• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

р.Волга Волгоград

Акула

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
258
Баллы
0
Ребята, я буду в Волгограде в конце августа, начале сентября, у родни. Возмите с собой куда-нить поплавать, рыба-то глобально, не нужна,да и мырять глубоко не люблю. Сам Волгоградский и родня вся там, но занесло в детсве, на полторы тыщи севернее :( Транспорт есть разный, но буду на легковой. Будет где покупаться, чтоб без фанатизма, а процесса ради.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Всем привет ! давно хотел написать , да только вот времени небыло ,, работа,,,,
прям злость берет кипел какчайник!! на Работе есть один "товарищ" сам он родом с Волгограда (где именно живет не знаю) брак -самый натуральный ,по другому не назову!Сам того не отрицая душит рыбу как можно ,и сетями и эл.удочками ,причем берут только крупную а мелочь оставляют!!!!!!!!!так вот ловит он на Хопре ,и рассказывает историю :(я коротко) плывем мол мы на лодках поздно вечером .сети ставим, а там эти бракоьеры (тоесть мы ) а за себя не слово,как будто так и надо . ныряют с фонарями рыбу отстреливают ,мля,, такая меня злость берет, вот пишу и как будто серпом по яйцам!!
Там же заповедная зона ,,Хоперский заповедник,, а им все непочем!мешками рыбу тащят ,, и сеткой и эл.удочкой ,, а зато мы браконьеры ! и все тут !! хоть тресни ,,
наглядный пример , когда ездил на п.о. приехал расказал говорю мол так и так рыбки 3 кг.настрелял ,, а он мне на то ответил,,я мол мешками рыбу ловлю и ведь не съешь столько !! куда тебе её такая гора ? голод что ли начался ? есть нечего что ли ?
мое мнение ! Живет народ одним днем и не очем не задумываеться ,,
Ужас,,,
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Гарпун ему в жо.... адназначна... в след.раз
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Всем привет. кто нибудь охотился в районе светлого яра? хочу туда сгонять в следующую субботу .
 

Himik

Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
0
Ну он же не вечен! Сегодня он есть, а завтра его может уже не быть! Пробуй! :)
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
в воскресенье охотился на Волге , Видимость метра два по горизонтали . Подстрелил щучку на килограмма полтора и душмана для пристрелки . Ветер сильный был аж вода в трубку заливалась . рыба из-за непогоды ушла на дальний кордон
 

Константиныч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
43
Баллы
0
Отчет о поездке на Волгу 14-16 октября, Черноярский р-н Астраханской области
До базы добрались без особых геморроев, прошли 1350 км за 17 часов, гаишники особо не мерзели остановили один раз в Волгограде - спрашивали наркотики и оружие...
Из Ярославля выезжали в снег и поэтому с собой набрали курток, шапок и свитеров, в Волгограде уже рассекали в майках, +26С, солнышко светит, красота!

Для передвижения по акватории нам, была выделена мотолодка Обь 1972 года выпуска с румпельной 20-ой Ямахой.

Собрав снаряжение мы выдвинулись по старым местам. Прозрак особо не порадовал на протоках 1-2 метра на Волге 2-3. Отныряли 8 часов, прошли на моторе 30 км, проверили штук 10 злачных мест, но трофейной рыбы так и не нашли. Только Саныч видел в завале на сильном прямом течении ходового амура кил на 15, а я уже на Волге, тоже в завале жереха на пятерку. Нырять на течении вообще не реально, не выгрести, на это расходуется весь кислород, на залежку почти не остаётся. На обратках полегче, но все равно сносит здорово, хорошо если рядом из воды торчит какая нибудь ветка можно подержаться и толком подышать.

