• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ребризеры ВМФ.

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...пост 4. ида 85 вроде.. похож..
...раньше исчо на тетрисе такой читал "... valery
Активный участник


Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 4117
Откуда: Riga, Latvia
Добавлено: 11-08-2005 11:34 Заголовок сообщения: Ребризеры плохо видно на фото, похоже на францзуские "Оксинги" или Драгеровские "Лар-V"

_________________
Best regards, Valery. ..."...
... здесь - http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=99516&sid=b9aeed7f0de6d950c034f4a8b9e275d1 вторая страница...:drinks:

...я тут на рязанском парадайве состыковался с фрогменом , который с "оксинги" ныряет немного пообщался... счас пропал кудато... тут писал про диалог с ним - http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1153&page=2 пост№21...:drinks:
 
Последнее редактирование:

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...это.. ну правда - про "оксинги" хтонить чтонить слышал?... я в "лекциях про ребризеры" вопросик задал , да что то тишина, и темка вниз переместилась...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
... осталось только Валерия Мухина теребить... Гугль нифига нерассказывает, Яндекс какуюто хрень на китайском языке выдаёт, Рамблер с Википедией тоже похоже подписку о неразглашении давали... одна надежда на сенсея осталась... у меня аж сон ухудшился..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а он чего - не дорогой?? а то ребер много.. но цены такие.что КИП идеален)))
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
"...орешек знаний твёрд... но всёже мы непривыкли отступать..." - яж как начал со своип кипом мырять - заболел сильно... после обучения на баллонах, ощутил что тихо, сушняка нет, мой кип мне обошёлся почти нахаляву (фактор один самых важных, а то тут -http://forum.paradive.ru/read/7/111 пацанчик писал, что без деньгов нырять невозможно мол..)... короче плюсов -во!.. ну и теперь ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ про ребризеры... а про те что суровые военные используют особенно... хоть прапаров и упразняют, как класс, ктото тырить в армии и на флоте всёравно будет, значит и разжиться у расхитителей по дискаунту можно будет чемнибудь...
 

Фотокор

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
0
А кто то из знающих мож подскажет, сколько в реале может стоить ИДА -85? в дохлых американских презиках?
Буду премного благодарен за инфу...
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
А кто то из знающих мож подскажет, сколько в реале может стоить ИДА -85? в дохлых американских презиках?
Буду премного благодарен за инфу...
...поскольку в данный момент на вооружении состоят - думаю лет пять строгово режима... и покупателю и продавцу... ну прапору то больше достанется - его ещё и наград и звания лишат... эт не кипы списаные, зипы да поглотитель тырить...
 

WildCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
117
Баллы
33


пост 4. ида 85 вроде.. похож..
Индивидуальный дыхательный аппарат ИДА-2000
Разработано на замену снаряжения с аппаратом замкнутого цикла серии ИДА. В производстве использованы самые современные компоненты и материалы отечественного и зарубежного производства. Предназначено для скрытного перемещения подводного пловца под водой.
Снаряжение обеспечивает:
• жизнедеятельность водолаза при выполнении специальных задач, в т.ч. в аварийном режиме
• скрытное перемещение водолаза под водой на глубинах до 20 м (до 40 м с применением дополнительного баллона с ДГС)
• удержание водолаза на заданной глубине за счет регулирования плавучести
• подводную навигацию водолаза
• звукоподводную связь водолаза с другими водолазами
• скрытное наблюдение за надводной обстановкой

Состав комплекта:
• Дыхательный аппарат замкнутого цикла ИДА-2000
• Маска водолазная полнолицевая ВМ-6
• Аппарат аварийного всплытия АВА-Т
• Гидрокомбинезон “сухого" типа ГКС
• Утеплитель водолазный
• Ласты ЛВ-3
• Боты водолазные
• Ремень рабочий РР-1
• Сумка для транспортировки снаряжения
• Нож водолазный НВ-1

Основные ТТХ
Время работы в автономном режиме (кислород 100%),
на глубинах до 7 м;
на глубинах до 10 м;
на глубинах до 15 м;
на глубинах до 20 м;


4 часа
2,5 часа
30 минут
20 минут

Время работы в автономном режиме с применением дополнительного баллона КАС - на глубинах до 40 м;
36 минут
Расположение аппарата ИДА 2000
нагрудное/заспинное
Дальность звукоподводной связи, м
1000
Масса аппарата ИДА 2000, кг
14,2
Масса аппарата ИДА 2000 в воде (с пустым дыхательным мешком), кг
-1
Габаритные размеры аппарата ИДА 2000, мм
175x290x440
Масса комплекта снаряжения, кг
31,5
Показатели живучести и стойкости к внешним воздействиям
Снаряжение работоспособно при следующих условиях:
• Воздействии морской воды с соленостью до 35 % при температуре от 0 оС до + 30 оС в течение времени полной автономности.
• Воздействии вибрации в диапазоне частот 20-60 Гц, при ускорении 2 g в течение 30 минут
• Воздействии окружающего воздуха с температурой от минус 20 оС до +40 оС в течение не менее 10 мин.
• При повреждении легочного автомата (подача кислорода в дыхательный мешок при помощи байпаса)

Показатели по надежности
• Назначенный срок службы - 7 лет, из них 5 лет эксплуатации, 2 года хранения
• Назначенный ресурс - 500 часов


Поставщики изделия: Комплект специального водолазного снаряжения "АКВА"
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Основные ТТХ
Время работы в автономном режиме (кислород 100%),
на глубинах до 7 м;
на глубинах до 10 м;
на глубинах до 15 м;
на глубинах до 20 м;


ага.. все вилка видать серьезная.. или нет7 коль на 20ке можно 20 мин на кислороде?
 

WildCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
117
Баллы
33
Основные ТТХ
Время работы в автономном режиме (кислород 100%),
на глубинах до 7 м;
на глубинах до 10 м;
на глубинах до 15 м;
на глубинах до 20 м;

ага.. все вилка видать серьезная.. или нет7 коль на 20ке можно 20 мин на кислороде?
Мой друг (служивший в водолазном взводе инженерной разведки) утверждает что на 20 метров им разрешали, но - не более чем на 10 мин.
А тут еще один итересный факт обнаружился Питерский Снусмумрик где то надыбал сайт где описывалось фактическое исследование контура CCR. Выяснилось что как контур не промывай - чистого О2 там не будет никогда. Прочитав это еще один товарищ ( из Самары), имеющий ИДА-71 с датчиком О2 (он работает как KISS) попробовал работу контура БЕЗ дилюэнта. И смотрел что показывает датчик. Цитирую:

Небольшой эксп-т вчера вышел----Зашел воду,дилуент не открывал,откр кислород,около минуты раздыхивал хпи и нырнул,РРО2-0,31,,,Каждые метра 2-3(по глубине)компенсация мешка кислородом(кнопкой) и смотрел РРО2 до и после поддува О2,дилуент закрыт,,,,Через мин 7-8 достиг 15м-РРО2-1,38,,,Около часа находился на 15м,около 4 раз продув маски(подтекала),и поддув О2 кнопкой("выедался" О2 из контура)каждые 5-8мин,поддув делался когда на полный вдох не хватало содерж мешка,время поддува соотв времени вдоха,,,Плыл против течения,местами еле-еле,,,Потихоньку произходило повышение РРО2 в контуре, в начале часа 1,38-к концу 1,54 при почти неизменной глубине,добавление О2 только когда не хватало мешка на вдох,дилуент закрыт,,,Время нырка 87мин,,,Вот примерно так,,,

87 минут......15 метров......4 промывки контура.....РРО2 от 1.36 до 1.54......

Вывод - буржуйские 6м на кислороде - понты для приезжих.
Сам ныряю на О2 до 15 м.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
WildCat

да просто возникали в свое время сомнения по нормативам..было подозрение - что они занижены и сильно.. но все ж они для безопасности.. тк дайвинг - это сетевой бизнес и никто рисковать не имеет желания..)))
тут почитал "с аквалангом на глубину".. по ОЦ..гы.. так там советские нормативы по глубине на воздухе превышают чуть ли не в полтора раза нормативы современных ассоциаций сетевого дайвмаркетинга)))
с другой стороны -может оно и правильно..
раньше отбирали по другому..а сейчас все кому не лень могут идти.эдвансы никуя не знают как врубиться в пони баллон.с фри ))) и лучше вилку ужать.. имхо..
 

WildCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
117
Баллы
33
Немного не в тему - прошу прощения.
ИМХО - учить надо правильно а не так как "библия" велит. А то у сектантов разных сект примерно один ответ на слово "советский пловец ДОСААФ" или "военный водолаз". Он звучит так:
- военный водолаз должен дотащить мину до корабля и сдохнуть.
- дайв - это фан, мы ДОЛЖНЫ отдыхать в процессе....
Но когда доходит до реальных сравнений то "библия" не всегда рулит перед бумагами ВМФ. Пример:
весной проходили курс ОВД с сыном и другом ( тот самый - водолаз). Тема занятий - декотаблицы. Руслан заикнулся о военных таблицах. Нас порвали в клочья всем дайвцентром :moil:. "Военные таблицы - для камикадзе" (опять про мину вспомнили...), "это неприменимо по определению...." и т.д.
Руся тянет из сумки учебник. Немолодой уже такой учебник - 1974 года. Сравниваем таблицы - народ выпал в деку....:lol:
ВМФовские таблицы КОНСЕРВАТИВНЕЕ "библейских".....:ROFL:
Комментарии излишни....
Это конечно же сетевой бизнес но наше право - послать их на..лево...:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ага..изредка выпрыгиваю на дайв ресурсы.че нить попровакаторствую - ну сам знаешь)) хапну ластой по жопе и опять в подполье))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
?????

откопал...:scratch_one-s_head:
 

Вложения

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
тоже нарыл))

Underwater Demolition Team

Подводный Командос (UDT) были элитой группы специального назначения, созданной ВМС США во время Второй Мировой Войны. Их главная функция заключалась в разведке и уничтожение вражеских оборонительных препятствий и сооружений на пляжах, где США и союзные силы собирались высаживаться.

Прародители Морских котиков, короче..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Сверху