• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: Отзывы об аксессуарах Pelengas

Вот ни понимаю, начинают какие то полиуретановые вставки делать, закаливать до бешеных значений хвостовики что аж колятся. А для чего это все ???? Может просто надо что в производстве поменять??? На зелинках ни каленых хвостовиков , ни вставок полиуретана и почему то ни каких подклиниваний бегунка (надфиль в подарок не прилогается) У знакомых и у меня лично на итало-китае , бегунок с титана без гидро тормоза, хвостовик с сырой нержи и ни чего не расклепывает и не клинет
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Re: Отзывы об аксессуарах Pelengas

Но все остальные производители знают. Поэтому на гарпунах диаметром 7мм только стальной хвостовик.
Не встречал случая слома или изгиба хвоста по проточке ни у товарищей - Тайменеводов, ни тем более на своих 7мм гарпунах аналогичной конструкции.
 
Последнее редактирование:

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Re: Отзывы об аксессуарах Pelengas

Вот ни понимаю, начинают какие то полиуретановые вставки делать, закаливать до бешеных значений хвостовики что аж колятся. А для чего это все ???? Может просто надо что в производстве поменять??? На зелинках ни каленых хвостовиков , ни вставок полиуретана и почему то ни каких подклиниваний бегунка (надфиль в подарок не прилогается) У знакомых и у меня лично на итало-китае , бегунок с титана без гидро тормоза, хвостовик с сырой нержи и ни чего не расклепывает и не клинет
Всё это верно, если нет ПВ манжеты, а вот с ней лучше хвоста, чем а-ля Таймень ничего из мне известного, кроме передней привязки,не работает.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Отзывы об аксессуарах Pelengas

Имею новый-муха не сидела,из колхоза Эко,гарпун 8-мм....можно обменять его на любой беспроблемный?....для Эко...
конечно можно, только непонятно у кого - вопрос без адресата:pardon:

:drinks:
Нonda Motor отзовет 1,35 млн автомобилей Fit по всему миру из-за дефекта в проводке фар, сообщает Reuters. Отзыву подлежат машины, произведенные в период с ноября 2001 по октябрь 2007 года.
-------------------------------
На данный момент мировым лидером по отзыву автомобилей является японский Концерн Toyota. В 2009 году компания отозвала порядка 9 млн машин, а затем провела еще несколько отзывных кампаний. Кроме того, Концерн уже выплачивал США рекордный штраф в 16,4 млн долларов за сокрытие информации о дефектах педали газа.

----------------------------------
Также в этом году автомобили отзывали компании GM и Isuzu, BMW, Bentley, Kia, Mazda и другие.

И даже :shok::shok::shok:....В 2010 году отличился и отечественный производитель «АвтоВАЗ», который объявил об отзыве почти 12 тысяч автомобилей

Если не в тему,перенесити ,пожалуйста ,в автофлейм....:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Отзывы об аксессуарах Pelengas

И что.отзывать 10тонн мягкого прутка?)))
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Аксессуары для подводной охоты

у меня на 70ке вроде как 7мм гарпун с резьбой под наконечник, не разбираюсь я в терминах...может каленый, может нет, коричневого такого цвета:scratch_one-s_head:
говорят сдуру можно и ... сломать/погнуть, но уже несколько раз меняю трезубец стреляя бездумно по камням, и в бревна забиваю, и на рыбке катаюсь, мне наверно повезло с гарпуном, проверю его в Астрахании с одинарником, может удастся погнуть:pardon:
Правильный у тебя гарпун из sandvika,береги его:smile:
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
Re: Аксессуары для подводной охоты

О значит и уменя такой
Все ,снимаю и ложу под падушку )))
пока гарпун всем устраивает
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Re: Аксессуары для подводной охоты

у меня на 70ке вроде как 7мм гарпун с резьбой под наконечник, не разбираюсь я в терминах...может каленый, может нет, коричневого такого цвета
Может уже писал где, я пропустил, а на 55ке каким гарпуном пользовался, таити или с трезубцем тоже, как гарпун астрахань пережил, да и вообще поживает? Интересуюсь как потенциальный покупатель 55 (только заднерукой).
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
Re: Аксессуары для подводной охоты

Может уже писал где, я пропустил, а на 55ке каким гарпуном пользовался, таити или с трезубцем тоже, как гарпун астрахань пережил, да и вообще поживает? Интересуюсь как потенциальный покупатель 55 (только заднерукой).
на 55ке таитянский лежит в запасе, как и сама 55ка 2/3 после нескольких лет работы, пользовался обычным резьбовым гарпуном 7мм , пару раз гнул и выправлял, работал тем шо купил:smile:
в Астрахани по мутняку и прозраку до 2х метров он хорош, на дистанции стрельбы более 2х метров 55ка все слабовата для крупной рыбы
 