За весь день удалось взять язя, судака и щуки, но все мелкое до 2 кг. Отлично себя показали модернизированные ружья, мы перед выездом поставили на них катушки и дополнительные кольцевые тяги от Демки АЛС диаметром 17,5 мм - бьют резко и мощно.
Понравилось как идёт Обь, реально не хлопает как Крым, а режет волну и довольно таки устойчивая.
На второй день пошли в протоки ниже на 20 км. Прозрак 1 метр, из рыбы язь до 2 кг. К нам подходил рыбнадзор - без претензий.
Вернулись на Волгу обныряли штук 8 шикарных завалов по обоим берегам, кроме язя, карася и судака до 2 кг ничего нет. Пришли на базу после 6 часов ныряли, директор базы Евгений посоветовал нам попробовать нырнуть ночью.
Мы, ему: мол лодка без навигационных огней, а вы говорит потихонечку... Помылись, отужинали, снова в костюмы и пошли. Не видно ни хрена, идем по приборам, Саныч пялится в эхолот и на бакены, а я на манер мачты изображаю с помощью налобного фонарика топовый огонь. :lol: Идем по Волге-матушке, исключительно по правой кромке судового хода, от буя к бую, так как за кромкой из воды торчат здоровенные деревья. Берегов не видать. Два раза нас сгоняли с судового хода прожекторами с сухогрузов. На косе напоролись на стаю крупной чехони, в свете фонаря из воды веером выпрыгивают десятки рыбин. Прошли на авось десять километров . Нашли завалы, а там рыбы тьма, не то, что днем но опять не крупной. Ныряли пока не сели фонари, взяли 3 сазанчика по 5-ке, 2 щуки по 3-4 кг. И чудом вернулись домой. :twisted: (фотоаппарат не брали в связи с опасностью затопления)
На третий день по совету аборигенов поехали на ерики. Прозрак до 2 метров рыба в основном карась, трофейной нет. Рядом населенный пункт, много браконьеров...
Вернулись на базу к обеду, залили бак и на Волгу. Ночью поднялся ветер и прозрак упал с двух до метра - рыбы нет! Ныряли до 8 метров, исключительно вдоль стволов деревьев поднимающихся из воды
иначе можно влететь в кроны деревьев находящихся в полводы, особенно на всплытии.
Почти что отчаявшись, зашли в верхнюю протоку, а там течения почти нет и прозрак в ямах до 6-8 метров, лежишь на 12-ти, смотришь вверх - солнышко видно, на русле видимость до 4-5 красота! С трофейной рыбой правда тоже напряг. В завалах по руслу взяли с десяток судака до 3 кг.

Так, ныряя по корягам, дошли до Ахтубы(мутная река, прозрак 40 см).

На обратном пути, уже после захода солнца, нашли по наводке московских рыбаков, встреченных нами на Ахтубе, на 7-ке здоровенное бревно поперек русла, а под ним стаю сазана, из которой удалось подбить 4 штуки от 5 до 8 кг.

И скорее на базу, пока не стемнело. Больше нырять, а тем более ночью ходить вслепую по Волге, что-то не хотелось.

В общем с трофеями в этот раз не задалось...
На следующее утро сборы и домой. Из солнечного Волгограда в дождливый Тамбов
и встретивший нас снегом Ярославль...
 

Volgogradez

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Смотрел всю неделю репортаж по телеку про III-й Всероссийский турнир по подводной охоте на кубок «DISKUSа осень 2009», кажный день показывали. Ну ребята так нельзя про переметы, еще и смаковали - этот крюк впился сюда, этот сюда.... и так жана со скрипом отпускает.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Хочется на Волгу за налимом сгонять , про прозрак есть инфа какая нибудь . Отзовитесь !!!!!!!!!
 

piklik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
89
Баллы
0
Прозрак отличный до 7м ныряй где хочеш налим везде:pardon:
 

ole rou

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
168
Реакции
682
Баллы
0
Прозрак отличный до 7м ныряй где хочеш налим везде:pardon:
Звучит заманчиво!Хотел приехать после Нового Года к родне в Покровку,да боюсь не протрезвею...:wacko:.Как у вас в марте?
 

piklik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
89
Баллы
0
А по поводу льда какие прогнозы?
Льда нет, вода чистая если морозы будут то льдины попрут, но нырять моно токо осторожно. чтобы Волга встала нужно чтобы морозы под20 неделю были
 

Ginger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
14
Баллы
0
Везет вам Волгоградцы ! А у нас лед. Весной к вам приедем сезон открывать:)
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Сегоня охотился на Волге в четрте города , шуга плывет. довольно неприятно иногда впслывать .Прозрак хороший 4-5 метров .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а рыпп???
 
Сверху