• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Лопасти Pelengas карбон по технологии сэндвич

сегодня убелился что нет универсальных лопастей...
у меня хард, мой вес 115, все было хорошо, разнырялся, но...кроме грузов на поясе и в жилете навешал рыбы на кукан около 40 кг, нырять возможности нет никакокй, с глубины выходя работаешь ластами и все на месте...просто пипец какой то
запасные лопасти/ласты самые жесткие с собой таскать теперь придется, на всякий случай)))
или похудеть придется, это проще наверно...
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Лопасти Pelengas карбон по технологии сэндвич

сегодня убелился что нет универсальных лопастей...
у меня хард, мой вес 115, все было хорошо, разнырялся, но...кроме грузов на поясе и в жилете навешал рыбы на кукан около 40 кг, нырять возможности нет никакокй, с глубины выходя работаешь ластами и все на месте...просто пипец какой то
запасные лопасти/ласты самые жесткие с собой таскать теперь придется, на всякий случай)))
или похудеть придется, это проще наверно...
С сорока кило на кукане я тоже нырять не мог, как баржа шёл по течению, и на берег вылезти не смог с добычей - но это не проблема ласт:wink:
 

mazer

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
376
Баллы
0
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

Забыл отписать, исправляюсь )
55 2/3 заводская закачка была 26-27, невероятно тугой спуск, ослабил закачку до 18-19, спуск стал намного мягче, но все равно не то что на 55+
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

Забыл отписать, исправляюсь )
55 2/3 заводская закачка была 26-27, невероятно тугой спуск, ослабил закачку до 18-19, спуск стал намного мягче, но все равно не то что на 55+
Давайте разбираться, что может быть причиной тугого спуска.
1. Как давно ружье в эксплуатации?
2. Ствол не провернут?
3. Разбирали?
4. Вы первый хозяин?
5. На анализ П.И. можете отдать?
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

привет всем. У меня Пеленгас колхозный и где-то после 50-ти выстрелов стал подклинивать бегунок на гарпуне с полиуретаном. Чего сделать?
Опишите подробней, что значит в вашем понимании подклинивать?
На самом полеуретановом тормозе?
На теле гарпуна?
Гарпун после выстрела промываете?
После охоты с тормоза втулку снимпете?
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

Нет, не дорабатывал и даже не разбирал. Все как есть - от производителя. :pardon::smile:
Петр Иванович! А вас не не смутили слова о сырой сердцевине каленного прутка и о мягком хвостовике (который у некоторых лопался по причине перекала) ? Вы считаете целесообразной замену стального хвостовика на титан?
Я могу расценивать ваше молчание, как согласие с автором написавшем пост о недостатках гарпунной оснастки к ружью Pelengas?
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

Петр Иванович! А вас не не смутили слова о сырой сердцевине каленного прутка и о мягком хвостовике (который у некоторых лопался по причине перекала) ? Вы считаете целесообразной замену стального хвостовика на титан?
Я могу расценивать ваше молчание, как согласие с автором написавшем пост о недостатках гарпунной оснастки к ружью Pelengas?
Мое молчание объясняется не согласием с тем автором и другими специалистами-металлистами на форуме, а ступором, вызванным сообщением о том, что можно добиться сырой сердцевины при закалке заготовки прутка диаметром 7 мм и длиной более 2 метров... Можно добиться такого эффекта при цементации,но боюсь даже представить, какое требуется оборудование, для того, чтобы цементировать заготовки таких параметров, без потери прямолинейности. А главное - какой в этом смысл ?
Нести этот бред о каленой поверхности и сырой сердцевине могут люди или повторяющие чью-то глупость, не понимая сами существо вопроса, или в какой-то степени, имеющие свои интересы, очень может быть - заинтересованные в продвижении своей продукции.
То же самое можно отнести и к "мягкому" хвостовику. Я в последнее время много их отослал на замену и сам поменял - ни одного мягкого не заметил..., на оборот - была партия перекала из-за пересортицы материала.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

Мое молчание объясняется не согласием с тем автором и другими специалистами-металлистами на форуме, а ступором, вызванным сообщением о том, что можно добиться сырой сердцевины при закалке заготовки прутка диаметром 7 мм и длиной более 2 метров... Можно добиться такого эффекта при цементации,но боюсь даже представить, какое требуется оборудование, для того, чтобы цементировать заготовки таких параметров, без потери прямолинейности. А главное - какой в этом смысл ?
Нести этот бред о каленой поверхности и сырой сердцевине могут люди или повторяющие чью-то глупость, не понимая сами существо вопроса, или в какой-то степени, имеющие свои интересы, очень может быть - заинтересованные в продвижении своей продукции.
То же самое можно отнести и к "мягкому" хвостовику. Я в последнее время много их отослал на замену и сам поменял - ни одного мягкого не заметил..., на оборот - была партия перекала из-за пересортицы материала.
Возможно, производитель имеет сверхвысокочастотную установку вертикальной закалки, в чем я лично сомневаюсь:wink: Скорее всего материал для гарпунов покупается уже в готовом виде, а на производстве подвергается только мехобработке... И вот тут уже все зависит от поставщика и входного контроля на производстве:pardon:
 