G.A.V.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
1,438
Баллы
93
Re: Отзывы о гарпунах Pelengas

Вчера был на охоте в ночь, сегодня собрался днем, хорошо глянул ружье, хвостовик на гарпуне лопнул пополам, только отвернул, он развалился вообще, отдал делать, если не потеряют сфоткаю позже. Чуть без гарпуна не остался. Гарпун 7мм, каленый.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Отзывы о гарпунах Pelengas

Вчера был на охоте в ночь, сегодня собрался днем, хорошо глянул ружье, хвостовик на гарпуне лопнул пополам, только отвернул, он развалился вообще, отдал делать, если не потеряют сфоткаю позже. Чуть без гарпуна не остался. Гарпун 7мм, каленый.
три таких выкинул

:lol::lol::lol:

гарпуны пеленгас, пятки и наконечники - можно смело и заслуженно в черный список отправлять
в связи с валом брака и невнятными ответами на него производителя и отмазки рекламщиков на зарплате -- наличие множества тем не является обоснованным
темы объединим в несколько
 
Последнее редактирование:

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Пару месяцев назад взял на пробу пару наконечников от "Пеленгаса"
и
. Второй на первой же охоте загнулся крючком на сужении. Нежный. Первым был вроде как доволен. И по заточке и по крепости острия. На последней охоте краем глаза отметил (ночью) темное пятно на юбке. Не придал значения. Хорошо на выходе глянул . У края юбки отлетел кусочек и трещина пошла дальше , вдоль тела. Камней вроде как не было. В той части Балхаша глубокий слой ила и корней камыша. Разве что крепкие головы сомов (штук пять ). Может подустал ранее. Толщина юбки конечно тонковата . Попробовать разве что на новый одевать дополнительно втулку на край. На хвостовики нареканий нет.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,049
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

аа..тут видите ли надо фум ленту сажать , а то видите ли неплотная посадка ,опять же доработать напильником еще ,,какие нить заклинания еще прочесть .что бы наконечник или не лопнул .и не тупился .стреляя в ил ..
Вчера с охоты. выстрел в судака и в коряжину..кончик накончника затупился сразу ..пздц.. напильник, болгарка мне в помощь ..
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

аа..тут видите ли надо фум ленту сажать , а то видите ли неплотная посадка ,опять же доработать напильником еще ,,какие нить заклинания еще прочесть .что бы наконечник или не лопнул .и не тупился .стреляя в ил ..
Вчера с охоты. выстрел в судака и в коряжину..кончик накончника затупился сразу ..пздц.. напильник, болгарка мне в помощь ..
Греешь на газовой конфорке 5-7 минут юбку наконечника ,потом даешь остыть при комнатной температуре.:pardon:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,049
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Греешь на газовой конфорке 5-7 минут юбку наконечника ,потом даешь остыть при комнатной температуре.:pardon:
)Вот все за пеленгасом доделывать ))проще другое что то пользовать буду.. тем паче с такими ценниками :pardon:
:drinks:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Греешь на газовой конфорке 5-7 минут юбку наконечника ,потом даешь остыть при комнатной температуре.:pardon:
Мягкой она быть тоже не должна. Быстро ее разболтает.
фумкой непользуюсь. Гарпун башку сома навылет не пробивает и снимаю, откручивая наконечник. Перед каждой зарядкой проверяю.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Мягкой она быть тоже не должна. Быстро ее разболтает.
фумкой непользуюсь. Гарпун башку сома навылет не пробивает и снимаю, откручивая наконечник. Перед каждой зарядкой проверяю.
Хозяин-барин , хочешь иметь испорченный наконечник или потерянный трофей,ничего не делай.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Пару месяцев назад взял на пробу Попробовать разве что на новый одевать дополнительно втулку на край. На хвостовики нареканий нет.
Таки да ! - втулка на край и никаких тебе трещин :pardon:
Наконечники , так нормальные - но без доработки никак
Хочется конечно чтобы купить снаряжение и просто пользоваться ,НО ! реалии таковы , что практически все приходится доробатывать

Вставлю фотку ещё раз

Только таким способом можно спасти , правда втулить надо сразу , если треснул - в металлолом
Втулочка и клей типо холодной сварки , ну и напильник потом - конус сделать
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху