• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Привязка линя к гарпунам, различные варианты привязки,узлы, сшивки и тд

серж532

общий
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
880
Баллы
93
всем привет!!!!!! пока временно вместо катушки ставлю амортизатор с вращающимся вертлюжком подскажите как лучше привязать
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
всем привет!!!!!! пока временно вместо катушки ставлю амортизатор с вращающимся вертлюжком подскажите как лучше привязать
В каком смысле?Как лучше к ружью привязать?Можно за спусковую скобу.
 

Dmitriy

9О5-7ОО-8I-З7
Зарегистрирован
Сообщения
627
Реакции
1,474
Баллы
93
У меня тоже проблема-постоянно отвязывается гарпун. Переднего зацепа.
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Покупаете термоусадочный кембрик,отрезаете кусочек.В Вашем случае два.Один диаметром чуть больше диаметра линя сложенного вдвое и он длинной см 5 .Второй диаметром чуть больше диаметра линя и длинной 1 см.Надеваете на линь кембрики,короткий на расстоянии см 5-6 от конца линя нагреваете феном он фиксируется,вдеваете в отверстие гарпуна так чтобы усаженный кембрик был в отверстии.Линь сшиваете плетёнкой и сверху натягиваете кембрик,греете феном термоусадку.Всё!
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Я все сшиваю тонкой капроновой нитью - ничего не развязывается и никаких утолщений из за узлов - ничем не промазываю и ни каких кембриков - прошиваю в одну сторону потом в другую
 

Вложения

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Я сшиваю уже очень давно, никогда не подводило.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Последнее редактирование:

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
всем привет!!!!!! пока временно вместо катушки ставлю амортизатор с вращающимся вертлюжком подскажите как лучше привязать
О каком ружье идет речь?Что интересует:разновидность узла,место крепления,способ и материал для реализации привязки?:pardon:
 

серж532

общий
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
880
Баллы
93
О каком ружье идет речь?Что интересует:разновидность узла,место крепления,способ и материал для реализации привязки?:pardon:
ружье марис сирано!!! как скрепить линь ружье и амортизатор с вертлюжком между собой????????:scratch_one-s_head:
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93

Вложения

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93

Вложения

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
варианты привязки линя

интересно, а кто как привязывает линь, (к бегунку, амортизатору и т.д) какими узлами, сшивает или еще какие варианты заделки есть...сам не специалист в узлах, думаю многим этот вопрос интересен будет
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
я беру у бати плетенку на конце делаю узел, крокалываю линь, и сшиваю, делаю несколько оборотов, потом завязываю его, и проклеиваю или водостойким клеем или для неопрена, так на мой взгляд меньше всего сопротивление в воде у него, да и надежно это=)
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
интересно, а кто как привязывает линь, (к бегунку, амортизатору и т.д) какими узлами, сшивает или еще какие варианты заделки есть...сам не специалист в узлах, думаю многим этот вопрос интересен будет
эта тема много раз поднималась...поищи поиском...
а вообще-то лучше прошивать и сверху термоусадкой...
 
Сверху