• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Дон не в аквадискавери разве сейчас??:smile:и если не ошибаюсь.. он сам писал в ответе мне..что не стоит обсужать то- в чем сам не нырял))- что в дайверке нырял давно.. а сейчас у него есть возможность нырять в хорошем..:smile:
с1.11111111111.jpg
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Lastonogiy написал(а):
Коль, а ты его не пересушивал?
Андрей, знаешь, вроде - нет. Храню (в теплое время года) в темном месте, в целлофановом пакете...

Lastonogiy написал(а):
...убить костюм из мягкого неопрена можно, но надо очень много охотиться и при этом глубоко нырять.
О чем и речь. Да ладно ребят, спасибо всем.:) Не заморачивайтесь. Ближе всего то, что изложил Vschtork, касательно разрушенных перегородок. Посмотрим, как дальше процесс старения пойдет.
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Исчо греет пока)))))
 

Brant

бывалый водолаз
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
381
Баллы
0
Влад, спасибо дорогой!

Да умом-то я понимаю все вы справедливо доказываете. Я такого-же мнения, просто не сопоставляется срок эксплуатации с разрушением перемычек. я в девятке только зимой плаваю, сохнет, как правило в ванной.
Коль,у меня есть такой же костюмец, но семёрка.На второй год эксплуатации Сарг.-Сталкер столкнулся с такой же ситуацией.В этом нет ничего страшного, это нормальное явление.(во всяком случае, для Саргана). Насчёт перемычек -"истина где-то рядом!"
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
maxkuper: ...мы вылезем раз в месяц из джипа все в карбоне и ямомоте с тиковым арбалетом... /QUOTE]

Тоже прошу без обид, но мнение хочу высказать... тоже не по существу...
У Александра есть дело и он имеет право пропагандировать свое детище... Не читал, что бы он говорил плохо о других изделиях, цена была вынуждена затронута при вопросах с нашей стороны, но вот читал о просьбах провести сравнение в деле... Швы, накладки, неопрен, лекала...
Некоторые метры из-за кордона это делают и не стесняются, рассказ о том, что Александр славословит свой продукт, распространяются лицами заинтересованными и не бескорыстными.

Ссылки на настоящих охотников, думаю, тоже бессмысленны.
Вот выдержка из «Записок охотника восточной Сибири» А.А. Черкасова:
«…Я однажды, будучи на охоте со здешними зверепромышленником, убил бекаса и принес товарищу на показ, он повертел на его в руках, насмешливо поглядел на меня, потряс бекаса на ладони и сказал: «На что ты бьешь такую страмиду, неужели тебе не жалко заряда; что в ней толку? Сыт не будешь, пользы никакой, а мошне (карману) убыль». Ведь тем же зарядом здесь можно было убить степную курицу или козу: здесь достоинство дичи взвешивается на поповских весах; оно ценится по величине и значительному весу. Итак, охотник охотнику разница, тот и другой хороши в своем месте, в своей сфере. Кого называть настоящим охотником не знаю.»
Вот так и мы приезжая в другие места можем делать только свое, но охота это страсть, для большинства, а уж затем добыча.
Для одних одежда бытие, для других заработок. Для меня подготовка к охоте, наверное, самое вдохновенное мероприятие, кайф. Так что и технокиберы должны иметь место.
На югах видел двух парней, которые охотились (костюм не костюм, по два ружья, ласты мама не горюй), а добычи не было. Мне неудобно было даже выходить на берег. У них рыба тонкая, быстрая и еще что-то там. Как «рвутся, гнутся и спадают…»
Я у меня простейшее ружье, нет костюма… А хочется, но легкий для ЧМ.

Так что хватит рядится.
Если волну гонит товарищ по поводу экономических выкладок, то значит здесь и собака…
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
области применения неопрена

хм..сегодня присмотрелся в спортзале к беговой дорожке"кетлер".. ручки обтянуты неопреном:shok::scratch_one-s_head:.. кусок отщипнул:blush:.. очень пористый,но с гладкой поверхностью ..очень легко проминается... но на излом жестковат..:scratch_one-s_head:
это просто так.. ни о чем)))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
те же области

хм..сегодня присмотрелся в спортзале к беговой дорожке"кетлер".. ручки обтянуты неопреном:shok::scratch_one-s_head:.. кусок отщипнул:blush:.. очень пористый,но с гладкой поверхностью ..очень легко проминается... но на излом жестковат..:scratch_one-s_head:
это просто так.. ни о чем)))
На колясках квинни неопрен есть на перекладине :mosking: ребенок его подъедает периодически :diablo:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
..Для меня подготовка к охоте, наверное, самое вдохновенное мероприятие, кайф...
В сексе главное предвкушение, как и во многих вещах в жизни..
В том числе и подводная охота не всегда оправдывает ожидания..
Что-то дано природой.. что-то мы выбираем сами..
Так, касаемо темы или жизни - я за свободный выбор и главное, чтобы он был!!!:wink:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Заядлый охотник в дверях кабачка столкнулся с местным врачом:
- Знаете, доктор, что я сегодня подстрелил?
- Да, знаю, я его уже перевязал.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
maxkuper: ...мы вылезем раз в месяц из джипа все в карбоне и ямомоте с тиковым арбалетом... /QUOTE]

Тоже прошу без обид, но мнение хочу высказать... тоже не по существу...
У Александра есть дело и он имеет право пропагандировать свое детище... Не читал, что бы он говорил плохо о других изделиях, цена была вынуждена затронута при вопросах с нашей стороны, но вот читал о просьбах провести сравнение в деле... Швы, накладки, неопрен, лекала...
Некоторые метры из-за кордона это делают и не стесняются, рассказ о том, что Александр славословит свой продукт, распространяются лицами заинтересованными и не бескорыстными.

Ссылки на настоящих охотников, думаю, тоже бессмысленны.
Вот выдержка из «Записок охотника восточной Сибири» А.А. Черкасова:
«…Я однажды, будучи на охоте со здешними зверепромышленником, убил бекаса и принес товарищу на показ, он повертел на его в руках, насмешливо поглядел на меня, потряс бекаса на ладони и сказал: «На что ты бьешь такую страмиду, неужели тебе не жалко заряда; что в ней толку? Сыт не будешь, пользы никакой, а мошне (карману) убыль». Ведь тем же зарядом здесь можно было убить степную курицу или козу: здесь достоинство дичи взвешивается на поповских весах; оно ценится по величине и значительному весу. Итак, охотник охотнику разница, тот и другой хороши в своем месте, в своей сфере. Кого называть настоящим охотником не знаю.»
Вот так и мы приезжая в другие места можем делать только свое, но охота это страсть, для большинства, а уж затем добыча.
Для одних одежда бытие, для других заработок. Для меня подготовка к охоте, наверное, самое вдохновенное мероприятие, кайф. Так что и технокиберы должны иметь место.
На югах видел двух парней, которые охотились (костюм не костюм, по два ружья, ласты мама не горюй), а добычи не было. Мне неудобно было даже выходить на берег. У них рыба тонкая, быстрая и еще что-то там. Как «рвутся, гнутся и спадают…»
Я у меня простейшее ружье, нет костюма… А хочется, но легкий для ЧМ.

