• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
неа..)))покрасивее видел..)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
хм.. ну ладно..поищем фридайверов инструкторов не зацикленных только на ямомоте.и способных "снизойти" до шейко и н лонга..)).и готовых потестить что либо новое...может и сравнить..
как чего - отпишу..
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
неа..)))покрасивее видел..)))
Слава яйкам, а то большая половина наверное напряглась и подумала ты щаз аквадон предложишь)))))))) шутка.

у меня есть буша элит из ямомоты 45, проводил тактильные сравнения с костюмом спора-саб который тоже из ямомоты и не почувствовал отличия, я конечно не спец, но нет оснований не доверять Буше и спора-саб!

Зря ты Володя Кокорина опять ткнул, я его не оправдываю, он бывает резковат итд итп, но в этой ветке он очень граммотно и главное в тему выступил!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Зря ты Володя Кокорина опять ткнул, я его не оправдываю, он бывает резковат итд итп, но в этой ветке он очень граммотно и главное в тему выступил!!!

Володя всегда пишет грамотно..так как шарит в неопрене.. поразило просто - что слишком вовремя и одновременно с новым человеком)).. ну вот подозрительный я:smile:и недоверчивый..и память хорошая..хотя и не злопамятный..почти:pardon:и шевеления на рынке неопрена и гидрокостюмов отслеживаю всегда.
и коль конкуренты заволновались ... - знать может - действительно хорошие сапоги?:scratch_one-s_head:
Слава яйкам, а то большая половина наверное напряглась и подумала ты щаз аквадон предложишь)))))))) шутка.
!!
если большая половина продавцов напряглась-так это хорошо))
возможный потребитель вряд ли от этого напряжется))
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Привезли сегодня костюм Beuchat Elite 7мм, который по заявлению производителя изготовлен из неопрена Yamamoto 45. Попытался сравнить его с костюмом, который гарантировано изготовлен из этого неопрена, но толщиной 7.5 мм...
Вот какие выводы:
1. Костюм Beuchat Elite изготовлен как минимум из двух сортов неопрена. Части, которые снаружи имеют нейлоновое покрытие, (их немного - пояс, края рукавов, штанин и т.п.) - более жесткие, неопрен из которого они изготовлены скорее похож на материал из которого изготовлен Beuchat Mundial Competition, он более жесткий чем "голые" снаружи части. Но основная часть костюма ("голая" снаружи) - изготовлена из значительно более мягкого и эластичного неопрена.
2. При осмотре внешнего покрытия (smooth skin или голый неопрен), отличий от голого Yamamoto 45 замечено не было - ни по цвету, ни по структуре покрытия.
3. Сравнение внутреннего покрытия невозможно, т.к. Elite имеет титановое напыление серого цвета, а костюм из Yamamoto 45 - открытую пору без покрытия.
4. Сравнение "на ощупь" частей с голым неопреном лично мной не показало заметных отличий между этими двумя костюмами, поэтому на помощь были привлечены две девушки (так как пальцы у них нежнее :wink:). Тут мнения разошлись: одна сделала вывод, что Yamamoto 45 чуть-чуть нежнее, а другая, наоборот - что неопрен в костюме Elite чуть-чуть нежнее. В целом, значительной разницы в мягкости неопрена обнаружено не было.
Так что у меня нет повода для сомнений в заявлении производителя, что "голые" части костюма Beuchat Elite изготовены из неопрена Yamamoto 45. Соответствующая информация есть на сайте производителя, а также на куртке имеется надпись "Yamamoto 45", выполненная краской.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
наконец то кто то решил сравнить.:hi:.))) только вот похожую инфу вроде(вроде!!) ДЛ давал..???
производителю стоило написать - что "костюм изготовлен также и из ямомоты"))..
кто назовет второй сорт неопрена правильно??)))
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Читал я читал и так и не понял, чем производители вроде Буша или Элиоса могут подтвердить что костюм действительно из Ямамоты, ну кроме этих самых утверждений, могут ли бумажку официальную дать мне сомневающемуся? Что то думается не дадут, отмажутся чем нибудь, хотя можно и копию контракта на поставку приложить, но это опять же не гарантирует что именно этот костюм именно из Ямамоты и к делу не пришьешь, поскольку какие то костюмы из Ямамоты они шьют, значит можно и в рекламе использовать, без рекламы не проживешь, вон Мареа не говорит из какого неопрена делает, а костюмы и неопрен очень хвалят. Может быть например такой вариант, закупают большой толстый кусок неопрена у Ямамоты, потом везут в Китай, там его режут на слои и клеят нейлон сверху и вот вам Ямамота, соответственно и цена будет хорошей, я например больше склонен верить Александру Ярмышу по поводу цены, поскольку вижу вокруг что чисто японские товары стоят всегда дороже, хоть машины хоть техника, почему с неопреном должно быть по другому не понимаю, ну может не в 2-3 раза, но уж процентов на 30-50 вполне должно быть. Мне например интересно самому пощупать разный неопрен, потом посмотреть какие образцы сколько циклов сжатия выдержат, от этого и буду себе костюм выбирать, чем мягче и устойчивей будет неопрен, тем дольше проживет костюм, тем более что таких тестов открыто никто не проводил и если окажется что Намлионг обойдет ну не Ямамоту но хотя бы Шейко, то это мне интересно.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А буша Mundial Elaskin из какого неопрена делается, знает кто нить?:scratch_one-s_head:
пишут что изготовлен из ультрамягкого неопрена самого высокого качества, во как!:shok:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
шейко.. если не сильно ошибаюсь..как и вся линейка буша..
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Только что подключился с инету в аэропорту в Нью Йорке.
Вот это активность:drinks:

