• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
а хз.. мне оно таки надо??:biggrin:
написал ктонить такой маленький научный труд об эффективности вакуумников.

сравнение конструкций, затрат, надежности, габаритов, эффективности, ттх ...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
имхо
хороший способ понять как оно работает и чему-то научиться. хоть и помучавшись. похоже больше всего мучают Абырвалга :biggrin:
почему то считают - что я обязан всем разъяснять. как устанавливать этот кит..и тд..:pardon:
так что просто советую им - не знаете элементарных вещей - просто не покупайте..
 

Night Hunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
146
Баллы
0
Записался в 6-й колхоз, там комплект за 2 руб. А на 700 ещё и наконечников возьму))
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
Вот поставил себе такой набор.... в общем впечатления положительные. Но есть один момент - скользящая втулка на гарпуне, та что имеется в комплекте, разбивает пластиковый демпфер на хвостовике гарпуна (фото), на долго ли его хватит не понятно... и это после одной охоты. При попытке установить втулку с гидродемпфером, ничего не получилось, она не входит в надульник по диаметру. Может рассверлю надульник...
 

Вложения

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
Да забыл... темпест 50 закачка чуть меньше 20 кг.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
посмотри втулку внутри.. может плохо отшлифована..не должно так быть. рано или поздно улетит гарпун..
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Вот поставил себе такой набор.... в общем впечатления положительные. Но есть один момент - скользящая втулка на гарпуне, та что имеется в комплекте, разбивает пластиковый демпфер на хвостовике гарпуна (фото), на долго ли его хватит не понятно... и это после одной охоты. При попытке установить втулку с гидродемпфером, ничего не получилось, она не входит в надульник по диаметру. Может рассверлю надульник...
втулка с гидродемпфером на этом гарпуне не работает, поставьте обычную. Либо стандартный гарпун и втулка с гидродемпфером, либо обычная втулка и гарпун с синим демпфером.
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
У меня такая же петрушка с гарпуном, но правда охот уже шт. 15-20
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
посмотри втулку внутри.. может плохо отшлифована..не должно так быть. рано или поздно улетит гарпун..
немного не понял, как улетит.... внутренний диаметр втулки меньше диаметра хвостовика может ли втулка пролезть через него. А внутри вроде отшлифована....
 

Вложения

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
втулка с гидродемпфером на этом гарпуне не работает, поставьте обычную. Либо стандартный гарпун и втулка с гидродемпфером, либо обычная втулка и гарпун с синим демпфером.
В том все и дело, втулка с гидродемпфером в надульник не входит, а хотелось бы. Слева комплектная, справа с гидродемпфером
 

Вложения

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
всем доброго!парни может быть кто нибудь толково обьяснит для чего нужен пневмоваукум а то везде по чуть-чуть информации а в целом картина не складываеться!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
сорри. тупанул я))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
всем доброго!парни может быть кто нибудь толково обьяснит для чего нужен пневмоваукум а то везде по чуть-чуть информации а в целом картина не складываеться!
у тебя ствол 13мм. гарпун 8мм. поршень толкает не только гарпун - но и воду.
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
Более резкий бой с той же самой закачкой, а значит и убойная сила. Увеличение мощности достигается за счет вакуума в стволе ружья в заряженном состоянии, поршень толкает только вакуум, если так сказать можно:smile:, а не воду. Также меньше возможности для грязи и песка попасть в ствол
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
у тебя ствол 13мм. гарпун 8мм. поршень толкает не только гарпун - но и воду.
у меня марес сирано 55 т.е. гарпун 7мм ствол 11мм имеет ли смысл ставить пневмоваукум?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
у меня марес сирано 55 т.е. гарпун 7мм ствол 11мм имеет ли смысл ставить пневмоваукум?
я б не стал. сирано самодостаточное ружье..втулку скользящую поменял бы н миниатюрную и все..но хозяин - барин:drinks:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
я б не стал. сирано самодостаточное ружье..втулку скользящую поменял бы н миниатюрную и все..но хозяин - барин:drinks:
спасибо!так и сделаю.т.е. пока не чего с ружом делать не буду.
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
ну коль люди заказывают наборы не зная как разбирать ружье и не представляя ТБ этого процесса - то пусть будет естественный отбор:biggrin:
в цитаты...красным..
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Не совсем к пневмовакууму, но по сюжету темы)) Поставил я пеленгасовский гарпун с синим демпфером и втулку обычную от пеленгаса. После двух выстрелов, на третьем у меня втулка настолько вошла в синий демпфер гарпуна, что минут десять не мог ее оттуда вынуть, ни за линь, ни кручением, помогло только зарядкой, когда ушко уперлось в надульник и резким рывком я гарпун сдвинул, но это не панацея, можно и ушка на втулке так лишиться(( И еще, когда поставил пеленгасовский гарпун, заряжать стало легче, по сравнению со стандартным (скользит он по втулке лучше), но начал мазать, вес у них что-ли разный, хз, поставил обратно стандартный гарпун и стал опять попадать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху