• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продаем и покупаем биткоины, Bitcoin, надежные схемы обналичивания биткоинов

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Сегодня утром на Манхэттене арестовали 34-летнего россиянина Илью Лихтенштейна и его жену Хизер Морган, гражданку США. Американские власти обвиняют семейную пару в сговоре с целью отмывания криптовалюты, которая была похищена ещё в 2016 году после хакерской атаки на биржу Bitfinex.

По данным правоохранителей, Лихтенштейн и Морган украли более сотни тысяч биткоинов, которые оцениваются примерно в 4,5 миллиарда долларов. Как утверждает Минюст США, сначала крипта поступила на кошелёк россиянина, а затем подозреваемые годами заметали следы и отмывали ворованное с помощью фиктивных лиц, конвертации битков в другие валюты и вкладов в сторонние биржи. В конце средства поступали на счета Лихтенштейна и Морган.

Пытаясь распутать этот клубок транзакций, американские правоохранители получили ордер на обыск онлайн-счетов и добыли приватные ключи, необходимые для доступа к цифровому кошельку Лихтенштейна. Там спецагенты отдела киберпреступлений обнаружили и изъяли 94 тысячи биткоинов (3,6 миллиарда долларов), похищенных с Bitfinex. Судя по всему, это крупнейшая конфискация в истории США.
Парочка, которую в Нью-Йорке накрыли спецагенты отдела по кибербезопасности, не так проста. Илья Лихтенштейн оказался сооснователем стартапа MixRank, который разрабатывает маркетинговое ПО, и ментором венчурной компании 500 Startups. Но ещё интереснее судьба сложилась у его супруги Хизер Морган. Девушка занимается рэпом, фэшн-дизайном, микроблогингом (более 20 тысяч подписчиков в «Твиттере») и пишет колонки для американского Forbes.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Сато́си Накамо́то (англ. Satoshi Nakamoto) — псевдоним человека или группы людей, разработавших протокол криптовалюты биткойн и создавших первую версию программного обеспечения, в котором этот протокол был реализован. Было предпринято несколько попыток раскрыть реальную личность или группу, стоящую за этим именем, но ни одна из них не привела к успеху
16532139.jpg
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Сверху