• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пылесос , какой купить?

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
ну эт так... философское... :smile:

как человечество жило до всего этого... как мы выросли... как выжили наши родители, бабушки и дедушки... :scratch_one-s_head:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
ага... помнится мне разговор:
- да я в твои годы, вставала в 6утра, пюре варить! - вещала мама;
- ну да, и что мы имеем от этого пюре? мешки под глазами, нервное истощение и на завтрак горстка таблеток....
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Кстати, этот робот сильно шумит? Не разбудит маленького ребенка?
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Вадсон, если тишину дома насильно не устраивать (типо тссс, режим тишины, телефоны выключить, тв не включать, все окна задраить, все сидеть в одной комнате и не шевелиться), то ребенок и не заметит работающий перфоратор под окнами.... Вы же гулять будете ходить, вот улицу же ты не сможешь попросить помолчать)))) имхо...
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Вадсон, если тишину дома насильно не устраивать (типо тссс, режим тишины, телефоны выключить, тв не включать, все окна задраить, все сидеть в одной комнате и не шевелиться), то ребенок и не заметит работающий перфоратор под окнами.... Вы же гулять будете ходить, вот улицу же ты не сможешь попросить помолчать)))) имхо...
В данный момент ребенок у нас спит в режиме "городского шума" нормально. Мы спокойно разговариваем, занимаемся домашними делами - не паримся в общем.
НО!!!
При резких звуках,таких как хлопнуть дверью (сквозняк), разбить тарелку, что-то уронить на паркет тяжелое - она у нас пугается и просыпается.

Робот когда работает - "тычется носом" во все предметы (это сравнимо с хлопаньем дверками мебели?), я не думаю что он совсем слабо это делает. Ему хватит 1-1.5 часа чтобы убраться в малогабаритной двухкомнатной квартире? (за период гулялки). Метким обязательно расставлять на полу? (не очень прикольно об них спотыкаться)
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Сделал таки себе подарок на НГ и заказал на ебее робот-пылесос Roomba 595 Pet , с доставкой 2-х агрегатов вышло 14050 рублей/1 пылесос. Долго и много читал про них и не решался, а тут пришел к другу а у него ездит, трудится Roomba 630 , спросил как и что, говорит что вещица потрясная, делает все на совесть. Пока мы болтали, "Джон" - это он его так называет, убрал большую комнату, пыли и грязи я не обнаружил, а вот отделение с мусором показало что в комнате до уборки было полно пыли и где он ее там только нашел?! Как придет обязательно отпишу свои ощущения.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
помимо основного большого пылесоса
есть еще вот такой подарок от свекрови для кухни :

zepter





беспроводной, аккума хватает минут на 20 беспрерывной работы,удобно собирать всякие крошки и если что то рассыпалось..на каждый день, а не на генеральную уборку..плюс от него отстегивается мини-пылесосик который залазит во все углы :)
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Ну ребятки до отчета осталось совсем чуть чуть посылка в москве Таможенное оформление завершено 24.12.2012 14:14 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней , думаю еще неделька и он у меня )
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Вчера забрал с почты своего малыша и по прибытию домой заставил драить комнату, грязи конечно немного насобирал, хотя было и так чисто. Сегодня собрался на работу и оставил его за главного по кухне, приду проверю. Ну а пока такое маленькое видио с первыми минутами работы.
http://photo.qip.ru/users/magneto/video/v23556846292/view/
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Ну пыль пылью, а как робот относится к более крупному мусору? Типа крошек, опилок, фантикам? Места-то для мусора у него, так понимаю, совсем немного...
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
kola-kola
для крошек место есть, а вот фантики это не для него. С коврика в коридоре собрал песок. У меня модель 595 Pet с увеличенным контейнером под мусор. Робот это не замена обычному пылесосу а хорошее дополнение , ушел на работу , включил, а он собрал всю пыль и песок с крошками.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А я вот такой собираюсь приобрести....LG KOMPRESSOR