Давайте вспоомним: как покупают костюм. Есть несколько вариантов.
Но все равно, основа выбора это визуальное и ценовое сравнение различных моделей. Никто костюм на тестирование не дает.

Итак, основа выбора: это наше первое впечатление, оценка швов, конструкции, эластичности неопрена, качество склейки. ЦЕНА!!!

Именно это, и предлагалось выполнить при сравнительном тестировании. Плюс еще и протестировать в воде (в бассейне).
Разве это плохо.?
Или когда мы собираемся выбирать костюм для покупки в магазине мы что, продавца просим пригласить производителя или дилера. Про этику вспоминаем? Без их разрешения не проводим сравнение?

Я например, вижу что многим форумчанам хочется понять ху из ху. И пускай на этом форуме внести какую-то ясность.
Я так же как и Ластоногий сравнивал Элиусы и другие бренды с нашем Аква-Дискавери.

Поэтому не боюсь этих тестов. В любом случае большинство из нас (включая меня) останется в выигрыше.
Но Ластоногий активно выступает против, придумывая различные предлоги, отмазки и уводя разговор в сторону.
А может тут не этика, а что-то другое?

Я думаю ни для кого не секрет, что практически все инструктора получают откат (процент, комиссионные или бесплатные услуги) за рекомендованный потенциальным покупателям снаряжение.
Это мировая практика. Это используется повсеместно.
Или я опять не правильно что-то говорю?
Или у нас только один Ластоногий ничего не имеет с этого?:lol:
Это бизнес. Не вижу ничего плохого в этом.
А этика, это когда всем заявляешь: что безкорыстен, а на самом деле....

Многие компании производители бесплатно дарят костюмы активным инструкторам, чемпионам, заключают с ними контракты. Чтобы те только своим примером рекламировали бренд. И от этого эти компании хуже не становятся.
Это мировая практика. И ничего плохого в этом не вижу.

Теперь про ценообразование. По активной просьбе Ластоного.

Если вы Ластаногий не продавец, то нужно учиться.
Судя по писательскому таланту и образному мышлению у вас много энергии. Должно неплохо получиться.

Правда в торговле бывают часто проколы.
Например, по рекомендации одного "специалиста" закупил я ласты C4, напрямую у производителя.
А никто не покупает.(((
Еле-еле продал на прошлой выставке ЗД и потом, даже ниже себестоимости и ниже европейской цены. (Последние Мустанги с 700 карбоном отдавал за 150 евро!!!!)
Ну так эта цена не показатель. Думаю все согласятся.
Это пример, как иногда бывает нужно: быстро избавится от дорогого ненужного товара и деньги пустить в оборот.
Это не норма и не система. Это уменьшение убытков.
Так же как и объявленная цена украинцами за 180 долларов на лист Ямамоты (так от них и не получил подтверждения толщины).
Я думаю что это кризис жанра. Поэтому и на Российский форум вышли.
Кстати, есть шанс любому желающему купить листы Ямамоты 45 с Одессы с малой Арнаутской.

Кстати, интересный случай был на прошлом ЗД.
Подбегает ко мне невысокий мальчик (может это был Ластоногий? я не знаю его в лицо) от команды Ю. Петрик.
И так серьезно, с притензией:
Почему продаете С4? Кто разрешал? Мы, и только мы эксклюзивные продавцы С4.
Я тут же предложил купить ему у меня по закупочной цене все ласты С4.
Он тут же как то обмяк и сообщил что и у них не покупают.

После этого я, несмотря на свой опыт (а мне уже 55, я кандидат технических наук, IDC Staf PADI инструктор с 1997, полковник запаса ..)
понял, что нужно активней интересоваться тем, что действительно, реально нужно покупателям. Почаще реакцию покупателя выслушивать. Не стеснятся спрашивать выслушивать мнения собеседника сопостовлять различные варианты...
И я не считаю это зазорным для себя.
Хоть и достается мне от вас порой, но и опыт и знания я получаю дополнительные от вас.
Спасибо братцы!
А вам Ластоногий, я хочу по отечески предложить поменьше бодаться впустую (хотя может это ваш стиль пиариться, тогда звиняйте) и не растрачивать попусту свою положительную энергию.
Тем более, мне кажется, вы интересный и перспективный молодой человек.
И куда интересней созидать. Или участвовать в этом. У вас же наверняка имеется положительный опыт погружений. Или только на итальянцев молиться будем?
Удачи!
У меня уже объявляют посадку. А то писал бы и писал, что-то накотило:drinks:
Извините.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
например.. я имею возможность взять себе костюм неопро со скидкой 50-60 проц(инструкторская скидка 30проц плюс .эээ.. ну пусть будет просто плюс)) ).. но это не значит - что все имеют такую возможность..

Это бизнес. Не вижу ничего плохого в этом.
А этика, это когда всем заявляешь: что безкорыстен, а на самом деле....


Без намеков! так просто мысли вслух!! :mosking::mosking::mosking::wink:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
После этого я понял, что нужно активней интересоваться тем, что действительно, реально нужно покупателям. Почаще реакцию покупателя выслушивать. Не стеснятся спрашивать выслушивать мнения собеседника сопостовлять различные варианты...
И я не считаю это зазорным для себя.
Хоть и достается мне от вас порой, но и опыт и знания я получаю дополнительные от вас.
Спасибо братцы!
Это вам Александр спасибо!!!:drinks::drinks::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
например.. я имею возможность взять себе костюм неопро со скидкой 50-60 проц(инструкторская скидка 30проц плюс .эээ.. ну пусть будет просто плюс)) ).. но это не значит - что все имеют такую возможность..

Это бизнес. Не вижу ничего плохого в этом.
А этика, это когда всем заявляешь: что безкорыстен, а на самом деле....


Без намеков! так просто мысли вслух!! :mosking::mosking::mosking::wink:
Дим!я эти намеки слышу часто.думаю проще получить всю информацию в неопро...как и что..
ты не процитировал остальное .
например.. я имею возможность взять себе костюм неопро со скидкой 50-60 проц(инструкторская скидка 30проц плюс .эээ.. ну пусть будет просто плюс)) ).. но это не значит - что все имеют такую возможность..
..........
так что я всегда в выигрыше(см подпись)) )


.. )))это личная скидка..
по личной скидке.я помог одеться только 2 людям...попросив лично о этом Алексанра Козлова,за что ему большое человеческое спасибо..
в прошлом году я помог одеться Олесе Кривенок.. это может подтвердить "фишка"
и в этом году 31337..
недавно брали с "охотником"носки на кевларе.. нам сделали только вроде 10проц(((но и то спасибо
но отлично знаю многих - кто с этого имеет..президеннты региональных клубов и тд и тп..но это их бизнес...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Только что подключился с инету в аэропорту в Нью Йорке.
Вот это активность:drinks:
...
У меня уже объявляют посадку. А то писал бы и писал, что-то накотило:drinks:
Извините.
Много букв. Давайте по порядку:
при этом обхаиваите Аква-Дискавери.
Примеры удалось найти? Если нет, то надо бы для начала извиниться.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Да в принципе даже не буду теперь интересоваться, и так все понятно.......что с чем едят
а может стоит?словам верить как то не айс...:scratch_one-s_head:а тут ррраз - и документик официальный.. тогда только понятно станет..имхо.
 

Freeelements

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
239
Реакции
176
Баллы
43
Интересненькая темка....
Прочитал....
А вот мне непонятно 180 долларов за лист из которого получается один костюм и пара носков это где стоимость? Ну там у ямамото или тут у нас в России? Ну а таможня... налоги....транспорт в конце концов!
Хочу все знать, что бы размышлять.... :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
"мы клеим только из ямомоты"
"лучшие сорта японского неопрена"
"элитные сорта японского неопрена"
"наши самодельщики(!!) клеят голые костюмы из ямомоты"..закупая напрямую с ямомоты..
и тд и тп..
этими словами можно навешать лапши на уши вадям.. а тут все ж хотелось бы
документальное подтверждение..
ну вот не верю я .что мареа шьется из"лучших сортов японского неопрена"))) и что это коммерческая тайна)))..если б они действительно шили из "лучших сортов японского неопрена" - то с удовольствием и на каждом шангу всем и вся предоставляли документы подтверждающие это..)))
коммерческая тайна "мареа" в том -что шьют они не из"лучших сортов японского неопрена"..и из того же материала -что и "текнодайвер"..
кто помнит.. как было лет 5 назад... костюмы "спирфишинг".. из чего?? ямомота 38 и 45.....)))..и верили.. ведь о этом писали рекламные метры подводной охоты..
и только сейчас мы слава богу стали разбираться..и пытаемся понять - где лапша..
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Может кто подскажет где найти вот такие "пробники"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху