• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ!!

Goodvin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
195
Баллы
0
Пристегиваюсь всегда. Дочь пристегивается без напоминаний. Жене иногда приходится напоминать...
Друзья, уходя от лобового, врезались в дерево. Сидевшие впереди были пристегнуты. Сзади - вылетел вперед: труп...
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
главное первым делом штаны поправляет, полные наверное :lol: хорошо что хоть так, живые....
 
Последнее редактирование:

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Пристёгивайтесь ,братва,однозначно!!!!Прошлый год в меня в лобовую таранили.....Если б не ремень и подушки,эх....вспоминать не хочется......
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Меня взрослого дядьку сподвигнула нарегулярное пристёгивание ремнём безопасности представительница самого (бытующее мнение) педантичного народа - немка, девочка 13 лет, которая приехала в гости к моей дочери (в гимназии что-то там по обмену). Шёл где-то 2001-2002 год, я с дочкой подъехал на ж/д вокзал встречать Гезину. Когда она села на заднее сиденье моего бумера, то сразу же пристегнулась ремнём безопасности. Я с дочкой переглянулся (вроде не заметно) и мы с ней тоже пристегнулись. После этого случая и я, и дочь (особенно важно, теперь даже на заднем сиденье пристёгивается) приняли решение, что мы не должны быть хуже, что ли или менее цивилизованными.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Пристёгиваюсь сам и пристёгивать ВСЕХ В САЛОНЕ заставляю только на трассе. По городу не пристёгиваемся, за исключением мелкого, сам садиться в детское кресло и пристёгивается - приучили.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Пристёгиваюсь сам и пристёгивать ВСЕХ В САЛОНЕ заставляю только на трассе. По городу не пристёгиваемся, за исключением мелкого, сам садиться в детское кресло и пристёгивается - приучили.
Поделюсь и своим опытом. Так сложилось что ездил всегда на очень специфических машинах! И по работе И на отдыхе... 4 раза переворачивался, Сколько раз на 2 колеса становился уже и не вспомню. была лобовая... по моей вине.( Все здоровы). У меня знакомых, близких и не очень, которые ломали себе шеи ,ребра НЕ пристегнувшись много. В основном боковые удары, перевороты, лобовые на небольшой скорости...
Есть один маленький секрет! (кто в курсе поймет), когда начинается нештатная ситуация, резкие маневры, вибрации любые, все современные ремни фиксируются. Вы этого не ощущаете, все мгновенно. Бывало висишь вниз головой и мысль приходит, надо мотор выключить( работает вверх поддоном без масла)... Ремень отстегиваешь и головой о крышу... опять же если идет занос, подбросы, вас просто швыряет по салону, пассажиры валятся на пространство необходимое для управления авто. А ведь за частую еще можно исправить, отрулить, сгруппироваться... А тут любимая (нежное создание) сидя рядом, хрясть за руль... Тут одеяло ночью хрен отберешь... Ездить сам ведь учил... вот рефлексы и срабатывают. Были бы не пристегнуты, очередная крыша. Во общем ПРИСТЕГИВАЮСЬ ВСЕГДА. Все знакомые кто рядом ездит одевают ремень прямо с удовольствием.
P.S. Продавал машину давеча взял подписку, типа если что я не виноват. Не прошло и недели он через капот на крышу хрясть. Вылезли и смеются... Были ПРИСТЕГНУТЫ.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Всегда пристегиваюсь, как начал пристегиваться с самого начала, так и продолжаю, без ремня уже и не комфортно.
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
Когда болтаюсь по городу от магазина до магазина не пристягиваюсь, за городом ВСЕГДА!!!
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
и я всегда пристегиваюсь. и за рулем и пассажиром и даже на заднем сидении если там ремни не убраны и в такси не поеду если на всех моих ремней не хватает.
Но вообще я не против если кто-то не пристегивается - естественный отбор должен дураков как-то убирать же...
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
В служебной по городу когда езжу, ремень за сиденье завожу, загородом - всегода. В своей Волги никогда
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
26 летняя девушка со своим мужем отправилась в ночной магазин из одной деревни в другую . Не проехав и километра водитель не справился с управлением на мокрой дороге и врезался в столб. Пристёгнутый муж бы госпитализирован с тупыми травмами живота и головы , а девушка погибла на месте , вылетев головой в лобовое стекло.




 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Я себя и жену приучил, что хоть в магазин за сто метров от дома хоть куда угодно, сел завел машину пристегнись!!!!!! Ремни спасли уже далеко не одну жизнь поэтому пристегиваться обязательно как и правильно и по инструкции прикреплять и пристегивать детское кресло!!! А больше всего убивает когда пристегиваются а котом верхнюю диагональную лямку убирают за спину, и при авариях такие умники деляться на пополам одна часть остается сидеть, а вторая либо улетает в окно, либо отделяется позвоночник от задницы. Всем кто не пристегивается, приучите себя это делать, это будет некомфортно от силы первый месяц, потом вы просто не сможете без этого ехать выработается привычка.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
законы отбора никто не отменял :)
смотрю на мамашек возящих детей вообще свободно по салону разгуливающих - и думаю: ну вот тюкнут тебя слегка, ребетенок об торпеду головой трепанется - и будешь ты инвалида воспитывать. С другой стороны - ну и пусть. Чем больше инвалидов и неучей - тем меньше конкуренции будем нашим детям.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
от судьбы ни один ремень или кресло не спасут. фигня это все
 
Сверху