• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пришла беда-отворяй ворота

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Кто нибудь знает как перевозят из города в город не ходячих пожилых граждан?
Живу в Москве. Мама в Анапе. Одна. Сегодня позвонил. Она говорит упала. Встать не может. Вызвала скорую. Сейчас в больнице. Перелом шейки бедра. Полиартрит , очень плохие суставы. Сможет ли ходить? Большой вопрос. 75 лет маме. Жена завтра туда с утра летит. Надо будет как то перевозить. Понимаю что наверное еще не сейчас. Но мысли остановить не могу. Не спится что то.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Ребята вроде в теме Ветра писали, что можно через аэрофлот, но накладно, впрочем 75 лет.. везти не вариант.. может лучше лечение на месте проплатить немного? а как полегчает чуть, тогда уже.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
ее можно перевести аэрофлотом,за ранее приезжаешь в представительство,объясняешь ситуацию и покупаешь три места и перевозишь.ищу телефон кто из людей у нас занимается этим..найду скину в личку!
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Ребята вроде в теме Ветра писали, что можно через аэрофлот, но накладно, впрочем 75 лет.. везти не вариант.. может лучше лечение на месте проплатить немного? а как полегчает чуть, тогда уже.
Понятно что не сейчас. Я думаю не срочно. Спицу там какую то вставили уже сегодня.
А может просто на поезде? Взять мягкий или там люкс какой.
На самолете наверное нельзя будет. На трап то как подняться?
Может кто имеет печальный опыт. Поделитесь.
Собственно за этим и тему создал. Ну и как бы выговорться. Произошло несколько часов назад.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
соседке в 85 сделали операцию но у всех разное здоровье!!! моя бабушка долго не ходила сейчас ходит с колясочкой !!! думаю санавиация тебе поможет!!!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Самолетом-нагрузки и хлопотно. нах надо? Срочности нет. Микроавтобус иномарочный и потихонечку с остановками ......
если врача пригласить для сопровождения - ваще красота...
ИМХО
 

Мрак

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,050
Реакции
1,888
Баллы
0
По поводу возраста не бойся бабуля у меня в 83 сломала щас уже ходит но только с ходунками и немного 85. Мдя такие переломы долго заживают у стариков. Мать в отпусках первые пол года была. Держись тема сложная но мы им жизнью обязаны.
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Кто нибудь знает как перевозят из города в город не ходячих пожилых граждан?
Живу в Москве. Мама в Анапе. Одна. Сегодня позвонил. Она говорит упала. Встать не может. Вызвала скорую. Сейчас в больнице. Перелом шейки бедра. Полиартрит , очень плохие суставы. Сможет ли ходить? Большой вопрос. 75 лет маме. Жена завтра туда с утра летит. Надо будет как то перевозить. Понимаю что наверное еще не сейчас. Но мысли остановить не могу. Не спится что то.

Моего деда на 91-м году жизни машина сбила. аналогичный диагноз. Дед пошел. Очень много от силы воли и поддержки зависит. Держитесь!

может на машине? Дорогу (М4), вроде сделали...
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Да,сейчас перевозить не вариант.Сочуствую,но подожди немного,пусть чутка подлечат,денег конечно дай,чтобы относились по человечески,а дальше по ситуации видно будет,даст бог - все образуется.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Понятно что не сейчас. Я думаю не срочно. Спицу там какую то вставили уже сегодня.
А может просто на поезде? Взять мягкий или там люкс какой.
На самолете наверное нельзя будет. На трап то как подняться?
Может кто имеет печальный опыт. Поделитесь.
Собственно за этим и тему создал. Ну и как бы выговорться. Произошло несколько часов назад.
1.узнай у врачей транспортабельная она или нет
2. если да то узнай каким видом транспорта можно вести(она не молодая самолет и навредить может)
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
на машине все же сложновато.... самолет тоже нагрузка.
мне кажется наилучший вариант поезд, купе СВ. и сопровождающему полегче. и вода есть. и покушать, и попить, и поспать.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
1.узнай у врачей транспортабельная она или нет
2. если да то узнай каким видом транспорта можно вести(она не молодая самолет и навредить может)
А ведь да! Собирался ее в принципе перевозить, но где то через годик.
После решения жилищного вопроса.
Тогда еще думал до всех этих событий, что надо хорошо подумать можно ли лететь самолетом. Сердечко у нее там отдышка.

Врачи там только того. :sad: можно ли у них узнавать?
Столкнулся я там местными врачами.
Теща летом заболели. Осенью умерла. Побегали по врачам.
После этого мысль часто посещала. Если что со мной случиться, может ну их. Своей смертью так сказать умереть.
Заранее извиняюсь. Знаю, есть хорошие врачи. Только почему то все меньше их и меньше.
 
Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
А ведь да! Собирался ее в принципе перевозить, но где то через годик.
После решения жилищного вопроса.
Тогда еще думал до всех этих событий, что надо хорошо подумать можно ли лететь самолетом. Сердечко у нее там отдышка.

Врачи там только того. :sad: можно ли у них узнавать?
Столкнулся я там местными врачами.
Теща летом заболели. Осенью умерла. Побегали по врачам.
После этого мысль часто посещала. Если что со мной случиться, может ну их. Своей смертью так сказать умереть.
Заранее извинюсь. Знаю, есть хорошие врачи. Только почему то все меньше их и меньше.
я с тобой согласен что врачей от Бога осталось мало.в основном все за конверты работают,но хорошие все же есть.ты держись главное,пиши что нужно мы поможем.Дочку три недели назад так исполосовали суки,убить готов был,сейчас только отпустило..выйдет из больницы накажу пару врачей точно..вот просто пофигисты а не врачи.если бы не друзья форумчане уже бы сорвался.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Не соглашусь, Сорри....
На вокзал надо на чём-то привезти, выгрузить, дождаться посадки на поезд, занести в тамбур, узкий коридор вагона.... По приезду опять то же самое....
В микроавтобус лег у больнички-вылез у подъезда. Че случись в пути-в любом городишке по дороге в больничку заехал без проблем. Я бы на месте ТС. воспользовался автотранспортом. В идеале специальной перевозкой.(в теме Ветра про нее говорили и координаты скидывали)
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
я с тобой согласен что врачей от Бога осталось мало.в основном все за конверты работают,но хорошие все же есть.ты держись главное,пиши что нужно мы поможем.Дочку три недели назад так исполосовали суки,убить готов был,сейчас только отпустило..выйдет из больницы накажу пару врачей точно..вот просто пофигисты а не врачи.если бы не друзья форумчане уже бы сорвался.
Да если бы дело только в конвертах было!
Зав отделением терапии и геникологии посмотреть снимки компьютерной томографии не могут. Не знаю, не умеют, не учили. А компьютер есть, да.
Что врачь компьютерный напишет тому и верят.
У тещи практически онкологию до последних дней диагноз поставит не могли.
Анализы всякие, компьютерная томография. Ели диагноз выбили. Обезболивающие только в конце получили. Трамал не пошел. А другое не успели. Умерла.
Такое впечатление было, что не в большом городе. А в таежном медпункте. И только фельшер и зеленка.
 
Последнее редактирование:

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
тут решать ТС.
но "лег у больнички-вылез у подъезда", это те же проблемы с погрузкой, нахождением места и иже с ними. это все же ехать не 200км., а 1500км. и дорога займет не 4 часа даже... горячей воды нет, попить-поесть тоже надо останавливаться. а если что не дай Бог усложнится в дороге - в город заезжать так же, больницу искать и т.д. На поезде все же легче ИМХО, да и через бригадира поезда всегда можно передать на ближайшую станцию о ситуации, и скорая будет ждать на перроне уже....
да и еще если сердечко.... в авто тяжко....
опять же все мое ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Да если бы дело только в конвертах было!
Зав отделением терапии и геникологии посмотреть снимки компьютерной томографии не могут. Не знаю, не умеют, не учили. А компьютер есть, да.
Что врачь компьютерный напишет тому и верят.
едь туда и решай все на месте.по телефону много не решишь.есть областная больница там врачи и оборудование лучше.а дураки и ничего не делая угробить могут.по ситуации смотри и пиши что нужно!
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Сейчас жена полетит. Я поеду когда понятно будет когда перевозить и все организовывать надо будет. Думаю перевозить разрешить могут не скоро. С не сросшимся переломом как то нельзя наверное. А это может месяц может два.
А отпуск только 4 недели так что надо экономить. У жены на роботе договориться можно на длительное время, у меня нет.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Везли с братом троюрным, фактически не ходячую бабушку из краснодарского края, еще при ссср, в плацкарте.
Покупаешь купе или св и везешь, и все проблеммы, тока утку не забудь.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Везли с братом троюрным, фактически не ходячую бабушку из краснодарского края, еще при ссср, в плацкарте.
Покупаешь купе или св и везешь, и все проблеммы, тока утку не забудь.
Да наверное. Онож не надо прямо в горизонтальном положении.
Сидя то наверное можно будет.
Посмотрел по инету коляски инвалидные. Нужна будет я думаю.
Разнообразие блин! То ли дело в СССР. Главное достать.
А здесь фиг выберешь с ходу. Вещь то специфическая. По каким параметрам выбирать фиг разберешься.
 
Сверху