Ctager

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
43
Баллы
0
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

Интересует ответ на один вопрос - когда начнутся продажи ружей с новыми рукоятями? К примеру Магнум 75.
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

Нести этот бред о каленой поверхности и сырой сердцевине могут люди или повторяющие чью-то глупость, не понимая сами существо вопроса, или в какой-то степени, имеющие свои интересы, очень может быть - заинтересованные в продвижении своей продукции.
То же самое можно отнести и к "мягкому" хвостовику. Я в последнее время много их отослал на замену и сам поменял - ни одного мягкого не заметил..., на оборот - была партия перекала из-за пересортицы материала.
Пусть это будет моим бредом.
Не надо иметь семи пядей во лбу чтобы проверить мои слова.Берёшь молоток,и бьёшь по острию, и хвостовику.И всё встанет на свои места.
По моему всем понятно что на молотке металл мягче по своему назначению.:smile:
Ни кого не собираюсь переубеждать.Потому как хороший штатный гарпун видел только у демки.
 
Последнее редактирование:

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

Нет, не дорабатывал и даже не разбирал. Все как есть - от производителя. :pardon::smile:
Я пытался открыть тему пеленгас 100.Понаписал там.Но её стёрли.Лень второй раз всё описывать.
Напишу коротко:ружьём доволен на все 100.А всё что касается подклинивания,гнутья гарпунов и катушек это всё от лукавого.Всё зависит от эксплуатации.У меня гарпун сырец на марес 100 столько отработал,что многие форумчане за жизнь не увидят.:wink:
Ещё раз хочу выразить огромную благодарность производителям Пеленгаса.И Иванычу,за оперативность.
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

Вот тут,просто забил в поисковике "виды закалки" и опять "бред":mosking:
Только внимательно прочтите,и до конца."Поверхностная закалка токами высокой частоты"http://www.conatem.ru/tehnologiya_metallov/vidy-zakalki-metalla.html
 

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

Вот тут,просто забил в поисковике "виды закалки" и опять "бред":mosking:
Только внимательно прочтите,и до конца."Поверхностная закалка токами высокой частоты"http://www.conatem.ru/tehnologiya_metallov/vidy-zakalki-metalla.html
Рома, ни какой не бред. Все эти машинки, печки существуют...
И делаются под заказ. При мин. слое закалки на наших размерах цена аппарата становится не подъемной (считали в одной забугорной конторе). Китайца на такую частоту не нашел....
И опять нужна определенная марка стали которая не расстрескивается при СВЧ закалке..... После такой закалки гарпун будет стоить как крыло от Боинга.
Вывод надо просто найти железяку с которой меньше всего мароки...
Допустим АISI 630, всего лишь прогреть до 470С и получается нормальный гарпун, без всяких поводок и тд.
Тогда уж лучше вот такую приблуду http://park.co.ua/p57250128-rolikovye-kassety-dlya.html и катать из любого г....., от нагартовки будет упругий пруток.
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

Рома, ни какой не бред. Все эти машинки, печки существуют...
И делаются под заказ. При мин. слое закалки на наших размерах цена аппарата становится не подъемной (считали в одной забугорной конторе). Китайца на такую частоту не нашел....
И опять нужна определенная марка стали которая не расстрескивается при СВЧ закалке..... После такой закалки гарпун будет стоить как крыло от Боинга.
Вывод надо просто найти железяку с которой меньше всего мароки...
Допустим АISI 630, всего лишь прогреть до 470С и получается нормальный гарпун, без всяких поводок и тд.
Тогда уж лучше вот такую приблуду http://park.co.ua/p57250128-rolikovye-kassety-dlya.html и катать из любого г....., от нагартовки будет упругий пруток.
То то и оно.Это ежели самому производить.А если купить пруты уже подкаленные,у китайских товарищей,предназначенных совершенно для других целей,нарезать резьбу,просверлить отверстие и заточить на конус-то как раз таки и получается,что жало сырец(расклёпывается).Да и партии будут различные по своим характеристикам.От того то и столько нареканий на гарпуны пеленгаса.
 

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

То то и оно.Это ежели самому производить.А если купить пруты уже подкаленные,у китайских товарищей,предназначенных совершенно для других целей,нарезать резьбу,просверлить отверстие и заточить на конус-то как раз таки и получается,что жало сырец(расклёпывается).Да и партии будут различные по своим характеристикам.От того то и столько нареканий на гарпуны пеленгаса.
Вот ты упертый !
Что значит подкаленные !?
Сталь может закалиться или нет, если не догреешь !
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

Вот ты упертый !
Что значит подкаленные !?
Сталь может закалиться или нет, если не догреешь !
Ну хорошо: "поверхностной закалки токами высокой частоты".Коль слово "подкаленные" смущают.
 

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

Ну хорошо: "поверхностной закалки токами высокой частоты".Коль слово "подкаленные" смущают.
Ну все победил ! Пусть будет "поверхностной закалки токами высокой частоты".
 

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

я лучше заплачу столько - сколько надо, за качественную вещь
есть варианты - в личку
бесплатно лучше не надо - наелся
Пиши размер в личку....
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху