• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Прошу совета по комплекту к ластам..

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
Планирую брать комплект ласты+носки+боты.Нога 45-46.
Вода от +8 до +20 (СПб,средняя полоса)
1.Ласты OMER Stingray...размер?
2.Носки ...размер 45(наверно должны сидеть плотно,может вообще не нужны к ботам)? толщина? производитель?
3.Боты ...размер? производитель?
Может кто чего посоветует,может есть нюансы.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
нюансов море...
какого вы веса?
насколько спортивны?
зачем вообще к носкам боты при указанной темп воды?
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
С таким размером ласты не нужны!!!:mosking::mosking:
Ну если серъёзно. то надо мерять, тупо придти в магазин и мерять, какие боты - не принципиально, главное что бы удобно было ноге.
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
нюансов море...
какого вы веса?
насколько спортивны?
зачем вообще к носкам боты при указанной темп воды?
1.110кг...
2.плотного телосложения 186 см..,резкий стиль не для меня... утюжу медленно и основательно:))
3. я так понимаю... при низких температурах воды предпочтительно жёсткая стопа,ноги в тепле а голова на холоде:),плюс боты с жёсткой подошвой позволят иногда погулять без ласт по тросте.
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
С таким размером ласты не нужны!!!:mosking::mosking:
Ну если серъёзно. то надо мерять, тупо придти в магазин и мерять, какие боты - не принципиально, главное что бы удобно было ноге.
....я пока не знаю,нет опыта нужны ли носки? для чего они?...не натирать ногу или позволяет возможность поддеть в холода или снять в тёплой воде. Ласты на голую ногу часто натирают мозоли после 2-3 часов заплыва ... хотя предпочитаю обычно жёсткую обувь.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Носки нужны если ласты с закрытой пяткой и соответственно боты если с открытой пяткой. Толщина носков обычно самая распространённая 3, 5, 7, и 9 мм. 3 мм носки можно поддеть в боты если стало немного прохладно в воде, все остальные одеваются под ласту с закрытой пяткой в зависимости от температуры воды. Для лета обычно 3 или 5 мм. Носки удобны когда не надо далеко ходить до или после ПО, в противном случае они убиваются за 1-2 похода, в зависимости от грунта.
 
Последнее редактирование:

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
ЮРАКЕН исправь ошибку в начале поста
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
С закрытой пяткой по любому размер галош 49-50 нужен,в ботах тока с открытой пяткой (с таким размером ноги),у меня тоже 45,5.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Staz

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
...закрытая пятка к ботам не пойдёт?... я слышал срезаются зацепы на боте и очень удобно.. ,давно в детстве пользовал ласты с ремешком так калоша больше приглянулась...
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
я тоже много чего слышал...
представим:
итак размер 46. +возьмём 5 мм носок+ бот(кстати интересно, а делают боты то такого размера) = где то 49 в лучшем случае получается.
итак нашли мы ласты 48-50 и вышеописанной конструкцией туда попытаемся...произвести проникновение.
100% утверждаю - придётся растягивать галошу и причём не только по ширине, но и подъёму (и по ширине пятки - возможно). вы, уверен, галоши не растягивали, а мне доводилось...
заё... бисто

а вот что я не только слышал, но и делал - берём новые носки 7ку и качественным(только не белым) силиконовым герметиком с помощью шпателя промазываем подошву, делаем протектор.
сия поделка есть в моём альбоме
 
Последнее редактирование:

ledok

...если что
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
622
Баллы
0
спасибо, актуально для меня.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
у меня носки эсклапез на резиновом ходу и 5 и 7мм,уже два года ,всё ок
 

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
у меня нога 45-46 носки 7мм ласты марес разор про 47-48. если чесно довольно свободно на 7-ку носок. под 9-ку самое то будет. афигенные ласты. вешу 95кг.
а с ботами пробывал. дык сопственно ани воду пропускают и чем на 3мм носок одевать боты. так лучше 9мм насок одеть. и нафига хадить плавать ёптить нада мыж нисухопутные... ктомуже носки ето расходник...
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
я тоже много чего слышал...
представим:
итак размер 46. +возьмём 5 мм носок+ бот(кстати интересно, а делают боты то такого размера) = где то 49 в лучшем случае получается.
итак нашли мы ласты 48-50 и вышеописанной конструкцией туда попытаемся...произвести проникновение.
100% утверждаю - придётся растягивать галошу и причём не только по ширине, но и подъёму (и по ширине пятки - возможно). вы, уверен, галоши не растягивали, а мне доводилось...
заё... бисто

а вот что я не только слышал, но и делал - берём новые носки 7ку и качественным(только не белым) силиконовым герметиком с помощью шпателя промазываем подошву, делаем протектор.
сия поделка есть в моём альбоме
....благодарю!..учту..
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Носки нужны если ласты с закрытой пяткой и соответственно боты если с открытой пяткой. Толщина носков обычно самая распространённая 3, 5, 7, и 9 мм. 3 мм носки можно поддеть в боты если стало немного прохладно в воде, все остальные одеваются под ласту с закрытой пяткой в зависимости от температуры воды. Для лета обычно 3 или 5 мм. Носки удобны когда не надо далеко ходить до или после ПО, в противном случае они убиваются за 1-2 похода, в зависимости от грунта.
А если попробовать одеть боты в ласты с закрытой пяткой (mares razor), так как иногда мне приходится делать переходы, а носки убивать жалко, ласты не пострадают (растягивать галошу не нужно ласты брал с запасом)
 
Последнее редактирование:

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
А что скажите о носках с кевларовой подошвой ?
 
Сверху