• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Правовые аспекты подводной охоты

Знаете ли вы какими законами и правилами регламинтируеться подводная охота?

  • Да

    Голосов: 9 42.9%
  • Нет

    Голосов: 1 4.8%
  • Не уверен

    Голосов: 11 52.4%
  • А мне все пофигу,не знаю и знать не хочу!

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
Тавталогия в другом НА или ПОД Светку :lol:
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Есть разъяснения.
Отвечает Александр Москалец, 1-й зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству:
«Запрета на все без исключения куртки цвета хаки принятый закон не предполагает. Но «камуфляжный костюм» - это не только расцветка, но и знаки отличия - погоны, шевроны. Вот их обычные граждане, не имеющие соответствующих удостоверений (например, военнослужащего), носить не могут. Но если это простая куртка камуфляжной расцветки, пусть даже и военная, и вы в ней рыбачите или охотитесь, то никто вам слова не скажет. Не покусились законодатели и на моду. Любители стиля милитари могут продолжать его использовать. Но есть государственная форма и государственные символы. И если человек, не имея на это право, почему-то надел такую форму, то, действительно, закон возражает. Не секрет, что подобный «камуфляж» нередко используется в криминальных целях».
Согласно предлагаемым депутатами поправкам, форменную одежду со знаками различия и соответствующей символикой имеют право носить только сотрудники государственных военизированных организаций, правоохранительных и контролирующих органов. Штраф за незаконное ношение форменной одежды составит от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. с конфискацией формы и символики. Если же в форму облачился охранник или частный детектив, штраф составит от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. руб., форма также будет конфискована.
 
  • Спасибо
Реакции: nwit

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
в Воронеже инициативная группа составила вот такое письмо-
Руководителю Азово-Черноморского
территориального управления Росрыболовства
Рубанову А.А.
344002, г. Ростов на Дону, ул. Беговая, 21\2
Президента ВООО «Ассоциация
рыболовного туризма
и спортивной рыбалки»
Ермакова А.А.
Уважаемый Александр Алексеевич!
Воронежская областная общественная организация «Ассоциация
рыболовного туризма и спортивной рыбалки» просит вас рассмотреть наше предложение о внесении изменений в Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. В частности, мы предлагаем запретить подводную охоту, как способ добычи водных биологических ресурсов, и использование ружей для подводной охоты на водоемах бассейна реки Дон.

В рыболовную ассоциацию, а также в газету «Клёвая тема», которая является официальным печатным органом общественной организации, последний год постоянно поступают обращения граждан – рыболовов любителей и рыболовов спортсменов, возмущенных произволом, который устраивают на водоемах Воронежской области подводные охотники.

Суть обращений сводится к следующему: урон, который наносят подводные охотники рекам, озерам и водохранилищам сопоставим разве что с применением электроудочки или динамита.

Действительно, постоянный мониторинг водоемов области, проводимый рыболовной ассоциацией, показывает значительное снижение количества рыбы. В большей степени от «подводных охотников» пострадали реки Воронеж, Битюг, Усманка, Тихая Сосна, Воронежское водохранилище и в значительной степени река Дон, на которой подводные охотники одну за другой выбивают зимовальные ямы.
Анализ общей ситуации показывает, что сегодня из элитного увлечения, доступного лишь состоятельным гражданам, подводная охота превратилась в массовое браконьерское занятие. Ведь дорогостоящее снаряжение может окупиться за одну «удачную» рыбалку. Вот почему многие отъявленные браконьеры сегодня отказываются от использования сетей (находясь под постоянным прессингом органов рыбоохраны) и начинают заниматься подводной охотой, будучи уверенными в собственной безнаказанности.

Осенью и в зимние месяцы подводные охотники выбивают зимовальные ямы (в условиях, когда к рыбам можно приблизиться на расстояние вытянутой руки). Весной – стреляют маточника, то есть икряную рыбу. Летом же – добивают остатки.

Сегодня в водоемах Воронежской области, о чем постоянно свидетельствуют рыбаки-общественники и на что указывают результаты собственных мероприятий Ассоциации, значительно сократилось количество таких видов рыб, как сом, лещ, судак, щука, карась, сазан. То есть, именно тех видов рыб, которые в силу специфики данного способа ловли и являются главным объектом охоты подводников.

Насколько нам известно, сегодня подводная охота официально запрещена в низовьях реки Волга, где рыбные запасы традиционно во много раз выше, чем в реке Дон и ее притоках. Во всех же развитых странах подводная охота является разновидностью морской рыбалки и, соответственно, запрещена на реках, озерах и водохранилища.

На основании вышеизложенного просим вас рассмотреть возможность введения запрета на подводную охоту в бассейне реки Дон. Уверены, что такой запрет сможет благотворно повлиять на состояние водоемов и численность водных биологических ресурсов, которые мы обязаны сохранить для будущих поколений.

С уважением,
Президент ВООО «Ассоциация
рыболовного туризма и спортивной рыбалки» Ермаков А.А.


ВООО "Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки"
т. (4732)56-97-86 begin_of_the_skype_highlighting (4732)56-97-86 end_of_the_skype_highlighting, 8-920-439-63-76 begin_of_the_skype_highlighting 8-920-439-63-76 end_of_the_skype_highlighting
Хочется услышать Ваше мнение!
Да кстати вот по этой ссылке проводится опрос по данной теме-http://vroors.ru/forum/viewpoll.php?id=831.Кому не лень выскажите своё мнение.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Очередной бред.....
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Лучше бы рыбалку запретили, рыболовов по количеству в разы больше и урона от них соответсвенно тоже больше!...

Наверно надо быть "больным на всю голову" экстремалом, чтобы на задержке дыхания, на течении Дона, в прорубь лезть чтобы до зимовальных ям добраться! Жизнь никакая снаряга не окупит...
 

13-th

п...ох
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
30
Баллы
0
дон в наших краях ваще мутный, поэтому там с по проблематично, а так очередная херня на тему... но тем не менее надо задуматся кому мы так насолили....
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
да некаму,просто всёравно прикроют подводную охоту,уж очень много ненавистников:pardon:
 
Последнее редактирование:

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
да некаму,просто всёравно прикроют подводную охоту,уж очень много ненавистников:pardon:
Значит уже сейчас нужно осваивать партизанские приемы:drinks: как скрытно в воду залезть и как из нее телепортироваться с рыбой в машину, надо у братьев белорусов поучиться :scratch_one-s_head::pardon:
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
Очень все это странно,слишком много этого бреда стало,теперь уже за Дон и Воронежскую область взялись,то что там написано полный бред,но чинуши разбираться небудут.Проблему раздувают из нечего,хотят нас под себя подмять.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Лучше бы рыбалку запретили, рыболовов по количеству в разы больше и урона от них соответсвенно тоже больше!...

Наверно надо быть "больным на всю голову" экстремалом, чтобы на задержке дыхания, на течении Дона, в прорубь лезть чтобы до зимовальных ям добраться! Жизнь никакая снаряга не окупит...
думаю на задержке никто и не лезет.. лезут с балонами на веревке...
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
да это ясно и без слов что с балонами,сейчас нас запретят,потом за дайверов возьмуться:biggrin:,потом за водные лыжи и лодки(глушат рыбу)....
но прицедент создавать нельзя,фигня полная получиться.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Очередной бред.....
Это не бред, а конкуренция за бабки. Видимо "Ассоциацию рыболовного туризма" очень беспокоит, что кто-то добывает рыбу "не теми" снастями ;)
 

SER

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
0
Я считаю надо написать ответное писмо,и обвинить в нем поплавочников и спинингистов в нанесении вреда рыбным запасам. Они же ловят сетями,электроудочками,секут тройниками. они скажут -это не мы это бракоши.
А где они видели подвоха с балонами или в запрещённых местах да ещё в запрещённые сроки это теже браконьеры только подводные. на многих сайтах есть подобные высказывания против ПО. Не могу понять по какой причине эти люди пишут такое от зависти или от тупости,знаю одно диагноз им-инвалиды мозга
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Не могу понять по какой причине эти люди пишут такое от зависти или от тупости,знаю одно диагноз им-инвалиды мозга
Они это пишут от собственной неспособности(причины разные) одеть ласты, маску, взять ружьё и нырнуть поохотиться.
Вот мне, например, из моих друзей-знакомых и т. д., ни разу ни кто не сказал, что я рыбу уничтожаю, что я браконьер и т. д.
Как раз наоборот расспрашивают о процессе, о методах и т. д. и т. п., после удачных охот радуются успеху. По - моему завидуют, но белой завистью.
А ведь круг людей с которыми я общаюсь весьма и весьма не мал.
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Вот сейчас сижу смотрю ТВ "пятерку"(Питер),идет дискуссия об платной рыбалке... Как хочется,чтоб эти мои строки прочли представители и власти,закона, и арендаторы там всякие!!!!Так вот- я уже изобрел для себя десятки способов охотиться на запретках и т.д., и изобрету еще СОТНИ!!!!Голь на выдумки хитра...Так что изобретайте себе новые способы пить кровь из народа!Просто я маленькой пиявочкой присосусь и к вам!!!И буду делать свое дело!!!Буду делать аккуратно,уважая природу,но не вас,господа-законотворители и арендогубители!!!
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Тоже посмотрел эту передачу по питерскому каналу - разговор немого с глухим!
 
Сверху