подкупило то что пыль прессуется в плотные брикеты и потом выкидывается....а не так что открыл контейнер а у тебя вся пыль опять по дому разлетелась...
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Лось
хорошая попытка ЛЫж но может лучше добавить 20ку и купить этот
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
ну в этом пыль не так же собирается... и дороже он в двое а то и в трое....
а я вот не уверен что стоит добавлять 20ку...
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Купил перед НГ вот такой http://www.zelmer-shop.ru/catalog/piylesosiy-moyushchie-s-akvafiltrom/piylesos-moyushchiy-s-akvafiltrom-zelmer-aquawelt-919-0-st/
стоил 16000 в техносиле, сейчас 12000, типа акция.
Ковров нету, поэтому мойкой не пользовались. но аквафильтр зашибись работает. Самое главное, что в отличии от Томаса - вся грязь в отдельном ящике - обслуживать удобно. Сосет зачетно)) и можно мощу регулировать. насадок много.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
больше года назад купили недорогой samsung sd-9420 с аквафильтром, за год использования могу сказать что пылесос устраивает на 90%, из минусов не очень большая мощность всасывания (хватает её для всего мусора, но ковры с пола не поднимает) и катать за собой по трёхкомнатной квартире жене не очень удобно из-за размеров, мне катать абсолютно ненапряжно, из плюсов - аквафильтр, после уборки исчез запах пыли и пыли в квартире стало намного меньше
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Робот-пылесос

Коля подарил бабушке робота-пылесоса. Коля знает толк в современном искусстве. Суп из куриных гребешков он называет «руки пятиклассников». И подарок, конечно, был художественным актом, а не заботой о гигиене.
По пятницам Коля выпивает в гараже. Чтобы вернуться домой, он использует энергию ветра. В подъезде ветер стихает, Коля падает и мычит. Бабушка выбегает, вытирает Колю тряпочкой и вносит в квартиру. Она понимает каждое Колино «му». И ей совсем не сложно понимать, чего хочет пылесос. Он жужжит моторчиками членораздельней, чем Коля. В общем, они подружились. Робот мурчал и бегал за бабушкой, не жалея батареек. А иногда бился лбом и капризничал как дитя. Неумение варить кофе было единственным его недостатком. Инструкция обещала, бабушка забудет слово "пыль". Какие слова она вспомнит взамен, не говорилось.

Однажды хозяйка уехала на целый день. Пылесос взялся за уборку. Довольно быстро он наткнулся на кошачий лоток. У бабушки ещё жили три кошки. Лоток был устроен с широкой дверью, во избежание пробок. Пылесос удивился тому, в каких местах приходится работать. Он рассчитывал на шерсть и семечки. А тут такое. Он не только въехал в лоток, но и выехал. Возможно, он был пылесосом со всеми ведущими, с раздаткой и лебёдкой. На таком хоть за грибами, хоть на рыбалку. Всё что не смог всосоать, он размазал по квартире. Увлекшись, даже не заметил как вернулась бабушка. Старушка врезала ему пару раз шваброй. Чтобы в следующий раз думал процессором. Она не сомневалась в возможности обучения роботов.
Теперь уже бабушка бегает за ним, контролирует маршрут и, чуть что, разворачивает дурака в правильную сторону. Такая уборка занимает много времени, но ничего не поделаешь, за прогресс приходится платить. После уборки она вытирает робота той же тряпочкой, что и Колю.
Ещё об электронике. Моя маменька, переключая каналы, трясёт пульт и делает пассы в сторону телевизора. Ей кажется, радиоволны нужно слегка подбрасывать для лучшего старта. Маменька старается помочь всем, кого встретит. Даже радиоволнам. Или накормить, хотя бы.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
[MEDIA]https://www.facebook.com/milliondollarhomepage.lebanon/videos/979962268763020/[/MEDIA]
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Есть Miele, и есть остальные пылесосоподобные агрегаты...:pardon:
 
Сверху