• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

....аааа, че делать???...ружью всего два года, в воде не больше полутора тысяч часов....стреляло всего ничего - пару тысяч раз...ах, да забыл сказать - масло не менял ни разу, насадку наствольную (вроде ее манжетой кличут) правда один раз менял - уморился, сцуко технически крайне сложная операция оказалась...мы ее втроем делали...но справились...так вот, о чем это я....- , подспустило походу с 30 кг до 20-22....в чем причина???...вот думаю, то ли это брак производственный и замены требовать, то ли в сервис по гарантии, толи тупо "забить" и подкачать...))))
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

....аааа, че делать???...ружью всего два года, в воде не больше полутора тысяч часов....стреляло всего ничего - пару тысяч раз...ах, да забыл сказать - масло не менял ни разу, насадку наствольную (вроде ее манжетой кличут) правда один раз менял - уморился, сцуко технически крайне сложная операция оказалась...мы ее втроем делали...но справились...так вот, о чем это я....- , подспустило походу с 30 кг до 20-22....в чем причина???...вот думаю, то ли это брак производственный и замены требовать, то ли в сервис по гарантии, толи тупо "забить" и подкачать...))))
Сначала тупозабитьиподкачать, а потом приехать и тупообслужить у меня за дорого...:ROFL::ROFL::ROFL::drinks:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

а я вчера будуче в Воронежский губернии проипал очередного цщучьего малька на 3 кг(( Пришлось не ждать идеальной позиции для выстрела так как подоспел Палыч.. Антон я так понял покадалек от ооочень, причем в буквальном смысле, ооочень осторожной охоты... мля катер спортивный.. в ластах.. и.. опять с 1,5 м ниже рыбы... че за хрень? Причем я это заметил с первых охот((( вдоль, как всегда идеал, с близи до 1м хоть в глаз, дальше1,5-2.. ниже..? неужели жесточайшая привычка от марес министен брать на 1 см ниже на большом расстоянии?.. х.з... А еще все ж 7мм как то так.. может и резко, но оочень хлипко. ИМХО:pardon:
Самый "-", прям как на марес подтирается нижняя кромка дула)) из-за редкой стрельбы))) Хотя реально стал мало плавать и самое главное 1-1,5 кг проплываю мимо, все жду)):drinks:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

я в отличии от Пионеров просто так вожу ружье с собой, у меня оно самое путешествующее... "ни разу не стрелял")))))

в Астрахании товарищ сел на 55ку с гарпуном в дуле, ну и спустило оно, а хуле...
приехал в мск, дождался Иваныча, оказалось ослабла закрутка надульника, вот и спустило под боковой нагрузкой...
Иваныч отказался по гарантии накачивать ружье, пришлось самому 120 качков делать...устал чуток с непривычки...25 кг закачки пока хватит...в воду опустили,не пузырит вроде...буим тестить дальше!
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: Народный тест Пеленгас100

Было бы интересно его на кефали проверить , как прицельность проводка и стрельба навскидку
Недавно вернулся из Крыма... Объездил со своим метровым среднеруким от Ялты до Евпатории...Пытался " на кефали проверить , как прицельность проводка и стрельба навскидку"...Только в Ласпи одну мамку сингилевую видел... За-то на течении и в 4-х бальной болтанке наплавался по самое нехочу... Прозрак - космос ! Но также и пусто... В общем - рыба идет вчера и завтра...:pardon::mosking:
В следующем году опять поеду...:sorry:
 

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0

Vyacheslav

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
15
Баллы
3
Re: установка пневмоваккумного набора на ружья для ПО

На последней охоте, после 3го выстрела скользящую втулку заклинило на середине гарпуна! Это как такое может быть? Кое-как (дело было ночью в воде) "сбил" её об груза в нижнее положение. Думая что между ней и гарпуном что-то попало попытался промыть, но втулка продолжала клинить при сдвиге её ближе к центру гарпуна (в нижней части она двигалась свободно) - в результате при повторной попытке зарядить ружьё её заклинило "намертво". Пришлось остаток ночи просто любоваться рыпами!
В общем я в недоумении, не ожидал такой поломки.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Re: Слухи о ружье "Пеленгас 55"))

Запрещена охота с применением расходных ружей, как и с применением дыхательных аппаратов. А сами ружья под запрет не попадают, как и баллоны. Расходное ружье ведь должно быть проще безрасходника...
приехал на охоту, прикрутил баллон к ружу, и давай за трофеями гоняться. И мелочь никто стрелять не будет))))) А то после некоторых товарищей и на засол не соберешь...
 
Последнее редактирование:

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: Народный тест Пеленгас100

ну как само ружье , как маневренность ? при выстрелах не подбрасывает ? (если стреляли )
Само-то ружье - прекрасно ! Маневренность и балансировка отличная, без гарпуна с 65-й, полной линя, катушкой и магнитным линесбросом , ни какого подброса не ощущается. Очень точный бой. Стреляло ружье в Индийском океане, в Баренцевом, Белом и Черном морях. Даже следов коррозии нет.
 

nezhenat

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
666
Баллы
93
Re: Народный тест Пеленгас100

без гарпуна с 65-й, полной линя, катушкой и магнитным линесбросом , ни какого подброса не ощущается. Очень точный бой.:scratch_one-s_head:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Народный тест Пеленгас100

По мишеным стреляли? Дистанция?
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: Народный тест Пеленгас100

без гарпуна с 65-й, полной линя, катушкой и магнитным линесбросом , ни какого подброса не ощущается. Очень точный бой.:scratch_one-s_head:
:mosking::mosking::mosking: Забыл дописать, что без гарпуна и т.д. положительная плавучесть.:pardon:
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

.Опишу свою беду...Купил на ЗД Пеленгас 55 и все ждал прозрака 5 МЕТРОВОГО, чтобы с новым ружьем поохотиться. И вот нырнул на притоке Волги в предвкушении хорошей охоты, ружье еле зарядил с таитянским гарпуном штатным...смотрю стоит судачок 2х килограммовый под корягой- прицелился, стрельнул и ...промазал, а он(судачок) на месте остался! Я отплыл, чтобы зарядить ружо снова, а хрента- жму-только гарпун гнется, а зарядить не могу- вроде здоровьем не слабый, загнал такия гарпун в ружо и стрельнул снова и опять промазал, а судак зараза на полметра сдвинулся и стоит...опять пытаюсь ружо зарядить- не смог, так и вылез оплеванный...Приехал домой и решил посмотреть сколько кил зарядка- на весах 50 - гарпун еще гнется...стравил я воздух до нуля и сделал 120 качков насосом...упираюсь в весы , а там опять под 30 кил - гарпун пошел и остановился, а обратно не возвращается...я его вынул и через некоторое время поршень шелкнул на место вернулся, я опять пытаюсь зарядить а поршень сдвигается и замирает - не возвращается... Ребята, что за хрень с новым ружьем????.
Урррааа! Проблема разрешилась через 20 минут после встречи с Петром Ивановичем(Иваныч 53)....Был стравлен воздух и вынут расколовшийся поршень....Вставил Иваныч запасной- я сделал 250 качков насосом и все...Как здорово, что у нас в Москве есть такой человек!!!!! Спасибо!!!!!
 

sergan43

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
326
Баллы
63
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Урррааа! Проблема разрешилась через 20 минут после встречи с Петром Ивановичем(Иваныч 53)....Был стравлен воздух и вынут расколовшийся поршень....Вставил Иваныч запасной- я сделал 250 качков насосом и все...Как здорово, что у нас в Москве есть такой человек!!!!! Спасибо!!!!!
Да, Иваныч как палочка выручалочка (старих-хатабыч):wink:для нашего брата!!!:drinks:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Урррааа! Проблема разрешилась через 20 минут после встречи с Петром Ивановичем(Иваныч 53)....Был стравлен воздух и вынут расколовшийся поршень....Вставил Иваныч запасной- я сделал 250 качков насосом и все...Как здорово, что у нас в Москве есть такой человек!!!!! Спасибо!!!!!
250 качков, это сколько же в килограммах?:shok:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху