• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ребризеры ВМФ.

САБАНЕЕВ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
0
Так на лодках или на буксировщиках? Вы уважаемый определитесь!
Яже ясно написал: на лодках!!! для наглядности уточняю что имел ввиду на картинке.
 

Вложения

  • 14.2 KB Просмотры: 61

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Те же винты только в трубе....
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
А турбина это и есть винт в трубе. А тонкости только с передачей вращения на винт.
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
Круто ,я в шоке ,просто класс ,особенно представлю это, из воды выходит на многолюдный пляж ,народ виииить одни трусы да памперсы на песке лежат ,и тишина !!!!!!!!!:drinks:
где бы такой взять .
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Сегодня шла передача на канале Звезда про наших подводников.
Вот хоть убейте меня но прошу пояснения.
Тренировка (как пояснили в программе стандартная) глубина 18 метров, обычные кислородники (столь знакомые нам по куче фоток на форумах).
Отработка аварийного всплытия и ремонта на глубине.

Или раз они чего то не знают то им это не вредит?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Сегодня шла передача на канале Звезда про наших подводников.
Вот хоть убейте меня но прошу пояснения.
Тренировка (как пояснили в программе стандартная) глубина 18 метров, обычные кислородники (столь знакомые нам по куче фоток на форумах).
Отработка аварийного всплытия и ремонта на глубине.

Или раз они чего то не знают то им это не вредит?
вредит чему и что именно? если аварийное всплытие с 18 метров - то это факультативное упражнение в любительском дайвинге начальных уровней и для этого не надо быть военным.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
если вопрос про ребризеры - то там не кислородники. вернее не конверсия в кислородники.))
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Я не смотрел передачу и не знаю о чем речь. Однако подводники тренируются с учебной версией ИДА-59М, которая заправлена ХПИ вместо регенерации и кислородом в оба баллона. По нормам военных на таких аппаратах можно погружаться до 20 метров.
Как свидетельствуют военные медики из 40-го института, практика погружений до 20 метров на чистом кислороде приводит к частым случаем кислородного отравления в легкой форме.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Именно ИДА-59М
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
вредит чему и что именно? если аварийное всплытие с 18 метров - то это факультативное упражнение в любительском дайвинге начальных уровней и для этого не надо быть военным.
Если бы всплытие!!! ПОГРУЖЕНИЕ!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
у них свои нормативы.. как и у всех людей.))многие на воздухе спокойно ходят на 100ку. а кого то торкает на 30..
ну и их нормативы для железного здоровья.. а уже давно служить берут всех - кого смогли поймать.
посмотрите на дайверов рескью..если из них 5-7 проц смогут подтянуться 10 раз.. то это будет чудо.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
у них свои нормативы.. как и у всех людей.))многие на воздухе спокойно ходят на 100ку. а кого то торкает на 30..
ну и их нормативы для железного здоровья.. а уже давно служить берут всех - кого смогли поймать.
посмотрите на дайверов рескью..если из них 5-7 проц смогут подтянуться 10 раз.. то это будет чудо.
Так вот и я про что.
На видео обычные пацаны без внешних признаков атлетизма от ботаников до нормально сложенных.
Как же они на кислом на 18 то ходят?! - почему не мрут то?
Как можно обслуживать ПЛ на кислом на такой глубине если все кричат что 6 метров предел?!
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0

Вложения

Сверху