• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Разрезание калоши BS Diver

cracked

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
8
Баллы
0
А причем тут BS Diver?
В видео стингреи.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
опечатка:pardon:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Ну, лучше резать калошина лево-правую. Прямо по максимально выступающему подъёму. И разрезать лучше полностью, кому нужно не просто на подъёме калошу "поднять". Потому что давит обычно всю ногу, и по ширине у пальцев тоже.
И резать калошу лучше не ножом, а ножницами. Острыми крупными ножницами, не останавливая их подачу вперёд. Так и неопрен режут, чтобы без заусенцев. Ну, ножом как бы можно тоже, с хорошим упором и хорошим ножом...но не так, как на видео. Там рез идёт на пробитое отверстие в конце разреза. И даже видно, как нож лезвием ударяется в этот разрез. Резать нужно было наоборот - на начало галоши, по направлению к пятке, чтобы случайно не полоснуть резину.
По вискарю ничего не скажу, не пью вообще. Но по опыту наблюдений за кумом - не хватало ещё сигары и яблока/чикаладки - на закусон )))))
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Посмотрел видео и просто позавидовал что у Вас там есть такие спецы на шиномонтаже.Я со своими галошами ношусь уже дней 20, обьехал штук 30 шиномонтажников, но никто не берется делать мои ласты.....Может подскажешь как с ними разговаривать и где взять такие заплатки с сырой резиной и как точно они называются? Может им подсказать что надо(шиномонтажникам)?
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
а нах резать? я купил самые большие и они на 43 в девятке болтаются! если кто поменьше взял могу махнутся.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Не всегда разрез помогает. Мне не очень помог. Удобство шнуровки, в том, что легко перейти на другие носки. Надо - подтянул шнуровку, надо - ослабил.
Но лучше разбить галошу, по своей ноге ее сделать.
Берем фанеру(доску), одеваем носок девятку, ставим ногу на фанеру(доску), и обводим маркером. Потом вырезаем получившийся шаблон( у меня получилось две стельки по 20мм.)
Вставляем эти "стельки" в ласту, греем строительным феном. Если подъем ноги высокий, то понадобятся дополнительные клинья.Подойдет все, что залезет.
Получаем в итоге ласты, которые точно по вашей ноге.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Не всегда разрез помогает. Мне не очень помог. Удобство шнуровки, в том, что легко перейти на другие носки. Надо - подтянул шнуровку, надо - ослабил.
Но лучше разбить галошу, по своей ноге ее сделать.
Берем фанеру(доску), одеваем носок девятку, ставим ногу на фанеру(доску), и обводим маркером. Потом вырезаем получившийся шаблон( у меня получилось две стельки по 20мм.)
Вставляем эти "стельки" в ласту, греем строительным феном. Если подъем ноги высокий, то понадобятся дополнительные клинья.Подойдет все, что залезет.
Получаем в итоге ласты, которые точно по вашей ноге.
Я в теме "Ласты жмут" читал про нагревание феном и сам пытался так сделать , но у меня не получилось.Т.е. сначала расширились а потом все встало на свои места.У меня галоши ВС ДАЙВЕР-забыл сказать.Может я слишком их жалел и нагрел слабо?????
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
легко растянул уже три пары ласт Стингрей. с милениумами это было роблематично так как были из резыны а стингрей изготовлены из ТЭПа(вроде так называется этот состав)внутрь бутылку с горячей водой а снаружи феном промышленным греть. но очень окуратно и бо чуть натяжку дашь на горячую то можно порвать. а так если плавно то при нагреве ТЭП хоть до бесконечности можно тянуть а потом водой остудить и все
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Я в теме "Ласты жмут" читал про нагревание феном и сам пытался так сделать , но у меня не получилось.Т.е. сначала расширились а потом все встало на свои места.У меня галоши ВС ДАЙВЕР-забыл сказать.Может я слишком их жалел и нагрел слабо?????
проверь на месте каком нибудь зажигалкой нагрей. если как пластилин станет то ТЭП. а если резина то тянуть наверно бесполезно ИМХО
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
проверь на месте каком нибудь зажигалкой нагрей. если как пластилин станет то ТЭП. а если резина то тянуть наверно бесполезно ИМХО
Все говорят что бс дайвер это настоящая резина.Я вот сейчас все равно буду брать новые галоши , хотел БСки теперь задумался-может стингреи взять, раз они легче тянутся? Или может у кого опыт есть по растяжке БС?
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
милениумы тоже растянуть не вышло. гм. а если резина, то, может, вставки вварить.на шинке? так и уменшить можно, нааерное.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Я в теме "Ласты жмут" читал про нагревание феном и сам пытался так сделать , но у меня не получилось.Т.е. сначала расширились а потом все встало на свои места.У меня галоши ВС ДАЙВЕР-забыл сказать.Может я слишком их жалел и нагрел слабо?????


У меня омер. Тоже вроде настоящая резина. Греть приходилось сильно. До вони резины.
А бушат легко растянулись, там перегреть боялся.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
милениумы тоже растянуть не вышло. гм. а если резина, то, может, вставки вварить.на шинке? так и уменшить можно, нааерное.

Уменьшить шнуровкой не проблема, а насчет вварить вставки:shok::shok::shok:!!
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Уменьшить шнуровкой не проблема, а насчет вварить вставки:shok::shok::shok:!!
Я тоже так думаю!Тут даже просто наварить резину я не нашел спецов, а уж что серьезное то для них это вообще невыполнимо......
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
милениумы тоже растянуть не вышло. гм. а если резина, то, может, вставки вварить.на шинке? так и уменшить можно, нааерное.
милениумы можно дырявить без всяких накладок- хрен порвутся а растягиваться всетаки хоть и туго но поддаются только нужно перетягивать с запасом!
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
легко растянул уже три пары ласт Стингрей. с милениумами это было роблематично так как были из резыны а стингрей изготовлены из ТЭПа(вроде так называется этот состав)внутрь бутылку с горячей водой а снаружи феном промышленным греть. но очень окуратно и бо чуть натяжку дашь на горячую то можно порвать. а так если плавно то при нагреве ТЭП хоть до бесконечности можно тянуть а потом водой остудить и все
Если не трудно то подробней расскажи как растягивал стингреи.Вобщем я сейчас съездил и купил себе подарок на 23е стингреи.Буду с ними чо то делать.Надеюсь на советы. А то ведь Киров недалеко , придется к тебе ехать(как к спецу по стингреям):pardon:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Острыми крупными ножницами

Я в теме "Ласты жмут" читал про нагревание феном и сам пытался так сделать , но у меня не получилось.Т.е. сначала расширились а потом все встало на свои места.У меня галоши ВС ДАЙВЕР-забыл сказать.Может я слишком их жалел и нагрел слабо?????
Калоши БС Дайвер, Омер Миллениум, Пикассо БТ - это КАУЧУК. Тянуть их на горячую - можно просто пережечь резину, и всё. Случаи были. Ну, свйства сви она меняет - это точно.
А вт Марес Рейзор, Омер Стингрей и Стингрей Шорт, Бушата некоторые модели - это не каучиук...термопласт какой-то, что-то такое, не знаю как назвать. Их материал термоактивен - при нагреве они "плывут", и спокойно можно подать под себя, и порой очень прилично. Я вот очень давно первый Маресы рискунл, в кипятке потянул, классно получилось. И потом целые ветки пошли, начал в магазине всем советовать, на форумах написал - испытал разные калоши на эту тему, поделился с кем мог.
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
О! Про кипяток поподробней плиз. Я карбоны "скорпио" взял со стингеевской галошей, правая немного по ширене поддавливает. Если в кипяток галошу кунать, наверно лопасть снять надо?
 
Сверху