• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Притравка собак и их поведение дома.

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
В СПб и ЛО столкнулась с проблемкой, притравкой охотничьих собак занимаются только в Левашово. Кто нибудь ещё знает места?
И попутный вопрос охотникам с их питомцами. Как изменилось поведение ваших собак после притравки? Возможно ли продолжать содержать собаку в городской квартире с маленькими детьми и кошками, выезжая на охоту раз-два в год?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Кать притравка собаки это прубуждение у неё инстинктов, не важно охотничья, сторожевая. Которые потом придется контролировать, ибо вернуть собаке первоначальное состояние психики невозможно. Также их нужно постоянно развивать, иначе смысла нет.
У охотничей собаки с нормальной психикой, пусть даже притравленой желание просто тяпнуть своего отсудствует. А ты саможешь контролировать дитя чтоб оно собаке в глаз вилкой непыталось ткнуть?
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Конечно не смогу контролировать. Там и руки в пасть, и уши в рот. :sorry: Придется пока подождать с притравкой терьера и не брать самоеда. Или делать из самоеда домашнюю скотину. :smile: Хотя родители у него "рабочие".
Я вообще встречала притравленного на лису джек рассела, хозяин жаловался что на всех детей стал огрызаться, в парке перестал слушаться и кидается на белок, птиц. Им даже пришлось на курсы послушания ходить. :scratch_one-s_head: Мою суку мне жалко, хрупкая больно, но на защиту встает, гоняет больших собак. А в зоопарке чуть к лисам рабицу не прогрызла.:biggrin: Чувствуется в ней пружинка.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Скажу одно, охота как и рыбалка одной тиорией не обойдешся. Если притравливать - значит собака должна работать, и содержаться в подходящих условиях. Её "злоба" должна выпескиватся. Ну а если зверя нет, то будет выплескиваться на что-то другое.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...ну... не во всём согласен... у меня драт (по российским стандартам - выбраковка - чёрный и борода жидковата)... дочка на нём катается и рукой в пасть ему может залезть... скажу больше - малая у него и миску прям во время трапезы забрать может (если честно мне он так не позволяет с собой просто так поступать - ворчит и строит недоволную рожу)... и вообще со всеми домашними ведёт себя как котёнок - ластится и постоянно требует чтоб его почесали-погладили...попрошайничает и очень радуется когда на него обращают внимание... но на охоте - как будто другое животное апсолютно... как поменяли... со зверем в контакте вообще , я иной раз сам побаиваюсь , как бы не подставился - поросёнка кил на сто в загоне может пару раз за задницу куснуть, только шерсти клоки летят... потом обдираешь - у хрюнделя вся жопа в гимотомах... лисовину раз хребет одним движением сломал - взял его за хребет и тряханул... а птичку подранком живьём и непотрёпаных приносит и подаёт... как собаку воспитаешь - так и будет себя вести... собака - этож зверь, хищник, причём стайный... если воспитал зверя, что ты ему друг, хозяин и компаньон на охоте (а собакой - он хотится и ты с ним , а не наоборот...) - значит ты в авторитете, упустил авторитет - собака начнёт вести себя так как будто она вожак... у четвероного друга инстинкты , каким бы умным он не был... и хитрость природная... а вообще они не только чуют лучше нас, бегают быстрее нас и более ловкие чем мы... они "кто есть кто" вокруг соображают быстрей чем мы и думая принемают решение быстрей чем мы...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Дэн в том и смысл, ты постоянно на охоте, а там раз-два в год.
Собака - зверь! В семье должна занимать последнее место, это только слова громкие ДРУГ. На самом деле слуга, если правильно воспитаешь то верный и преданый. Но как всегда есть НО - первая собака в жизне человека в плане дресуры будет испорчена. Да и дресеровать то в большей степени сначала нужно самого хозяина.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Дэн в том и смысл, ты постоянно на охоте, а там раз-два в год.
Собака - зверь! В семье должна занимать последнее место, это только слова громкие ДРУГ. На самом деле слуга, если правильно воспитаешь то верный и преданый. Но как всегда есть НО - первая собака в жизне человека в плане дресуры будет испорчена. Да и дресеровать то в большей степени сначала нужно самого хозяина.
про друг-слуга несогласен всеж...
остальное +100
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Дэн в том и смысл, ты постоянно на охоте...
...мой после хорошей охоты спит двое суток, проснётся, пожрать и снова спать... проснётся - носом в дверь, издаст несколько непонятных звуков, выведешь его на улицу - он - ссаннул и в сторону дома, снова спать... потом опять попрошайка, обжора и хитрая рыжеглазая рожа... нивжись к человеку, а тем более к своим домашним, агрессии не проявляет... ну и ... ну да - на охоту собаку охотничей породы водить обязательно - у них же инстинкты... мой в межсезонье по кошке может как лайка по кунице сработать - встанет на стойку под деревом и давай орать ... или на трясогузку стойку сделать...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Я вообще встречала притравленного на лису джек рассела, хозяин жаловался что на всех детей стал огрызаться, в парке перестал слушаться и кидается на белок, птиц. Им даже пришлось на курсы послушания ходить. :scratch_one-s_head: Мою суку мне жалко, хрупкая больно, но на защиту встает, гоняет больших собак. А в зоопарке чуть к лисам рабицу не прогрызла.:biggrin: Чувствуется в ней пружинка.
нам тоже предстоит в ближайшее время притравливать на норе нашего шустрика- Скила, это необходимо, что-бы получить титул - Гранд чемпион, без рабочего диплома 1ой или 2ой степени - не получить...:pardon:
он и так огрызается любому кобелю (независимо от размера последнего),если тот вдруг на него рыкнет, причем реакция - мгновенная...сразу кидается в морду, такса и лабрадор, уже получили от него...
а после того, как почует вкус крови, что с ним будет ??? :scratch_one-s_head:
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Мы сколько своего такса на лису не травили - ему хрен по деревне. Просто так брешит постоянно, особенно на ежиков. А лиса ему в принципе не интересна. По норе нормально ходит, но на лису вообще не обращает внимания. Нам такса на охоту не нужна, но пытались притравливать чисто для собаки. Кстати в Подольском районе классный мужичек с норой есть. Добрый и грамотный инструктор.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...а после того, как почует вкус крови, что с ним будет ??? :scratch_one-s_head:
...один из вариантов - может стать спокойней... а если его регулярно на нору водить точно спокойней станет... посмотри что у меня с собакой после охоты происходит в предыдущем посте... им нужно реализовывать свои инстинкты... вот сам то без охоты нервничаешь поди?... а ему Матушка-Природа глазки чтоб выследить добычу дала, лапки чтоб догнать или откопать добычу дала, ушки чтоб слышать где добыча дала... и только дрючёк - чтоб род продолжить... а ещё крепкие клыки чтоб в добычу вонзить - тож Матушка дала... и что ему с этим всем ещё делать?... не, ну про дрючёк то всем понятно, а вот с лапками, которые сами охотиться бегут, глазками , там, клыками?...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
про друг-слуга несогласен всеж...
остальное +100
А в чем не согласен?
На сколько понимаю разгавор завелся о рабочих собаках. А не о тех кого хозяин с дивана согнать неможет - "друг" рычит и куснуть может. Я в свое время сталкивался с таким пинчером, пришел в, ну в:wink:, гости, а мне тихонько так:
- ты потише а то Мики спит.
- ?
- ну он нелюбит когда шумят, его будят, он потом рВЫчать начинает.
Акуеть, да?
Была у меня еще одна история, да их масса вообще.
вот первая:
У меня был доберман. Полюблял он меня на велосипеде)))) таскать.
И вот к одним соседям в отпуск приехал взрослый, но тупой сын. У него был пинчер. Ну кароче тащит меня мой Роник. Пинчерок вылетает со двора и Роньку за зад тяпает. Мой на поводке, ничего сделать не может, придурок сын - радуется. Так происходило несколько раз. На все мои просьбы как то придерживать собачку, этот придурок панты кидал. Типа: улица общая.
Так и порешили. Общая, дык общая.
В общем, я проехал мимо, своего кабеля на поводок не посадил. Летит эта ликующая с рыком, уверенная в своей непобедимости шавка, а Ронька уже ее ждет, она с под калитки выскакивает. Ронька ее хвать. Убийство произошло быстро, пинчер был просто пережеван доберманом. Размер имеет значение.
Так и на охоте, собака не должна подходить близко к кабану, в противном случае она камикдзе.

Вот вторая:
Я одно время носил аппарат Элизарова, на левой руке.
Ну вот, с братаном шли, а тут дама с боксером)) - (ну эт порода собак такая). Собака на поводке, все правильно. И вот она (боксер) меня увидела, и с метров с 30 потащила на меня свою хозяйку. Для меняб дело закончилось бы плохо, есиб братан ее не престрелил. В смысле собаку, да и хозяйке нада было налупить.
Ну, как думаете кто прав? Хозяйка которой в голову взберо что на нарукавник нада зверя научить кидаться? Она там думала, ну типа для самозачиты.
 
Последнее редактирование:

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Кинь адресок, думаю, что пригодится...:smile:
Коротыгино - Подольский район Инструктор: Вахтинский Николай Алексеевич
Режим работы: с 09:00 до 18:00. Выходные дни - понедельник, вторник.
Телефон: (495) 996-83-45
Проезд:
Своим ходом - на электричке Курского направления, либо от м. Южная на маршрутном такси (автобусе) № 407 до станции Подольск. Далее от станции на автобусе № 28, 36, 50 до остановки Коротыгино (после Лукошкино-2). В автобусе будте внимательны, многие кондуктора такой остановки не знают! Напротив остановки, через шоссе, извилистая ассфальтовая дорога до охотхозяйства.
На машине - по Варшавскому ш. до г. Подольск. От Подольска порядка 22км в сторону Обнинска.
За деревней Лукошкино свернуть с шоссе налево после указателя "Охотничье хозяйство Коротыгино".

Мы там были раз 5, нам все очень понравилось. Только выглядит притравочная станция не так пафосно. Занятие - 200 рублей ( от 15 мин. до 1 часа).

Еще раз ездили в притравочную станцию "Атаман" (это по Щелковке)- вот там все красиво и пафосно, но отношение к людям и собакам скотское. Инструктора ведут себя так, как будто ты им денег должен - с презрением относятся к своим клиентам. Короче, никому Атаман не присоветую ни в жизни.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
А в чем не согласен?
....
Ну я про себя сказал... Сам кинолог в прошлом, 4 года работы в администрации РКФ, курсы экспертов, организация международных выставок, и т.д. Несколько лет на площадке, постановка на охрану, защиту, задержание (работал без рукава)...
Но согласен, охотники это отдельная каста, и взаимоотношения между хозяином - собакой видать совсем особые...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Все равно не я понял.
Вчем именно не согласен?
В том что я собаку за друга не считаю, а воспринимаю как слугу?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Понятно.
Вообщето друзья едят не по команде))))))).
Забавно мне смотреть, как соседка старушка с пикенесом гуляет, ну эта собача ей и нужна для того чтоб заботиться о комто. Ну это друг для старушки.

А РАБОЧАЯ собака должна знать свое место! И в буквальном смысле тоже. Не дело, если собака прошедшая ОКД лежит посреди дома и все ее обходят.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
рабочая собака должны жить в вольере!!!даже не спрашивайте почему
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Мои жили свободно (Русская и Карело-Финская), холодно - в дом просятся, нет - на улице тусуются. Надо товарищу на охоту, нет проблем, если собака его знает то идёт с удовольствием. Отстрел бродячих, даже звать не надо, самих из дома пару дней не выгонишь, а если и выходят, под ногами вьются, как чувствуют.
 
Сверху