• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПВХ изделия под заказ

sshadow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
564
Баллы
0
Тут ведь задача что бы они не гнулись при больших нагрузках, а 2мм мне кажутся слабоватыми. Или я ошибаюсь?
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Тут ведь задача что бы они не гнулись при больших нагрузках, а 2мм мне кажутся слабоватыми. Или я ошибаюсь?
Вообще если все так сурово то можно и под калку металл использовать.
 

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93
Как только раздобуду нержавеющие полукольца, сразу завершу изделие и представлю его в свет!
Сегодня специально заехал в контору, торгующую метизами из нержи. Есть у них полукольца D 5мм L 30мм по 34 рубля и ещё D 6мм L 40мм по 47 рублей. Если у себя не найдёшь, то могу заморочиться с пересылом.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
А чем посоветуете клеить, надо заплатку поставить? Продырявил костями ваш мешок (((
 

sshadow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
564
Баллы
0
Ну так как мои мешки пока не покидали приделов Нижегородской области, то подвозите сделаю.
Ну а так в рыболовном магазине продают ремонтные комплекты для лодок стоимость рублей 100, для мешка сгодится, но незабываем обезжиривать АЦЕТОНОМ!!!
 

sshadow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
564
Баллы
0
Сегодня специально заехал в контору, торгующую метизами из нержи. Есть у них полукольца D 5мм L 30мм по 34 рубля и ещё D 6мм L 40мм по 47 рублей. Если у себя не найдёшь, то могу заморочиться с пересылом.
а какая нержавейка? Если А4, то с радостью бы переслал тебе денежку штук 20 надо D 5мм L 30мм по 34 рубля.
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
А чем посоветуете клеить, надо заплатку поставить? Продырявил костями ваш мешок (((
Момент-кристалл от хенкеля спокойно справляется или свежий Уран

Ну так как мои мешки пока не покидали приделов Нижегородской области, то подвозите сделаю.
Ну а так в рыболовном магазине продают ремонтные комплекты для лодок стоимость рублей 100, для мешка сгодится, но незабываем обезжиривать АЦЕТОНОМ!!!
На счет ацетона и ПВХ :wink:, последний деградирует при попадании сего растворителя на поверхность, сам спустя многие годы узнал от Питерского производителя лодок,только быстрый обезжириватель или калоша.
 

sshadow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
564
Баллы
0
Момент-кристалл от хенкеля спокойно справляется или свежий Уран


На счет ацетона и ПВХ :wink:, последний деградирует при попадании сего растворителя на поверхность, сам спустя многие годы узнал от Питерского производителя лодок,только быстрый обезжириватель или калоша.
момент кристал г.... полное!!! при температуре свыше 50 градусов как изолента заплатка отлетает! Уран покрепче, для мешка сойдет, лодку клеить бы не рекомендовал на солнце тоже отвалиться.


А вот на счет ацетона.... а каким образом обезжирка справиться с лаковым покрытием на ПВХ? отвечу, просто обезжирит! А надо снять лаковое покрытие для проникновения клея в ткань.
Ну а вообще дело каждого.... Ладно хоть ПВА не предложил)))))

А производители лодок лодки ВАРЯТ!!! а клеят только наружную тесьму и в 80 процентах случаев через одно место. Обрати внимание как наружная тесьма покрыта пупырашками, так вот это явный перегрев ткани.
Производители работают на количество, а на качество всем пох!
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Хорошо,так чем клеить то, двухкомпонентным ? он неприлично много денег стоит или тайна за семью печатями?
 

sshadow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
564
Баллы
0
ну как недорогой вариант двухкомпонентного и вполне достойного клея это УР-600 + 8% изура 021, он обойдеться в 500 рублей за литр)
Уран и УР-моно тоже сойдут, но на лодках не использовал бы!
И главное клеить на горячуу, на холодную не вариант отвалиться
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
привет коллега)))
Доброго дня ! существует необходимость сделать из ПВХ цвета хаки тент на прицеп он небольшой, но раритетный))) вот выкройка и вид готового изделия, сможете сделать, с хорошей фурнитурой ?
хочется чтоб было вот так :



или так :



а вот заводские размеры кузова прицепа, дуг на нем нету :



Если надо что-то дополнительно обмерить могу, промерить.
Еще существует необходимость, сделать внутренние камеры в буй-плот, т.к. родные камеры из какой то хери аля целлофан и не надежны, травят того и гляди лопнут, давление в них не запредельное так сказать чтоб легкими накачивались и были на продав упругими, плот могу в разборе отправить Вам. :drinks:
Общий вид плота :

С Уважением, Владимир.
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
....нда,. внутри бушатовского плота-лодки тоже полиэтилен ненадёжного вида да ещё с каким-то нелепым прехран.клапаном, но кондура сверху зачётная.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А вообще буи из ПВХ делать-есть смысл?
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
А вообще буи из ПВХ делать-есть смысл?
...наверно есть , мне понравилось что быстро сохнут и прочны но если проколол... Может я клеить не умею но брал разные комплекты для клейки лодок ПВХ, с феном и без.. с ацетоном..с калошей... и всё одно... борт пригреет солнышком и заплаты плывут. В идеали дрлжен быть чехол внешний из ПВХ и ПВХ камера внутри с возможностью вынуть и просушить.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
А вообще буи из ПВХ делать-есть смысл?
Слышь сохатый)))))))))))) хде моя черная икра, с крабами и камбалой)))))))))))))))))))))) :mosking::drinks:

Может я клеить не умею но брал разные комплекты для клейки лодок ПВХ, с феном и без.. с ацетоном..с калошей...
клеить наверное не умеешь)))))))))):mosking: либо клей шляпный попадался, я когда свою пвхаху лодку клеил заплатки по несколько лет держались мертво))) ты это как его, еще место склейки и саму заплатку шкурочкой проходи для шершавости ток без энтузиазма:wink:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Слышь сохатый)))))))))))) хде моя черная икра, с крабами и камбалой)))))))))))))))))))))) :mosking::drinks:


клеить наверное не умеешь)))))))))):mosking: либо клей шляпный попадался, я когда свою пвхаху лодку клеил заплатки по несколько лет держались мертво))) ты это как его, еще место склейки и саму заплатку шкурочкой проходи для шершавости ток без энтузиазма:wink:
Черная-то откуда?Это вы там плотву гоняете,я только камбалешек.:mosking:Рыба пока сохнет.
Я лодку простым Ураном из комплекта клеил,ниже ватерлинии,зубами не оторвешь..Да и где буй проколоть можно?:scratch_one-s_head:
Думаю,идея хорошая,и стОит дальнейшего развития.Я бы,например,взял себе.
 
Сверху