• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Разговоры о смартфонах

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Падают . Как правило. Сильно. Одному сам предал ускорение.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
заказал себе asus zenfone 4 max zc554kl 16gb
посмотрим, что за зверь такой...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
купился на 2 симки,)) а проц мткашный - фууу))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
купился на 2 симки,)) а проц мткашный - фууу))
Не, две симки мне ни к чему... А вот пятиамперная батарея - это дело!! Проц тоже не важен, многозадачностью не страдаю))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Не, две симки мне ни к чему... А вот пятиамперная батарея - это дело!! Проц тоже не важен, многозадачностью не страдаю))
тут дело такое
что 5 амперка батарея может высасываться быстрее 3500
проц не многозадачный мтк - а жрет
как роснано и роскосмос
то бишь жрет просто так))
асус еще тот кетай
но хз
будем следить:scratch_one-s_head:
2018 год и такие ттх
ну хз:scratch_one-s_head: это 2016 год и не флагман
у китая непробиваемая тройка это OnePlus: Meizu и Xiaomi
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Там вроде стоит Qualcomm Snapdragon 425
Это разве мтк?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Миу 9 неделю висит в ожидании обновления,че-то очкую обновляться,...кто обновился-все норм?...разница есть?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Обычно я сразу при покупке нового телефона блокирую любые обновления, и несколько лет пользуюсь без проблем...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вчера забрал асус...
Какой же он непривычно тонкий, легкий и скользкий((
В комплекте 2 амперная зарядка, OTG кабель
Сразу наклеить защитное стекло и надел силиконовый чехол чик на первое время... Буду заказывать полноценный бампер на него.
Телефон прикольный, две камеры сзади, стандарт и широкоугольная, настройки камеры позволяют выводить гистограмму на экран, менять бб в широком диапазоне, экспозицию, изо, показывает электронный уровень горизонтали, в общем доволен))
Управление электропитанием вообще супер... Можно настроить все, что угодно
Заблокировал автозагрузку не нужных мне приложений, всяких инстаграм о, фейсбуков, твиттеров, установил навиел и прочие нужные мне проги
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
3 числа непонятно как подключился сразу к 8 платным подпискам, я понятия не имею как это вышло, какие то ставки на спорт, прогнозы погоды, какие то рекламные обьявления и т.д. хорошо вовремя обнаружил на следующий день, каждая подписка по 20-70 р в день, залез отключил в личном кабинете. Начал читать оказывается достаточно просто перейти на сайт из смс и автоматом цепляешь несколько подписок в итоге отключил и закрыл получения любых подписок.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Зенфон 2, год пользую, через пол года начал глючить экран, скинул до заводских прошло, потом тормозить жутко начал, поудалял все проги, стало лучше, недавно снова началось. ХЗ что в следующий раз брать.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Зенфон 2, год пользую, через пол года начал глючить экран, скинул до заводских прошло, потом тормозить жутко начал, поудалял все проги, стало лучше, недавно снова началось. ХЗ что в следующий раз брать.
рут доступ, и удалять все лишнее... и будет нормально работать...
ну и обновления не скачивать))
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
рут доступ, и удалять все лишнее... и будет нормально работать...
ну и обновления не скачивать))
Равно как и перенести на карту памяти всяку хрень типа сервисы гугл и прочее - сбалансировать тфлн так, чтобы всякие ненужные и большие программы "жили" на карте памяти
Отключить автообнову у всего кроме целевый программ - типа навигатор-яндекс или навител
Чистить вастап, вайбер и еже с ними 1 раз/неделю
Заходить в настройки-память и мочить КЭШ- 1 раз/неделю
Фотки и видосы с тлфн скачивать регулярно в комп - ибо нехер им всем там быть оптом - выбрать нужные и оставить (дети, семья, документы, фишка-ПО-охота)

Самсунг С4 мини, юзаем уже с 2011 кажется (то жена, то я-свой утопил, провалившись под лед) - 8 ГБ. Ничего летает. Никак не возьму что то большое - не решусь. До это Самсунг С3 был.

Мне очень важно бывает наличие функции "Экстремальное энергосбережение" - отрубает все, кроме тфлн и смс, экран ч/б.
Реально С3 и С4 мини давали 10 дней без подзарядки в этом режиме (на острове в балаково 6 дней и заряда 45 % оставалось при выходе с этого режима - выехал с рыбалки, выключил режим и пошло обновление всего, даже отключенного автообновления. Последнее касалось Гугл-программ - шпиёнят ИКУС они за нами). В самсунгах эта функция очень четкая и реальная. В других тоже есть, но не везде прям вот так выдерживают функционал.
 
Сверху