• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Предохранитель на подводном ружье , за и против.

Предохранитель на ружье, нужен?


  • Всего проголосовало
    203

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
На моём пневмате уже полгода,как сломался предохранитель. С момента его поломки и по сегодняшний день отношение моё к моему ружью изменилось в корне!!! Теперь у меня пропало то спокойствие и беззаботность под водой... Если раньше дело доходило до небрежности и халатности с заряженным пневматом,то сейчас я стал просто АРХИНЕЖЕН к своему орудию,ибо были уже самострелы...Благо,всё удачно обходилось. Били в своё время и проклятия этому устройству.
Когда занырнул,зарядил,поставил на предохранитель,пока иду на нужную точку. И тут... Кит!!! Огромный!! Вскидываю ружжо... Хрясть!!! (Хренсть....) на предохранителе... Пока переткнёшь "пипку",- кит уже уплыл...
Но уж лучше так,чем в себя или в друга самострел....
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
если честно , я думаю что если бы изначально предиков небыло, треть подвохов себя наверно уже бы поубивало....
Взять 10 молодых подвохов , дать каждому по ружью и не забыть указать - что вот эта маленькая пиздю..нка - Предохранитель - и на остров

Второй группе тоже дать ружья , но без предохранителей и не забыть сказать , что ружье имеет свойство стрелять само , иногда , когда ему вздумается , и на второй остров
А через месяц проверить на каком острове численность населения упала
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А через месяц проверить на каком острове численность населения упала
раньше
если кто то имеет надежды на предохлик - то не имеет смысла с ними спорить
просто
по возможности
учить молодых правильному отношению к оружию:drinks:
времена сухих гидриков из автокамер, ружей с гарпунами на проточке, куканов вокруг тела, ласт из тряпок, предохранителей на буржуйках - давно прошли
каждому свое
предохлик на буржуйке давно пора во вредные советы перенести
вместо споров
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
конечно не должно, для этого и нужен предик :)
если человек излишне самонадеян и уверен в своей святой непогрешимости , то его могут поджидать неприятные неожиданности


использование предика предпологает осмысленное действие , ружо ведь всеже предмет повышенной опасности.
другими словами у каждого устройства предика свой функционал.
отвергать один из видов функционала на основании того что это бесполезная ненужная хрень!?:lol: наверное неправильно. потому как это снижает уровень безопасности, это очевидно, и извините глупо с этим спорить.
самый надежный в мире предик не даст стопроцентной безопасности.
не стоит ждать такой панацеи
безопасность охоты завит от того насколько охотник выполняет все пункты ТБ, включая использование имеющегося предика, какой бы он ни был.
Если ты используешь предохранитель это значит что у тебя техника безопасности не на достаточном уровне. Ни при каких условиях охоты у тебя не должно быть таких ситуаций при которых он понадобится . Никогда ружье не может быть направленно туда ,выстрел куда может причинить вред. Никогда не должно быть ситуаций,при которой возможно нажатие непреднамеренное спускового крючка. При соблюдении этих условий зачем тебе предохранитель? Публично заявить что не соблюдаешь технику безопасности? Или не уверен в себе?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
если честно , я думаю что если бы изначально предиков небыло, треть подвохов себя наверно уже бы поубивало....
Еще на заре становления моего подвоховского пути на счет предохранителя мне сразу сказали - это не панацея, не надейся на него, и не пользуйся... Во всех своих итальянских пневматах ( а их достаточное количество побывало у меня) ни разу не включал предохранитель, а в омер темпест вообще удалил его, ибо пару раз он самостоятельно начинал блокировать спуск ( ползунок задвигался). Ружье разряжать привык в каждой сомнительной ситуации, причем никогда не разряжаю выстрелом - только через безопасную заряжалку)
Зато встречал охотников на берегу с заряженными ружьями на предохранителе, свято верящих, - что ружье не выстрелит. И был свидетелем самострела ружей на предохранителе, лежащих на берегу.
Ну а на счет того, что перестрелять себя без предохранителя - нехай стреляют - естественный отбор.... Лишь бы других не стреляли...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
На моём пневмате уже полгода,как сломался предохранитель. С момента его поломки и по сегодняшний день отношение моё к моему ружью изменилось в корне!!! Теперь у меня пропало то спокойствие и беззаботность под водой... Если раньше дело доходило до небрежности и халатности с заряженным пневматом,то сейчас я стал просто АРХИНЕЖЕН к своему орудию,ибо были уже самострелы...Благо,всё удачно обходилось. Били в своё время и проклятия этому устройству.
Когда занырнул,зарядил,поставил на предохранитель,пока иду на нужную точку. И тут... Кит!!! Огромный!! Вскидываю ружжо... Хрясть!!! (Хренсть....) на предохранителе... Пока переткнёшь "пипку",- кит уже уплыл...
Но уж лучше так,чем в себя или в друга самострел....
Кутузыч, вот видишь - какая польза от сломанного предохранителя!!! :drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Да нафиг..Выломал предохранители на ружьях,с которыми охочусь.Оставил на тех,что планирую продавать.
Вредная фитюлька.Гринпис придумал.На безопасность влияет-как луна на бараньи яйца.На суше ружье должно быть разряжено.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
куль спорить - практики и те
кто с головой
победили в голосовалке
дело тех, кто без опыта - но с головой
прислушаться к мнению умных практиков
хотя - поспорить и поболтать завсегда
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Да нафиг..Выломал предохранители на ружьях,с которыми охочусь.Оставил на тех,что планирую продавать.