Так что хватит рядится.
Если волну гонит товарищ по поводу экономических выкладок, то значит здесь и собака…
Ваапче не понял к чему меня цитировал, если ты думаешь что я рядился, отнюдь, внимательнее перечитай мой пост, а потом делай вывод рядимся мы или нет, некоторые люди меня на форуме знают лично, и они подтвердят, что ничего общего с непреновым бизнесом не имею, да и не планирую. Против Александра лично и его продукции ничего не имею, повторюсь, для тех кто в бронепоезде, что просто не нравится его подход и все, открыто об этом говорю, ибо считаю что на сайте свободных людей можно выражать свою точку зрения, и с Володей Тулуповым мы это обсудили, это же мое мнение, его может кто-то не разделять, ровно как и я чье-то. Вот такие вот дела - так что внимательнее читаем и уже потом делаем выводы.
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Против Александра лично и его продукции ничего не имею, повторюсь, для тех кто в бронепоезде, что просто не нравится его подход и все, открыто об этом говорю, .
Если под Александром ты имеешь в виду меня, (извини, меня уже и в барокамеру сажали, а теперь и в бронепоезд))))
Поясни свою точку зрения чем не нравится мой подход?
И каким, по твоему он должен быть?
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Ваапче не понял к чему меня цитировал,
Макс это только цитата твоей фразы к моему посту, и к содержание уж точно не к тебе, а по поводу отношения к охоте людей.
Без обид, это была только цитата
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Ал-др Ярмыш
все достаточно просто.. ваша компания первая поняла -что такое инет..что скорость отклика презентации своей продукции.. прямая критика и прямое общение с потенциальным потребителем дает намного больше плюсов -чем тупая реклама в сми(имхо).. к которой все привыкли..для большинства необычно то -что владелец производства и бренда сам вышелнапрямую к людями готов ко всему....
для всех:
предложение принять участие в прямом общении с потребителем на независимом сайте было разослано ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕМ.(оэтом будет отдельная тема). мы готовы выделить каждому(кто готов отстаивать свою продукцию)выделить свой раздел..
еще.. насколько я в курсе - у Александра достаточно средств проплатить рекламу везде)))вот только надо ли?)))
времена тупой рекламы прошли... кто это понял - тот понял.. ну а кто нет.. тот нет))имхо..
как минимум -стоит уважать смелость выйти напрямую к людям..пока на такое никто не решился больше..
маркетологов крупнейших компаний на пенсию:biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну и основное)))
уж коль мы иногда грыземся на форуме...)) ну бывает))
то погрызть производителя снаряги ,так это..сам бог велел:wink:
потом при встрече на выставках будут говорить..
да я на сайте www.abirvalg.net общался с потребителями..
все:оооооооо!:scratch_one-s_head:
производитель.:и остался жив!!
все: ООООООО!!!:shok:
:mosking:
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
да я на сайте......... общался с потребителями..
все:оооооооо!:scratch_one-s_head:
производитель.:и остался жив!!
все: ООООООО!!!:shok:
:mosking:
:ROFL: Причем не только в России . за что ему 5+
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
Джони тут ты прав,натуральный охотник,это окончательный результат.А не в чем ты,и не с чем ты.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
собственно - это основное.что пугает многих производителей..
проще купить банеры на сайтах .. проплатить пару страниц в журналах и все... сиди и жди вала спроса))
но как же это банально то блин..
тесты рекламные? а кто еще из производителей и продавцов рискнул пойти на это??
дать костюмы на тест можно по разному.. можно дать спортивной команде костюмы и немножко денег..как "батискаф".. ясен пень - никто из них слово плохого не напишет)))
а можно простым охотникам...есть вариант и тут - что многие могут промолчать.. ну и риск - что не будут молчать.. тут уж 50х50))) но на такой риск опять же .. пока никто не пошел.кроме аквы...))
все имхо..
кто еще пишет точно - где..как и из чего он шьет костюмы???
грызть производителей надо.. а то расслабятся. но лучше грызть по делу))
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
....Э-э-э, так тестёры в "халявных" костюмах, как то, "косяков" вроде не выявили...:pardon:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
....Э-э-э, так тестёры в "халявных" костюмах, как то, "косяков" вроде не выявили...:pardon:
Ну почему же. я сразу написал как столкнулся с проблемой, что вода в районе лба затекает когда против течения. (больше года назад) А при температуре близкой к нулю, это полный айс... Буквально на прошлой неделе залез таки в воду, вода по D4 была то 0 то +1. похожие условия, сильное течение, когда против него, то приходилось рукой прижимать лоб капюшона что бы голова не отмерзла. но справедливости ради, иногда капюшон как то ложился и было все нормально. вроде уже второй год в этом гидрике, а логики пока не выявил :( но что то не так, это точно. из пяти моих костюмов только с этим такая беда. в остальном все ОК. от кроя, неопрена, до расцветки все нравиться. всю прошлую зиму проплавал в пятерке Калкане. ну и пластик одной застежки сразу же лопнул, видимо болтик перетянули, но это мелочь, на скорость не влияет :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху