• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Проблема с Вегой-2

EgorK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,362
Баллы
93
После смазки вотерстопом резьбы и оринга, прилагаю титанические усилия при откручивании головы, в чем трабл ? нагрев ? смазку поменять ? (использую батарейки и лампу 20W) еще раз она черенок лопаты в ручке не выдержит )
 

Ub1udoktor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
239
Баллы
0
мне кажется проблема в 20ти ватных лампочках,сильно она греет внутри и быстро разряжает батарейки,а потому газы батарейки выделяют. подумываю 10 ватную поставить.
 

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93
Ребята, ну так сделана ВЕГА. Пох когда её закручивать-раскручивать, пох какие лампы в неё загонять. У меня стояла родная 5 вт , затем 20 вт, теперь сборка светодиодов около 7 ватт. Чем сильнее закрутишь- тем спокойнее будешь за следующую нырялку. А усилие расборки её- да, в детстве надо было поднакочаться.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
в морозилку на 20 мин и нет проблем с откручиванием стекла
пользуюсь силиконом техносуб холодильник давно не применял ))))
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
После смазки вотерстопом резьбы и оринга, прилагаю титанические усилия при откручивании головы, в чем трабл ? нагрев ? смазку поменять ? (использую батарейки и лампу 20W) еще раз она черенок лопаты в ручке не выдержит )
Игорь, не нужно на веге резьбу мазать смазками, у меня была вега2 проблеммма была такая же, пока резьбу не вычистил идеально. мажь только Оринг.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
После смазки вотерстопом резьбы и оринга, прилагаю титанические усилия при откручивании головы, в чем трабл ? нагрев ? смазку поменять ? (использую батарейки и лампу 20W) еще раз она черенок лопаты в ручке не выдержит )
Силиконовая смазка не является вотерстопом, она применяется для продления жизни О-ринга и наносится только на него тончайшей пленкой. Все попытки обмазать густым слоем О-ринг, резьбу, канавку О-ринга и другие поверхности фонаря не дадут дополнительного положительного эфекта, а вот проблем прибавить могут - все дело в том, что жирный слой смазки, нанесенный где только можно (на всякий случай) будет при малейшей возможности собирать на себя песок, волосы, нитки и прочий мелкий мусор - тем самым повышая шанс затопить фонарь:pardon:
 

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93
Силиконовая смазка не является вотерстопом, она применяется для продления жизни О-ринга и наносится только на него тончайшей пленкой. Все попытки обмазать густым слоем О-ринг, резьбу, канавку О-ринга и другие поверхности фонаря не дадут дополнительного положительного эфекта, а вот проблем прибавить могут - все дело в том, что жирный слой смазки, нанесенный где только можно (на всякий случай) будет при малейшей возможности собирать на себя песок, волосы, нитки и прочий мелкий мусор - тем самым повышая шанс затопить фонарь:pardon:
Со временем и я пришел к такому выводу. А сначала, по совету продавца-специалиста, мазал все , как в баунти шоколадом - толстым-толстым слоем.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
При монтаже резиновые уплотнения мажутся в иделале специальной нейтарльной смазкой Выбор смазки вешь сложная и неодонозначная целые тома посвяшены теме улотненя и смазка
Если совсем просто то смазки делятся на несколько видов
как пример смазки для редукторов требуют что бы она прилипала к шестеренкам
гипоидные передачи например
А вот если это масло для передачи усилия в гидромуфте то тут нужно что бы оно
не липло а было жидким и стабильным по параметрам
Силиконовые смазки это не исключение Разные они Ести спец селиконоые смазки для уплотнений
марки и производители как обычно ишем на сайтах производителей колечек

А совсем просто то мазать можно нейтальным очень жидким маслом С таким расчетом что бы оно к следушей отркутке было жидким тоесть не высыхало
в народе есть токое название Веретенка вот само то будет для большенства видов
резины. конечно все это только мое мнение
удачи

***При эксплуатации раскручивании и закручивании масло наносится на трушиеся поверхности очень тонким слоем
поверьте есть разница Связано это стем что масло по разному собирается колечком в первом случае оно скользит
по поверхности а во втором масло старзу выдавит и что бы скользило придется мазать очень толстым слоем
а это вредит работе колец
 
Последнее редактирование:

EgorK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,362
Баллы
93
всем спс ! всё оказалось проще, поменял оринг и всё в поряде правда подобрал на складе резтехнизд и оказалось всего два размера, один толще и меньше, другой наоборот (вот не русский блин). рассмотрел с лупой край пластмассы и увидел что она просто ворсистая, чем и натирала кольцо, ничо умней не придумал как подрючить мелкой наждачкой. короче оринг надо куплять, а про смазку резьбы - хватает двух капель ATF. щас вроде ничего стало.
мою каплю за Вегу - купил ещё за "78баков",рыба его боится, дохнет ох как не внезапно, и пробивает хуже. итого - завтра иду за аккумами и мечтаю об более мощном ф. с желтым светом.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
мою каплю за Вегу - купил ещё за "78баков",рыба его боится,
Это и понятно, слишком много света в ореоле.. для охоты не айс.
дохнет ох как не внезапно, и пробивает хуже.
Поэтому и пробивает хуже, что весь свет в основном в ореоле. при всей его мощности..
итого - завтра иду за аккумами и мечтаю об более мощном ф. с желтым светом.
Жёлтый свет здесь не причём, Вегу 2 надо переделать на светодиод и не потребуется мощных АКБ, хотя тогда с ними он будет светить весь сезон...:shok:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Заряда Вегу, что мне по пьни подарили хватает на 8-10 часов охоты (батарейки дураселл), а то что потом купил в магазине, заряда хватает на 2-3 часа, после чего она "угасает" за 5-10 минут. Светят вроде одинаково, на лампочке старой маркровка стерлась - сравнить их не могу. В чем фишка вообще непотно.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
- сравнить их не могу. В чем фишка вообще непотно.
Всё и так понятно, если сравнить более мощную лампочку (~10-15 ватт) при своём штатном напряжении с лампочкой (~ 5 ватт), но с перекалом, то будет казаться, что они светят почти одинаково!
Хотя разница в потреблении тока в несколько раз!:scratch_one-s_head:
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Заряда Вегу, что мне по пьни подарили хватает на 8-10 часов охоты (батарейки дураселл), а то что потом купил в магазине, заряда хватает на 2-3 часа, после чего она "угасает" за 5-10 минут. Светят вроде одинаково, на лампочке старой маркровка стерлась - сравнить их не могу. В чем фишка вообще непотно.
Вопрос:
В чем фишка вообще непотно.
Ответ:
Заряда Вегу, что мне по пьни подарили хватает на 8-10 часов охоты.
:biggrin::drinks::lol:
 

163rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
93
Баллы
43
Подскажите где можно заказать светодиодную голову для Веги-2.
 

EgorK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,362
Баллы
93
а мне кааца что именно "не светодиодный" а "лампочный" свет гуд, батарейками пользуюсь один раз(алкалиновые) и на выброс потом лампа 20 Ватт, аккум. не купил- ёмкость маловата оказалась мож товарисч поможет на днях,
другой китаец коллегам пришёл с головой почти в два раза больше чем у Р7, надо будет спросить как он.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
а мне кааца что именно "не светодиодный" а "лампочный" свет гуд,
Ну это только так кажется...:pardon: и на счёт 20 ватт, явный перебор, хотя конечно с таким светом "плавать" комфортно.:mosking:
Раньше я охотился с "шахтёркой" ( лампа 3 ватта ~ 40 Lm) и мне света хватало, теперь хватает за глаза 1-го ватта светодиодного фонаря (~80- 120 Lm), иногда и этого многовато.:scratch_one-s_head:
Важно, чтобы глаза какое то время адаптировались к такому свету.
С мощным светом больше половины рыбы вы просто не видите, "стрёмная" же рыба вас не подпускает на выстрел, срывается и уходит.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
а мне кааца что именно "не светодиодный" а "лампочный" свет гуд, батарейками пользуюсь один раз(алкалиновые) и на выброс потом лампа 20 Ватт, аккум. не купил- ёмкость маловата оказалась мож товарисч поможет на днях,
другой китаец коллегам пришёл с головой почти в два раза больше чем у Р7, надо будет спросить как он.
Это только так кааца. 20 ватт лампа это на сегодня не о чем. Примерно как светодиоды 3 Ватт. А то , что температура света теплее, дык и диоды тоже разные бывают.
 
Сверху