• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

превышение скорости на 10 км/ч снова будет наказываться

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Автовладельцев ждут очередные изменения
в законодательстве. МВД готовит
предложения о том, чтобы наказывать
водителей за превышение скорости более
чем на 10 км/ч. Поправки будут
направлены в Госдуму, предполагается, что
они изменят лишь одну часть статьи 12.9
КоАП, за превышение скорости от 10 до 40
начнут выписывать штаф в 500 рублей,
пишет "Российская газета".
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
А сейчас как? У нас видеокамеры стационарные все настроены на превышение от 10 км/ч. Штраф примерно 5$. Правда штраф не меняется от повторности. А если патруль словит, с каждым повтором штраф растет.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Я бы в городах сделал 50 ограничение (с рядом исключений для крупных и хороших кольцевых и магистральных дорог в некоторых городах)...и штраф за 10+ от рубля...раньше гонял так, что самому сейчас страшно...в городе сильно бьются именно из-за превышений, пробок это не добавит...а пешеходов сбивают много...
 

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
Это все из за войны в хохляндии, денег в бюджете не хватает, еще и санкции...
кто будет платиь-чесной люд, так всегда было... и будет
P.S. еще иналог с покупки впарят НАМ...
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Это все из за войны в хохляндии, денег в бюджете не хватает, еще и санкции...
кто будет платиь-чесной люд, так всегда было... и будет
P.S. еще иналог с покупки впарят НАМ...
честной люд не нарушает.
еще и по тому что у большинства тачки не позволяют гонять 150-160.
(сам грешен).
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Блин, а меня устраивало, что начинают прессовать от 20+... Печалька... Хотя,с другой стороны, меньше вероятность ДТП будет...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
честной люд не нарушает.
еще и по тому что у большинства тачки не позволяют гонять 150-160.
(сам грешен).
))), я и 200+ грешен...а бывало и 250...ну ее нах....спасибо вовремя остепенился...
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Вообще странный у нас менталитет. Причем на законодательном уровне. Ограничение 60 - значит можно 70, если знак 100 - едем 110 смело. Нах тогда такое ограничение?! За превышение в 2км штрафовать надо. И скорости снижать предельные. Правда Батька у нас сказал на кольцевой 120 ограничение делать надо))))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
имхо на вашей кольцевой 120 ни к чему. да и на нашей тож. много развязок , а соответствено много маневрирования.
вот по трассе м1 у вас 120- самое оно. движение не плотное, дорога просматривается хорошо. зачёт .
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
имхо на вашей кольцевой 120 ни к чему. да и на нашей тож. много развязок , а соответствено много маневрирования.
вот по трассе м1 у вас 120- самое оно. движение не плотное, дорога просматривается хорошо. зачёт .
Я про новую кольцевую))) У нас уже вторую строят, с бетонным покрытием по какой то супертехнологии :wink::drinks: Говорят, асфальтное покрытие 10 лет гарантии держит, а бетон - 25. Та что сейчас - 56,2 км, новая будет 165. К концу 2017 должны сдать. Или в тюрьму :lol:
 
Последнее редактирование:

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Можно считать, что уже "регулярно" катаюсь на Валдай по новой Питерке))) (пока, только, объезд Волочка) Дорога хорошая, при прямой видимости чешу 140-160... Обещают ее открыть к ноябрю, пока бесплатно, или, как мотивируешь "шлакбаума"...
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
А сейчас как? У нас видеокамеры стационарные все настроены на превышение от 10 км/ч. Штраф примерно 5$. Правда штраф не меняется от повторности. А если патруль словит, с каждым повтором штраф растет.
Чесал с Браслава в Минск в прошлый Пн... Каюсь, сам проспал, но вопрос был серьезный, поэтому средняя скорость по компу в машине получилась 107... Это при том, что я заправлялся и школьную учительницу от дома до школы подбросил...
Антирадар пищал раз 5 всего, в основном, в зоне 100 км до Минска, больше коровы атаковали)))
 
Сверху