• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Преступник с ножом - варианты самообороны

если нападающий с ножом - ваши действия

  • бежать

    Голосов: 10 30.3%
  • стрелять

    Голосов: 10 30.3%
  • стрелять и бежать

    Голосов: 7 21.2%
  • вызвать полицию

    Голосов: 1 3.0%
  • поговорить за жизнь

    Голосов: 1 3.0%
  • свой вариант

    Голосов: 4 12.1%

  • Всего проголосовало
    33

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
если есть что противопоставить ножу - валить нах. труп сжечь.
Чем дальше в ЛЕС, тем Больше ПОМИДОРЫ.
Маленький совет, большим людям: Читайте, читайте......Запоминайте......:mosking::lol::lol::ROFL:
труп сжечь---воообще классика.
http://yandex.ru/video/search?text=остыли реки и земля остыла текст песни&path=wizard&parent-reqid=1453668481684987-185778689375464735484498-sas1-5505&redircnt=1453668489.1
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,222
Реакции
15,040
Баллы
135
не... ну можно, конечно, и просто помолиться и всё :pardon:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,222
Реакции
15,040
Баллы
135
Да нет, я на самом деле оооочень миролюбивый, просто терпеть не могу, когда всякие уроды мирных граждан кошмарят. и прекрасно понимаю, что элементарная самооборона, к сожалению, может обернуться потом в таком ракурсе, что итогом будет покалеченная судьба... Всем Мира! :drinks:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Вот не раз проигрываю такую ситуацию, не дай Бог, конечно... Я иду по улице с семьей (жена, двое детей), пристали агрессивно настроенные гопники, возможно, с ножом, каковы мои правильные действия? Пока склоняюсь к такому - уже предупредил жену, чтоб при малейшей возможности ушла потихоньку с детьми, и скрывшись, вызывала полицию, Одному все ж проще, и убежать в том числе...
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Согласен, уголовный кодекс надо чтить, поэтому труп надо сжечь!
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Думаю если бы угроза была семье, загрыз бы зубами не задумываясь о последствиях, если бы угроза была бы лично мне - старался бы всячески избежать такой ситуации, а может даже и свинитл бы по-тихому)))))
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93
Есть у меня один товарищ ,всегда с ножом ходит,живет в Челябинске не в самом спокойном районе . Говорит пару раз выручал, когда хотели доеба...ся, хватало того чтоб достать нож и показать что готов его пустить в дело ,до крови не доходило.
Но а если на меня с ножом ,тут много можно говорить ,что и как ,только все ровно инстинкты ,смелость или страх своё дело сделают по своему ,ну если ты конечно не крутой боец ...
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
У меня был случай - задерживали одного жулика. Он достал из кармана нож и пытался мне в живот ударить. Вот мысли были следующие. Все было как в замедленном действии. Я сообразил, что надо сделать шаг назад - в сторону. Успел заметить, что нож он держал пальцами вверх, что надо ударить по кисти снизу. Что я и сделал. Дело было во дворе дома. Ударил по кисти сильно. Нож вылетел из руки метров на 10 вверх. Немая сцена - мы оба смотрим на летящий нож. Первым "очухался" я - его в челюсть. Вырубил. Задержали, повязали. Рапорт об оказании сопротивления не писал. Нож до сих пор у меня, только пружина сломалась. Как-то вот так, но это я тогда был натренирован. А теперь....Х.. знает
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Отец покойный рассказывал как по молодости пытался голыми руками угомонить одного "писаря", тот оказался чуток проворнее, аккурат 1 см до сердца не хватило, потом долго по больничкам лечился.Скорее всего нужно пользоваться здравым рассудком , а не смелостью,когда -то один спец рассказывал, что если увидел в руках у человека нож то лучше быть живым ссыкуном, чем мертвым героем))))) ИМХО Таких стычек нужно избегать, но коли загнали в угол то задействовать все свои резервы
 
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
если есть что противопоставить ножу - валить нах. труп сжечь.
в кино "большой куш" был совет от мафиозо - лучше всего разрубить и скормить свиньям..
сжечь до пепла не выходит даже в крематории за 2 часа на газу с поддувом воздуха и температурой 2000. у них спецмельница есть для измельчения остатков костей.. которые походу и не выдают полностью.
короче низачот. разве что самому съесть.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,222
Реакции
15,040
Баллы
135
в кино "большой куш" был совет от мафиозо - лучше всего разрубить и скормить свиньям..
сжечь до пепла не выходит даже в крематории за 2 часа на газу с поддувом воздуха и температурой 2000. у них спецмельница есть для измельчения остатков костей.. которые походу и не выдают полностью.
короче низачот. разве что самому съесть.
да это я образно вообще-то :mosking:, типа "сожги а пепел съешь"
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Чем больше манипуляций с трупом, тем быстрее пацаны с убойного отдела раскроют преступление. ИМХО!
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,222
Реакции
15,040
Баллы
135
что-то вектор темы слегка ушёл от самообороны в сторону совершенно тупиковую, на мой взгляд... :mosking:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
так это тупик и есть.. по закону можно только сдаться после нападения преступника в полицию. если еще будет кому сдаваться. все остальное - только хардкор.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Чем больше манипуляций с трупом, тем быстрее пацаны с убойного отдела раскроют преступление. ИМХО!
+ однозначно квалификация как умышленное с сокрытием следов.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,222
Реакции
15,040
Баллы
135
так это тупик и есть.. по закону можно только сдаться после нападения преступника в полицию. если еще будет кому сдаваться. все остальное - только хардкор.
естественно тупик, а как иначе-то :pardon:если убежишь, то всего этого удасться избежать. позором это не считаю. но это если ты один, а если с тобой жена, дети... тупик.
 
Сверху