• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Прострелил себя родимого.

Pavletss

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
141
Баллы
0
Плаваю значит в мелком пруду(около метра). Подстрелил щуку...темнеет...фонаря нет-надо валить. По пути к берегу наткнулся на лесочную сеть, благо видимость хорошая. Решил обплыть ее. Тут попадается симпатичный линек с две ладохи, барахтается в сетке, ну думаю рыбы им итак хватит, от одного не обеднеют. Ствол в левую руку переложил и ковыряю линька. Линек приятный такой, вот уже голову высвободил, выпутываю плавники, весь такой в предвкушении халявы и тут слышу лязг поршня...пауза...кровища окрасила всю эту немую картину. Гарпун торчит из большого пальца и разорвал указательный возле ногтя. Первым делом надо успокоиться и искать пути отхода, какой там нахрен линь))). Выкручиваю наконечник, тяну гарпун назад, вытягиваю леску из дырявого пальца, перелезаю через сетку и лихо к берегу с мыслями о заражении и как все это не в тему, линь зачетный)) неподалеку вспомнил что есть МЧС. Забегаю, мою руку, ребята бинтуют и сваливаю. Следующая остановка травмпункт. Заклеили дыры, бинт, 4 укола от столбняка, рецепт на антибиотики, отмыл тачку от кровищи и домой. Анализирую: Косяк в отсутствии фонаря, медикаментов, ножа и буя надо устранить. Халява иногда превращается в горький опыт)). В общем щадящий урок от подводного мира получил. И еще для себя строго решил что предохранитель сниму только перед выстрелом а-то у нас еще подвохи плавают...мало ли что... Всем удачи и умения учиться на чужом опыте. П.с. Это 6-я охота. Опыт усвоен))
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
Я кшна тоже не так давно с ружьем плаваю, но для себя решил- либо ружье заряжено и к нему относишься как к заряженному, либо оно разряжено и все тут, никаких нах предохранителей (!)
ПС: хорошо что обошлось (ну почти обошлось)
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93
О как ,халява боком вышла !!!Ладно что хоть палец, а не всю ладонь на сквозь, или запястье!!! А нож в водоеме обязателен,он может и понадобиться раз в жизни но спасёт жизнь ! Будем осторожнее ребята !!!
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Плаваю значит в мелком пруду(около метра). Подстрелил щуку...темнеет...фонаря нет-надо валить. По пути к берегу наткнулся на лесочную сеть, благо видимость хорошая. Решил обплыть ее. Тут попадается симпатичный линек с две ладохи, барахтается в сетке, ну думаю рыбы им итак хватит, от одного не обеднеют. Ствол в левую руку переложил и ковыряю линька. Линек приятный такой, вот уже голову высвободил, выпутываю плавники, весь такой в предвкушении халявы и тут слышу лязг поршня...пауза...кровища окрасила всю эту немую картину. Гарпун торчит из большого пальца и разорвал указательный возле ногтя. Первым делом надо успокоиться и искать пути отхода, какой там нахрен линь))). Выкручиваю наконечник, тяну гарпун назад, вытягиваю леску из дырявого пальца, перелезаю через сетку и лихо к берегу с мыслями о заражении и как все это не в тему, линь зачетный)) неподалеку вспомнил что есть МЧС. Забегаю, мою руку, ребята бинтуют и сваливаю. Следующая остановка травмпункт. Заклеили дыры, бинт, 4 укола от столбняка, рецепт на антибиотики, отмыл тачку от кровищи и домой. Анализирую: Косяк в отсутствии фонаря, медикаментов, ножа и буя надо устранить. Халява иногда превращается в горький опыт)). В общем щадящий урок от подводного мира получил. И еще для себя строго решил что предохранитель сниму только перед выстрелом а-то у нас еще подвохи плавают...мало ли что... Всем удачи и умения учиться на чужом опыте. П.с. Это 6-я охота. Опыт усвоен))
Тебя посодют, а ты не воруй. Жадность фраера губит. Рад что удачное попадание, безобидный урок на всю жизнь, здоровья. :)
 

Перыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
204
Реакции
182
Баллы
0
Плаваю значит в мелком пруду(около метра). Подстрелил щуку...темнеет...фонаря нет-надо валить. По пути к берегу наткнулся на лесочную сеть, благо видимость хорошая. Решил обплыть ее. Тут попадается симпатичный линек с две ладохи, барахтается в сетке, ну думаю рыбы им итак хватит, от одного не обеднеют. Ствол в левую руку переложил и ковыряю линька. Линек приятный такой, вот уже голову высвободил, выпутываю плавники, весь такой в предвкушении халявы и тут слышу лязг поршня...пауза...кровища окрасила всю эту немую картину. Гарпун торчит из большого пальца и разорвал указательный возле ногтя. Первым делом надо успокоиться и искать пути отхода, какой там нахрен линь))). Выкручиваю наконечник, тяну гарпун назад, вытягиваю леску из дырявого пальца, перелезаю через сетку и лихо к берегу с мыслями о заражении и как все это не в тему, линь зачетный)) неподалеку вспомнил что есть МЧС. Забегаю, мою руку, ребята бинтуют и сваливаю. Следующая остановка травмпункт. Заклеили дыры, бинт, 4 укола от столбняка, рецепт на антибиотики, отмыл тачку от кровищи и домой. Анализирую: Косяк в отсутствии фонаря, медикаментов, ножа и буя надо устранить. Халява иногда превращается в горький опыт)). В общем щадящий урок от подводного мира получил. И еще для себя строго решил что предохранитель сниму только перед выстрелом а-то у нас еще подвохи плавают...мало ли что... Всем удачи и умения учиться на чужом опыте. П.с. Это 6-я охота. Опыт усвоен))
А где эта сеточка, говоришь была? Надо её ликвидировать ну линя сфоткать!!!! ;))
Поправляйте!
 

Pavletss

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
141
Баллы
0
Когда бегал с рваной рукой дикое желание было приехать с пацанами, бошки этим чертям порасшибать, потом раж прошел, вкурил что сам виноват. Да и время было уже залипал а еще и в область пилить, батя в панике был... Оклемаюсь и опять туда поеду. В следующий раз сетей там не оставлю, эт ж мое тренировочное болото))) озеро черное в Косино.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
В следующий раз сетей там не оставлю, эт ж мое тренировочное болото))) озеро черное в Косино.
Не горячись на счет сетей... Если брошенная, безхозная, выкинь ее нах... А если чья-то да ухоженная, пусть стоит. Может беззубый дедушка себе на пропитание добывает или злые брэки на продажу - не важно. Каждый ловит как может. Иначе в следующий раз будешь бегать по берегу с рваной покрышкой и в ближайшей деревне тебе точно никто не поможет. Относись к этому философически))) Будь внимателен на охоте и удачи тебе!
 

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
Верно люди говорят. Надо было спокойно всю сеть вытащить. А потом в спокойной обстановке дербанить. Не забыть ее потом еще порезать или сжечь...
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
..И еще для себя строго решил что предохранитель сниму только перед выстрелом..
..никаких нах предохранителей (!)
..никакой [LINE]презерватив[/LINE] (la
préservation) предохранитель от самострелов не поможет, никогда на него не надейся..
..он в голове должен быть..
..от сеток, даже китаек, не говоря уже о прочном капроне, по-первости, подальше держись..
 
Последнее редактирование:

