• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Размер ласт

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
Подскажите какой размер ласт надо если нога 42+ носки7мм. Понимаю что лучше мерить, но хотя бы примерно знать чего искать. Мерил Омер 44-46 на носок 5мм- впритык, 46-48 уже велико. Но Омер не охота, надо Буша Милениум, а их в Ярославле нет, только под заказ везти.
 

spearhunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
103
Баллы
0
Буша Милениум - таких ласт в природе не существует. Ты, наверно, подумал о Мундиал Компетийшн. Напомню, что у Буша колодки тоже узкие, как и у Омера. Тебе подойдёт на 42-ой размер с 7 мм носком калоша от Пикассо размера 42/44. У Пикассо есть ласты как с мягкой лопастью (Speed) так и со средней (Power). Это ласты из нового каталога. Хочу отметить, что у новых пикассячих ласт калоша стала на много удобнее и мягче, чем у предыдущих.
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
ааа, лошара, все перепутал. Конечно Мундиал
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
у нас в магазине есть Sea Sub, говорят тот же Пикассо, только лопасти очень жесткие (совсем не для меня)
 

spearhunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
103
Баллы
0
Да, у Sea Sub лопасти жёсткие, как и у СТАРЫХ пикассячих ласт. Хочу отметить, что ласты из нового каталога на много лучше!!! Не знаю, появились в России они в продаже или нет, но у меня они уже с мая месяца в продаже :)
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
у тебя это где
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
а доставка сколько будет? И сколько времени
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ты сходи по ссылке, там есть свой форум, многие уже заказывали, да и Андрей он общительный все объяснит, если чЁ! А так доставка 35 евреев, ну а по времени - тут уже больше от нашей поШты зависит, но там же на форуме, как бы сможешь сориентироваться, кому сколько шло... В том числе может кому на хвост с заказом упадешь, если не крупнокалиберное - т.е. сэкономишь может на доставке в складчину...
да и не видно у тЯ откуда ты..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
у мну нога 41,5. а ласты омер 46-48.. отлично и с 3 и с 5 и с 7мм носком..
есть ощущение что с 3мм спадают - но это не так))
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
т.е. 44-46 точно будут малы, говорят у омера галоша жесткая? При примерке это особо не прочувствуешь. Как ощущения у владельцев Омеров?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
т.е. 44-46 точно будут малы, говорят у омера галоша жесткая? При примерке это особо не прочувствуешь. Как ощущения у владельцев Омеров?
может ересь скажу.. дело не столь в жесткости - сколь как тебе калоши подходят по ПОДЪЕМУ..
не раз советовал - примеряйте в магазине на носок(который будете использовать) и не торопитесь.. посидите.. ногами подрыгайте.. как они вам? не ломают стопу? не жмут и через 5-10 минут? дискомфорта нет??
продавцу в магазине в большинстве случаев продать надо.. а вам в них охотиться..
есть возможность - присмотрись ко всем калошкам.. если большеваты - в конце концов можно держалки использовать..
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
у тебя какие лопасти? Я вот думая серые себе, помягче
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
у тебя какие лопасти? Я вот думая серые себе, помягче
черные матовые.. из тех партий - которые были перепутаны еще))
черные глянцевые продал..
а вообще - хочу марес разор.. та же цена.. но уже не фанера..
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
а они из чего?
 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
т.е. 44-46 точно будут малы, говорят у омера галоша жесткая? При примерке это особо не прочувствуешь. Как ощущения у владельцев Омеров?
После первой же охоты, когда понял: пипец, подъем безнадежно мал и без доработок ничего не выйдет, по подсказкам с podvox'a сбацал. Уже три года как. Теперь 43 размер с 5мм и 7 мм носками калоша 44-46 спокойно плаваю по 5-6 часов. Ласты других фирм окромя ТурЫста не юзал, так что это сугубо мое "имхо".Уж лучше перемерять кучу ласт, чем потом из кучи... выбираться.

 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Маялся я с Хорошими, но жестковатыми ластами Идея3 из-за подъема, разговор о расширении претворял в жизнь, о... они, они согласно советам держали нужную форму целый день на ЧМ. А потом оставшиеся 20 суток те же покалывания, когда снимаешь, словно отсидел. Даже пробовал способ сестрёны на похудание ноги (под новые туфли, привезенные в 60-х из Москвы - парить недели три перед балом (у меня "сафари")).
А потом обнаружил то во что влезло мое сооружение - "нога буратино":
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=23716&postcount=145
С учетом то что я без носка ныряю даже свободные, пришлось брать носки.
Так что посмотри эту фирму, как показалось мне ласты её с широкой калошей и высоким подъемом.
 
Последнее редактирование:

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
я так понимаю что размер ласт влияет не на длину ступни, а на скорее на ее ширину.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Думаю нет, но у каждой фирмы свои представления о полноте ноги.

Вот сейчас то, к чему мы привыкли в Советском Союзе в обувных магазинах нет. Раньше, к примеру, 40 размет был полноты 5 или 7. И когда росла у меня нога, то она еще и расширялась. По нынешним понятиям нога должна быть усредненной. Уже несколько раз брал обувь большего размера из-за своего высокого подъема.
Торопиться с покупкой ласт нельзя. Оденешь в магазине и подожди. Нога даст "ответ" только через несколько минут. Затем наступи на ногу в стоячем положении. Часто ребра жесткости "оказываются" для конституции твоей ноги как раз в самых болезненных местах. Снимай и рассматривай ногу. Ни каких "покраснений" на коже не должно быть.
И еще главная поговорка в России при купле-продаже:
"Один дурак продает, другой покупает".
Верь осторожно продавцам., не увлекайся при покупке.
 
Сверху