• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Разгрузка компенсатор из рюкзака

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Привет всем !
Видел тут как то в Декатлоне вот такую штукенцию, называется
B'TWIN - питьевая система
Рюкзак д/ питьевой системы 5C1

Посмотреть вложение 32342

Посмотреть вложение 32343
И таких вариантов там несколько.
Рюкзачек реально маленький ,внутри у него полиэтиленовый пакет для воды, который можно использовать для наддува ртом воздуха . Так же в него можно убрать груз "сковородку" .Да и лямки можно использовать
для крепления ножа, фонаря да чего угодно. Есть всякие карманчики
которые можно то же очень удобно использовать.
Хотелось бы знать кто что думает про такой рюкзачек. Порыл инет везде тишина, вроде ни кто не пользует такие .
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
лисапеда надо заинтересовать.. он что то такое мутит в разгрузочный жилет..а цена сей системы какая??по охоте - хз.. а вот на ребро одеть интересно кажись.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
есть и с поясным ремнём,чуток переделать и будет почти как у СКОРПИО
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
блин. надо будет заскочить в декатлон.. померить сам рюкзак.. готовая система под ребро блин..
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Ценник у них от 800р до 1500 или даже больше. Тобишь у рюкзаков в декатлоне
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Так что же мешает - вполне жизнеспособная идея! Тем более есть и готовые варианты для ПО - Грузовой жилет-компенсатор подводного охотника RAFSONG-2 - например...
рафсонг такое г...что не стоит о нем и говорить.. сколько знаю народа - повыкидывали нах.. это делал не охотник.да и тема по г рафсонгу есть.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Да я просто как пример привел.... Ничего личного... Просто система очень похожа...
К тому же я себе на новое ребро делаю типа крыло.... Но об этом позже и в другом разделе...
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Ну что сказать, по фото вполне жизнеспособная система, деньги не великие, на выхи заскочу пощупать, хотя имхо пока не нырнешь не поймешь, что как.Вот под ребро думаю, будет самое то.
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
блин. надо будет заскочить в декатлон.. померить сам рюкзак.. готовая система под ребро блин..

Простите за "тупость " Но ху из ребро? ну не понятнооо:scratch_one-s_head:
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
Простите за "тупость " Но ху из ребро? ну не понятнооо:scratch_one-s_head:
ребризер. дыхательный аппарат замкнутого цикла, и КИП как один из таких представителей
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
ребризер. дыхательный аппарат замкнутого цикла, и КИП как один из таких представителей
Спасибо! Понял не дурак был бы дурак не понял. С ребризером знаком ,правда очень поверхносно
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Привет всем !
Видел тут как то в Декатлоне вот такую штукенцию, называется
B'TWIN - питьевая система
Рюкзак д/ питьевой системы 5C1

Посмотреть вложение 32342

Посмотреть вложение 32343
И таких вариантов там несколько.
Рюкзачек реально маленький ,внутри у него полиэтиленовый пакет для воды, который можно использовать для наддува ртом воздуха . Так же в него можно убрать груз "сковородку" .Да и лямки можно использовать
для крепления ножа, фонаря да чего угодно. Есть всякие карманчики
которые можно то же очень удобно использовать.
Хотелось бы знать кто что думает про такой рюкзачек. Порыл инет везде тишина, вроде ни кто не пользует такие .
Для информации ознакомьтесь пожалуйста http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2305

на интересующие вопросы могу ответить.если будет интересно!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ну что сказать, по фото вполне жизнеспособная система, деньги не великие, на выхи заскочу пощупать, хотя имхо пока не нырнешь не поймешь, что как.Вот под ребро думаю, будет самое то.
во во.. посмотри своим кровожадным взглядом.. может тоже заскочу...распороть бы тихо и посмотреть материал емкости:blush::wink:
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
...
 
Последнее редактирование:

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Для информации ознакомьтесь пожалуйста http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2305

на интересующие вопросы могу ответить.если будет интересно!
Вот за такую штукенцию я и имел в виду . Классс получилось , теперь точно замучу такую же . Но возник один вопрос , как аварийно сбросить ремень с грузами ? Походу он намертво закреплен к компенсатору ??? Я планировал пояс использовать отдельно и груза навешивать полвину на пояс, половину на компенсатор. Уже такую систему пользую , толко у меня не компенсатор а просто разгрузка натовская, которую купил в магзине, который торгует натовской формой , в одном ТЦ на Щелчке где магаз Неопро. Так вот примастырил в карман который на спине груз типа сковороды, и на лямки пару грузов . Ну естественно нож, фонарь да и пару кармаков по бокам. Но пояс с половиной веса , надеваю отдельно . Так как то спокойней , правда ни разу не приходилось сбрасывать ремень , надеюсь и не придется , но всетаки
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Вот за такую штукенцию я и имел в виду . Классс получилось , теперь точно замучу такую же . Но возник один вопрос , как аварийно сбросить ремень с грузами ? Походу он намертво закреплен к компенсатору ??? Я планировал пояс использовать отдельно и груза навешивать полвину на пояс, половину на компенсатор. Уже такую систему пользую , толко у меня не компенсатор а просто разгрузка натовская, которую купил в магзине, который торгует натовской формой , в одном ТЦ на Щелчке где магаз Неопро. Так вот примастырил в карман который на спине груз типа сковороды, и на лямки пару грузов . Ну естественно нож, фонарь да и пару кармаков по бокам. Но пояс с половиной веса , надеваю отдельно . Так как то спокойней , правда ни разу не приходилось сбрасывать ремень , надеюсь и не придется , но всетаки
Заезжай покажу, померишь а потом думаю сразу мысли свежее станут! сбрасывается на 2 секунды,пояс марсельез+2 фастекса...
самое ВАЖНОЕ удобство поддува..его герметичность..
разделять с поясом смысла я не вижу,да и друзья обладающие данными системкой,так же мыслят(проще баланс,проще пешие походы и многое другое)!
пы сы..а вот ДЕКАТЛОНУ что то я не очень доверяю..полюбе подстава где то будет:biggrin:
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Заезжай покажу, померишь а потом думаю сразу мысли свежее станут! сбрасывается на 2 секунды,пояс марсельез+2 фастекса...
самое ВАЖНОЕ удобство поддува..его герметичность..
разделять с поясом смысла я не вижу,да и друзья обладающие данными системкой,так же мыслят(проще баланс,проще пешие походы и многое другое)!
пы сы..а вот ДЕКАТЛОНУ что то я не очень доверяю..полюбе подстава где то будет:biggrin:
По удобству конечно удобно тут все тики так . Но всеж две лишние застежни стремают . Ладно будем кубатурить и будем попробовать. РК хорошая получилась но нет предела совершенству
 
Сверху