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
озеро черное в Косино.
у меня ваще предохранитель не предусмотрен и пох)))))))))))))))) за ружьем даже когда дербанишь сеть, надо следить, вдруг отстреливаться придеца, а ты на линька повелся, я там хороших линей стрелял)))))))))))) кстати будь аккуратен с подъездом там лесная охрана палит, там типо заповедник и штраф 5000 руб., меня как-то обобрали .... Слушай как там обстановка со щукой ???
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
у меня ваще предохранитель не предусмотрен и пох)))))))))))))))) за ружьем даже когда дербанишь сеть, надо следить, вдруг отстреливаться придеца, а ты на линька повелся, я там хороших линей стрелял)))))))))))) кстати будь аккуратен с подъездом там лесная охрана палит, там типо заповедник и штраф 5000 руб., меня как-то обобрали .... Слушай как там обстановка со щукой ???
тут тема про безопасность
про рыбу здесь: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=26758
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
1. Фонарь на руке, фонарь на подстволе, фонарь на маске (маленький, для подсвета особо точных моментов, да и для зарядки арбалета бывает неплох, ну и распутывании линя). Все на случай "окончания заряда", дублировании. Не было ни случая, что я возвращался на фонаре на маске. но..
2.Два ножа
3. Аптечка: жгуты, бинты и бинты стерильные, антисептики,борная кислота, понос, голова,спина, желудок, противоаллергическое, обезболивающие, антивирусное, антибиотик общего действия, от давления, активированный уголь и полифепан, пластыри, медперчатки, медперчатки стерильные, презервативы, мази. Химпакет с охлажденнием. От комаров,мошки, клещей -спреи и фенистил. Зажигалка, суровая нитка, игла, шило, острые ножницы, один медицинский зажим. Шприцы разных объёмов.

Это минимум того, что пусть лучше лежит и будет. И с непросроченными сроками (медпрепараты). Не тебе, так кому то точно понадобиться. У меня была ситуация: ДТП с посторонними людьми за 3 мин до меня случилось, мимо ехал, - все понадобилось. Скорая приехала через полчаса-40 мин. Потом звонили-все в тему(жгуты, перчатки стерильные на поврежденную руку,лубок на руку сделали из подсобных материалов, обезболивающие)
Выздоравливай.
Чужое не бери. "Пометили тебя"
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
....... дикое желание было приехать с пацанами, бошки этим чертям порасшибать, потом раж прошел, вкурил что сам виноват. Да и время было уже залипал а еще и в область пилить, батя в панике был... Оклемаюсь и опять туда поеду. В следующий раз сетей там не оставлю,.......
Вот тут ты неправ, если влетел в сеть и выпутываясь из нее шмальнул в себя это еще можно винить других, а так сам понимаешь никто тебя в нее не тащил за ....
Сеть видимо заговоренная была)))
 

Voxafj

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
26
Баллы
0
У меня был позор в позапрошлом году, речка два метра глубина, щуки от кила до двух море, ну мы выпили с другом хорошо( нырять же не надо прозрак хороший и так всё видно) дело было зимой, и полезли в воду, щёлк рыбка, щёлк рыбка, и тут мне начал мешать лепесток на гарпуне, подствольник в него светит, а мне блик в глаза, я раз его поправил, два, а на третий раз ружьё дёрнул, блин.... смотрю варежку прострелил, вылез на берег, снял варежку,а у меня в мизинце линь торчит, позвал товарища он мне линь обрезал, и мы пошли к машине и в больницу. там палец зашили против столбняка сделали прививку, сказали на пять лет её хватит и домой,,,,
 

АндрейПодвох

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
15
Баллы
0
На нормальном ружье вообще не должно быть предохранителя! Ибо он (предохранитель) ни от чего не предохраняя, вселяет ложное чувство безопасности и уверенности! Нужно ясно и четко осознавать, что ружье бывает заряженным(и в любом случае представляющим опасность) и разряженным
 

Б-4

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
45
Баллы
0
2 года назад на Валдайском озере, на берегу нашли подвоха со стрелой в шее ,парень с ЗАТО Озёрный - военный , похоронили , дальше можно домысливать , то ли с сетки выпутывался , то ли ещё что то , на соревнованиях в Угличе парень с Владимира запутался в лине от буя , ружьё не разрядил и результат прострелянное бедро , жутища блин . Согласен первое что надо делать разрядить ружьё а потом выпутывать , вырезать и т.д.
 

Pavletss

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
141
Баллы
0
Да уж легко отделался еще. Тут еще мысли ползут. Вот соберутся подвохи 2 и более человек...в мутняк, допустим метр прозрак. Окажется рыбеха между ними и они оба тока ее и видят. Линь-то диной по3 метра... При выстреле риск велик. Тут наверно тока фонарь поможет?
 
Сверху