• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пожар в Москва Сити

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
Вертолет направлен на тушение пожара в одной из башен комплекса "Москва-Сити" на Краснопресненской набережной.

"Для тушения пожара вылетел вертолет Ка-32", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы. В пресс-службе столичного ГУМЧС РИА Новости пояснили, что специальный высотные автолестницы, предназначенные для тушения пожаров в небоскребах, в данном случае не применяются. Тушение ведется с помощью расположенных на этажах здания пожарных кранов.
http://www.youtube.com/watch?v=RX1SgkdcsK0
 

sergey#

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
313
Баллы
63
Скукотища! Опять в Москве чего-то горит.
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
да не нравиться мне это сити, стоит такая клякса 21 века по среди исторического ландшафта и весь вид портит мешаю обозрению красот столичных, а реклам висящая на одной из башен: "Продаем вид на родину" окончательно огорчает. так что "ни хай оно горит синим пламенем"
 

ната

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
831
Баллы
93
да не нравиться мне это сити, стоит такая клякса 21 века по среди исторического ландшафта и весь вид портит мешаю обозрению красот столичных, а реклам висящая на одной из башен: "Продаем вид на родину" окончательно огорчает. так что "ни хай оно горит синим пламенем"
Да, да. Вот смотришь наши фильмы и офигиваешь - что, в Москве нечего больше показать на заднем плане? Позор.
 

Buzan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
669
Баллы
0
Тепляк горит, к утру погасят
 

Buzan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
669
Баллы
0
Принцип эвакуации с высоток в РФ и в других странах, принципиально отличается.

В наших вы должны сами пешком (лифт опускается на 1-й уровень и остается с открытыми дверьми) спуститься на улицу или подняться на вертолетную площадку. Работать должен только один специальный "пожарный" лифт, которым кстати сказать не все высотки снабжены.
Кста. эвакуационных вертолетов в России нет.

В остальных странах достаточно перейти в соседний "отсек" - часть здания отделенная брандмауэрной стеной и огнестойкими дверьми. И на обычных лифтах спуститься на улицу.

Кста. Только в России к высотным здания, относятся здания высотой более 75метров, во всех других странах - 100 метров.
Эту высоту, 75 метров, ввели пожарники наши, поскольку планируют спасать с такой высоты при помощи автолестниц. Остальной мир смеется...
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Ну вот давайте и я вам поведую свой страшный рассказ!
Решил я вчера занырнуть,еду по трёшке а перед Лужниками ужоооо всё стоит,думаю быстро объехать по набережной малоли авария как раз к белому дому подъезжаю мать его ети ещё больше стоит пробка,все разварачиваются почти и едут обратно!!! Ну всё пробрался,прорвался боем можно сказать!!!:biggrin:
Но яж решил занырнуть,пох..р нам обратно ехать,смотрю на набережной не доезжая экспоцентра вертушки лятают я вообще в непонятках чё за херня такая,смотрю что-то все на канал смотрят! Остановился ,выхожу из машины все ручонками своими тыкают в небо поднял голову и Ёпть башня горит синим пламенем!!! Ну что поделать горит и горит потушат нах... каждый должен заниматся своим делом!!!:scratch_one-s_head: Еду,приезжаю на место занырнул и чувствую что кто то на меня светит" ярко бля... стало шипко" всплываю а ента крылатая машина почти зависла надомной!!! Вот это фонарь! не, цельный прожектор кто его придумал Нобелевскую премию надо дать Ну и я своей лампокой Ильича в него посветил и энта крылатая Шайтан машина стала снижатся !!! Ёпть чуть в гидрик не гадил.....:blush:
Если бы вы меня видели то оценили человеческие возможности,я наверное все нормы ГТО на 10 лет в перёд сдал!!!:lol:
Можно сказать я в ластах добежал по воде да берега!!!:shok:
Ну какая тут нах.... охота если эта крылатая машина 3 раза черпала воду рядом сомной почти!!!
Всю охоту испортили Хады!!!:shok:

Выкладываю фоты!!! Как получилось!!!:drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Ты в следущий раз по аккуратней, один раз так дайвер погиб, нашли его в лесу горелом, в скубе(((!!! Как потом выяснилось он в озере соло дайвил и его пожарный вертолет, утащил лес тушить!!!
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
Место сдавать не буду,сначало было 2 вертушки в одном месте а когда надомной появился 3й крокодил я понял что надо от седова валить и быстрей!!!
да чё ты, с такой подсветкой вся рыба твоя:lol::lol::ROFL: а про подводную охоту с вертолёта я ещё не слышал ты был бы первым:wink:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Место сдавать не буду,сначало было 2 вертушки в одном месте а когда надомной появился 3й крокодил я понял что надо от седова валить и быстрей!!!
А чего его сдавать- москварика рядом с башнями))))))
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Когда проезжал Москва-Сити-Погореловка,выходило очень много Джамутов,и на против стояли много съёмочных телевиз.коналов если бы вы видели их счастливые лица что их снимают!!! Это пипец!!!
 
Сверху