• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ракета класса "земля - созвездие альдебарана"

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
о.. спасибо андрюх..искал блин это видео..
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
первая ракета была класса "земля - мертвая петля - земля"
кто помнит.:pardon:
Там как раз и приключилась такое, из-за отрыва стабилизатора... Двигатель отработал на ура.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Кстати в этот раз, предпологается нечто иное. Мы не будем гнаться за километрами полета, зато эфектность должна получится более значительной..)
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
....
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Там как раз и приключилась такое, из-за отрыва стабилизатора... Двигатель отработал на ура.
Дим, зато тема стабилизаторов в тот вечер полностью завладела мозгами форумчан, ослабленными к тому же водкой и кальяном. Как сейчас помню этот "кружок любителей стабилизаторов" который под чутким Сашиным руководством обсуждал эту тему до рассвета)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
в идеале бы еще какой ни будь дешевенький, маленький видеорегистратор прикрутить к ней и снять полет от первого лица :)
на DX есть за 30$-80$, по дороже уже со встроенной памятью.
 

Pit

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
507
Баллы
0
Закуплены стропы и ткань на парашют. Как только девчёнки сошьют его, определимся с размером парашютного отсека и пошло-поехало!...:diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
как с планшетами - в которые будете заправлять космические карты?))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
в идеале бы еще какой ни будь дешевенький, маленький видеорегистратор прикрутить к ней и снять полет от первого лица :)
на DX есть за 30$-80$, по дороже уже со встроенной памятью.
перегрузка будет вроде сильной.. кто умный - подсчитайте - скорее не выдержит.:scratch_one-s_head:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
перегрузка будет вроде сильной.. кто умный - подсчитайте - скорее не выдержит.:scratch_one-s_head:
я думаю выдержит нефиг делать. во первых в нете полно подобных видео, во вторых, это же чисто ляктрическая фигня, там механики ноль, ну разве что отойдет контакт батареии или карточки от перегрузки и то наверное это мало вероятно.
Ну сейчас то уж это не замутить, а на будушее мне кажеться надо сделать такую фигню.
типа так http://www.youtube.com/watch?v=XdlOVP8mKjA
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Сегодня побывал в центре подготовки космической экспедиции... :shok:жесткий контроль на всех уровнях доступа, бахилы, спецхалаты, санобработка... На самой последнем кордоне был обнюхан специально натасканой собакой, которая похлопав меня по ноге передней лапой дала добро на проход... Уфффф, подумалось мне... неужели прошел...:smile:

Был вынужден :pardon: дать подписку о неразглашении тайны, обещали снять запрет на выезд за рубеж после съезда... ну что сказать... ЖДИТЕ...!!!
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
а вдруг там гуманоиды:shok:
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Есть фанера 7мм.

А так, работаю рядом со строительным рынком Каширский двор 2.

Могу заскочить ежели для межгалактических надо.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
перегрузка будет вроде сильной.. кто умный - подсчитайте - скорее не выдержит.:scratch_one-s_head:
Выдержит Но.. не в этот раз. Данный экземпляр должен выполнить 3 задачи:
- полет
- эффектность старта и полета
- испытание системы возврата (разделениие головной и основной части в точке апогея, работы парашюта).

По видео, и т.д.
Все это в планах построения действительно серъезного аппарата. Управляемого, Возможно многоступенчатого. С достижением серъезной высоты (4км. и выше), с видеофиксацией, с пассажирским отсеком (от хомячка, до кота (кому кто дома надоел, подавайте заявки (тещу не предлагать, слишком высокая взлетная масса, для наших ракет выйдет))).
Но это требует другого времени, и что самое печальное - совсем другого финансирования... Так что, все это позже.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
перегрузка будет вроде сильной.. кто умный - подсчитайте - скорее не выдержит.:scratch_one-s_head:
Есть фанера 7мм.

А так, работаю рядом со строительным рынком Каширский двор 2.

Могу заскочить ежели для межгалактических надо.
7мм. к сожалению не подходит совсем. нужно 2, в идеале 1.
 
Сверху