• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

походные бани

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
Где вы там все эти ТТХ разглядываете)))
Значит, надо понравившийся вариант заказывать самому из нержы, получится, тысяч 15-ть, думаю, но и послужит...
поэтому и говорю)) если заказывать, то чтобы универсальность использования была!!! а не только для бани)
Хехе, из рекламы с 0.86 кв. высчитал :biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
По размеру она как коробка для обуви — 15×35×45 сантиметров
Вместе с разборной двухметровой дымовой трубой и аксессуарами печь весит около 7 килограммов. Все хозяйство укладывается в удобный тканевый футляр и ждет случая обогреть пристанище своего обладателя.труба складывается внутрь корпуса
---------------------
так они не разборные))но габариты и эффективность хороши вроде..
так что толщина 1мм.. сколько она бедная будет прогорать то??:scratch_one-s_head:
цена - 4-4500руб.. из Беларуси можно всегда заказать.. благо ездит тут один часто))
суть то и идеология сайта - где найти такое же. а то и лучше - но дешевле))
 

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
Да, печка с трубой вещь хорошая, особенно в такие моменты :biggrin: а угол дымохода и из глины можно слепить
aa.jpg
Что до толщины, мангалы эти гораздо тоньше :smile: Тем более там зольник в печи, дрова и угли на решетке :scratch_one-s_head:
 

Brig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
688
Баллы
93
Привет! Эх, вот тоже заинтересовался походной банькой, но дорого... Ладно печка, предположим 9 штук, но тогда сама палатка у них выходит в 14-20 тысяч в зависимости от модели... Вот это уже грабеж... Слов нет... Есть мысль самому собрать, но пока смущает единственный момент - как изолировать трубу от соприкосновения с крышей? Нашел материал специальный IZOLTEX - но не нашел его продавцов :) Может ктонибудь подскажет материал или другое решение?
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Хвастать не буду, себе сделал так. На оной палатке было стандарт отверстие вентиляционное с кулиской на затяжку, взял лист дюральки ( что в гараже нашлось) в нем дырку под трубу в размер , отступил см 7 от дырки и обрезал по кругу, чтоб в дырку в палатке вставало, на краю 4 пропила и чутка отогнул -в них заходит ткань и кулисой затягиваеться. В другой палатке дырка как клапан на молнии морочиться не стал тупо прихреначил пластину из той же дюрали и в ней дырку под трубу, потом ткань вырезал и усе, да пластину приклепал заклепками через шайбы, дырки и тд резал электролобзиком,с пилкой по металу. Короче проблем не возникало, ничего не прогорело.Будут вопросы задавай, да чуть не забыл, где съемная приблуда там палатка оч компактно складывается, посему если оставить приблуду,то будет мешать складывать.
Да забыл написать печка 5 тыр предел , нехрен больше переплачивать, палатку мож купить мож самому смастрячить, ничего сложного, тем паче большинство что в продаже как баня даже без стоек продают, а цена еклмн. былобы желание, все можно сделать самому и не хуже
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Может ктонибудь подскажет материал или другое решение?
там все просто-посмотрел недавно повнимательне..:pardon:вставка из жести в скат палатки30х30 и в ней ответрсие под трубу..отверстие шире трубы где то на 3 мм.. труба соприкасается только совсем небольшим участком с жестяной вставкой и нагреть ее не в состоянии..:pardon:
печки выкладывал выше..100евро))
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
Печи булерьян хорошие, у нас в области производят - у многих на дачах/банях/гаражах стоят. Даже у шерифов/пидров в будке на въезде в Курчатов. Пытаюсь по цене уточнить.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
По размеру она как коробка для обуви — 15×35×45 сантиметров
Вместе с разборной двухметровой дымовой трубой и аксессуарами печь весит около 7 килограммов. Все хозяйство укладывается в удобный тканевый футляр и ждет случая обогреть пристанище своего обладателя.труба складывается внутрь корпуса
---------------------
так они не разборные))но габариты и эффективность хороши вроде..
так что толщина 1мм.. сколько она бедная будет прогорать то??:scratch_one-s_head:
цена - 4-4500руб.. из Беларуси можно всегда заказать.. благо ездит тут один часто))
суть то и идеология сайта - где найти такое же. а то и лучше - но дешевле))

Вов, а ты уверен что печка белорусская?
Сдается мне что это продукция "Термофор" и корни тут сибирские (Новосибирск).
Что еще удивило, так это наличие такой позиции как Мобиба :shok:
Значит мобильная баня Мобиба ни что иное как умелый менеджмент:
печки Термофорские, палатки чьи то, а в сборе - Мобиба и одноименный бренд. Кстати если сравнить контакты обоих компаний, то магазин Термофора находится Новосибирск, ул. Станционная, 60/10, а Мобиба ул. Станционная, 60/9. Хорошие соседи :mosking:

Теперь про Булерьян. В результате ребрендинга появилось еще одно название Бренеран. Хорошие стационарные печи. Но возить такую в машине думаю будет неудобно, если только не в прицепе. кстати по печкам НВУ-50/100/200 с булерьяном тесно связано еще одно название - Тулинка (ООО "Промагромонтаж"). На их сайте есть интересная модель банной походной печки Призма


изготовлена из нержавеющей стали марок AISI 409 и 430, в розницу стоит 5800 рупий. ТТХ см. на сайте

кстати и это тоже Новосибирск :wink:


P.S. для тех кто что-то задумает купить и притащить из Новосиба в Москву, рекомендую транспортную компанию Энергия. Уже проверено мной не раз, на сайте компании есть возможность просмотра состояния доставки.
 
Последнее редактирование:

Denison

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
99
Баллы
18
Выкапываем ямку, кладем решетку, на решетку камни с округи и топим до красна, затем лопатой убираем угли, накрываем палаткой и поддаем жару.
Выход с другой стороны(нет фотки)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Только приехал из псковской области...вообщем замутили себе походну. баню... без всяких шатров..а просто использовали пленку...

сделали каркас, метра 3 на 3...из тонкой осины... высоту сделали гдето по шею... баню вкопали у озера... стороны которые по бокам(справа и слева от входа) заклеили намертво пленкой..низ вкопали и присыпали песком=))

потом кодда камни доходят до кандиции, вынимаем угли, пускаем пленку поверху и до низу и все сидим пааримся=)))) пробывали не вынимать угли..получается уж слишком по черному...глаза режет неприятно:biggrin:


далее, выроли яму, поставили туда решетку из 12 арматуры прогнулась пипец....ну все ровно норм попарились...потом спизданули с городской свалки ресоры... пластины сделалы веяром, и на них уже клали камни получилось норм=)))) правда все ровно даже рессоры прогнулись....


короче после обкладки камнем, топили все время по 6 часов...получалось супер, камни раскаленые..потом просто их палевали водичкой и жара пипец...аж уши в трубочку сворачиваются=)))


фотки прилагаются:drinks:









 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
завидую.млин. но пока не выложишь фоты свернутых в трубочку ушей до конца не поверб :)
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
а ты попробуй, и сам в этом убедишся:drinks::biggrin:
каждый год ездиим на псковщину на 4-6 дней, естественно делаем баню (или доделываем чью-то) и топим пол дня

пропотеть и смыть с себя всякую нечесть конечно можно, но про "уши в трубочку" это вы погорячились
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
каждый год ездиим на псковщину на 4-6 дней, естественно делаем баню (или доделываем чью-то) и топим пол дня

пропотеть и смыть с себя всякую нечесть конечно можно, но про "уши в трубочку" это вы погорячились
нет не погорячился..говорю правду...попробуй поэкспериментировать с банькой, может тоже так получится:biggrin:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
я бы рад. работа не пускает. а вобще в проекте из пвх сделать и печку сварить. но пока только мысли
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
Кирилл Горяков да я не ставлю ето под сомнение, просто не получалось так раскочегарить, можа камней маловато, а может от того что я банщик по жизни и мои уши этим не удивишь:pardon:

а на каком озере был?
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
это походная..стационар. многие делали..а тут мобильные...
палатки - не проблема.. их много..печь - пипец..хотя если не упираться в нержавейку..
еще кстати проблема у юракена.. надо стелить на пол что то.и ооочень нескользящее... иначе через полчаса там воды по...много вообщем))это еще объем багажника..
оч и оч интересно..... в карелии надо будет замутить:scratch_one-s_head: камней там хоть опой ешь ,палатка у парня есть ... моно ниву загнать,а печь
мобильная у меня на даче валяется,буржуйка из армейского комплекта... она полностью разбирается... надо токо комплектующие проверить:drinks:
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Кирилл Горяков да я не ставлю ето под сомнение, просто не получалось так раскочегарить, можа камней маловато, а может от того что я банщик по жизни и мои уши этим не удивишь:pardon:

а на каком озере был?
непомню:biggrin::drinks:

может и так, я то далеко не банщик, но парились ребята которые тоже далеко не первый раз парились:pardon:

но жар реально очень не слабый, что я аш к земле прижимался...мы всегд потили 6 или более часов....мне кажется может еще от камней звисит:pardon:
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Про уши не знаю, не сворачивались. Но полиэтилен плавился в метре от камней сбоку\сверху. Приходилось срочно клеить скотчем заплату. А угли выгребать обязательно - иначе весь кайф чистоты пропадает и запах неприятный.
 
Сверху