Я понимаю , что конкуренция в наше время большая :ROFL: - но зачем же так жестоко ???:lol:
Повыламывай и на остальных от греха подальше
 

Mexaниk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
528
Баллы
0
Все посты читаю - мож склероз уже :scratch_one-s_head: - не моглибы для склеротика еще раз повторить ?:pardon:
Я уже много примеров писал...
Вот, на вскидку...
Поправить маску на "фантомаске" двумя руками..
Поправить запутавшийся кукан..
Перегон в несколько сотен метров на спине..
Отцепиться от сетки, выпустив ружьё из рук..
Перейти через меляк..
Выползти на берег для перекуса..
Пересечь очень плотный камыш..
Случайно натолкнулся на неизвестного охотника - на время ухода..
Дальше сам добавь......

Я отказываюсь в этих случаях разряжать ружьё... в некоторых, просто, нет времени..
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Я уже много примеров писал...
Вот, на вскидку...
Поправить маску на "фантомаске" двумя руками..
Поправить запутавшийся кукан..
Перегон в несколько сотен метров на спине..
Отцепиться от сетки, выпустив ружьё из рук..
Перейти через меляк..
Выползти на берег для перекуса..
Пересечь очень плотный камыш..
Случайно натолкнулся на неизвестного охотника - на время ухода..
Дальше сам добавь......

Я отказываюсь в этих случаях разряжать ружьё... в некоторых, просто, нет времени..
Зачем поправлять маску,почему путается кукан,в плотном камыше бывает толстая рыба,зачем плыть на спине,это не удобно,зачем фантомаска,в те сетки в которые попадаем тока вырезаться ,тьфу три раза,отстрелил сразу ружо и выкинул,ж желательно избегать косяки подвохов,бутеры и термос лучше под воду не брать.
 
Последнее редактирование:

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Я уже много примеров писал...
Вот, на вскидку...
Поправить маску на "фантомаске" двумя руками..
Поправить запутавшийся кукан..
Перегон в несколько сотен метров на спине..
Отцепиться от сетки, выпустив ружьё из рук..
Перейти через меляк..
Выползти на берег для перекуса..
Пересечь очень плотный камыш..
Случайно натолкнулся на неизвестного охотника - на время ухода..
Дальше сам добавь......

Я отказываюсь в этих случаях разряжать ружьё... в некоторых, просто, нет времени..
Полный перечень нарушений техники безопасности.
Последний пункт вообще шокировал .
И настоятельный совет НИКОГДА не выпускай заряженное ружье из рук. НИКОГДА ! Исключение - подплыл к берегу положил надежно ружье на что то и пока вошкаешься постоянно смотри на него.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
1 Поправить маску на "фантомаске" двумя руками..
2 Поправить запутавшийся кукан..
3 Перегон в несколько сотен метров на спине..
4 Отцепиться от сетки, выпустив ружьё из рук..
5 Перейти через меляк..
6 Выползти на берег для перекуса..
7 Пересечь очень плотный камыш..
Случайно натолкнулся на неизвестного охотника - на время ухода..
Дальше сам добавь......

8 Я отказываюсь в этих случаях разряжать ружьё... в некоторых, просто, нет времени..
1 ни разу не видел фантомаску:scratch_one-s_head:кроме как в магазине
2 неправильно выбранная длина кукана - то бишь снаряжение не подогнано - плохо учили явно, а переучиваться стыдно
3 плохие ласты, скорее всего пластик и не под вес
5 - если один - хоть с гарпуном у виска
в других случаях разряжать
6 некогда нам перекусывать - подводная охота это способ добычи максимально количества рыбы в минимальные сроки
7 колки - самое рыбное место
смысл их пересекать
8 см пункт 5:drinks:
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
1 ни разу не видел фантомаску:scratch_one-s_head:кроме как в магазине
2 неправильно выбранная длина кукана - то бишь снаряжение не подогнано - плохо учили явно, а переучиваться стыдно
3 плохие ласты, скорее всего пластик и не под вес
5 - если один - хоть с гарпуном у виска
в других случаях разряжать
6 некогда нам перекусывать - подводная охота это способ добычи максимально количества рыбы в минимальные сроки
7 колки - самое рыбное место
смысл их пересекать
8 см пункт 5:drinks:
Можно еще добавить ,что если натолкнулся на подводного охотника,то первым делом ружье в противоположную сторону от него и смотри куда его ружье направленно.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,200
Баллы
135
1 ни разу не видел фантомаску:scratch_one-s_head:кроме как в магазине
2 неправильно выбранная длина кукана - то бишь снаряжение не подогнано - плохо учили явно, а переучиваться стыдно
3 плохие ласты, скорее всего пластик и не под вес
5 - если один - хоть с гарпуном у виска
в других случаях разряжать
6 некогда нам перекусывать - подводная охота это способ добычи максимально количества рыбы в минимальные сроки
7 колки - самое рыбное место
смысл их пересекать
8 см пункт 5:drinks:
1 я фантомаску видел только в магазинах для взрослых:blush:
2. Какой бы не был длины кукан его все равно не хватит когда-нибудь:pardon:
3. Нахуа при движении на спине предохранитель?:scratch_one-s_head:
4. Отстреливать надо в таких случаях если серьёзно влетел :scratch_one-s_head:
5. Разряжать :diablo:
6. Художник должен быть голодным :sorry:
7. Чем дальше в лес тем толще партизаны :bayan:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Сверху