• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

РЕБРО на базе УРАЛА-10 new!!!

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Доброго вчера!да вот этот пластиковый колпак желательно поменять на герметичный..отверстие в крышке канистры за герметизировать...а так поздравляю достойный и судя по фото свежий прибор!если нужно помочь с настройкой велком!
 

АНДРЕЙ 62

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
74
Реакции
32
Баллы
0
доброго времени суток друзья .аппарат совершенно новый но вот мешок от времени на углах потрескался :по настройке конечно нужны советы желательно оч подробные.есть ли сходства в настройке с 7 уралом ?
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну сходства в регулировке есть даже с КИПом.... Подача меняется изменением давления первой ступени ))))) На редуктор от УРАЛ-7 визуально не похож....

То Андрей (Скорпио):
Я так понял что под верхним колпачком регулировка первой ступени? Ставим герметичную крышку и получаем сухую камеру?
А пластиковая крышка ниже выхода - легочный автомат?
Просто живьем еще не довелось его посмотреть....
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
герметичная крышка есть двух видов - мягкая и жесткая.
если мягкая - то да, сух.камера.
если жесткая - то это лучший вариант - получаем гидростатически изолированный редуктор! т.е. у него подача не будет увеличиваться с глубиной (что и требуется).
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
герметичная крышка есть двух видов - мягкая и жесткая.
если мягкая - то да, сух.камера.
если жесткая - то это лучший вариант - получаем гидростатически изолированный редуктор! т.е. у него подача не будет увеличиваться с глубиной (что и требуется).
спасибо Сань именно так!
есть ещё одна тонкость если ребро использовать при отрицательных температурах то при не герметичной камере,вода попавшая в неё замерзая продавливает дюзу принудительной подачи..
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Клапан выбрасывать... Не по нашенски это... Перенастроить нельзя?
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
можно,но тогда без меня!
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Что так? Или ты только с клапанами от сухаря дружишь?
 

АНДРЕЙ 62

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
74
Реакции
32
Баллы
0
спасибо друзья исчерпывающая инфа .с клапанами от сухаря дружу я .начну пока потихому.в процессе буду консультироваться далее
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Ну понятно, что сухарный клапан и легче устанавливается и легче регулируется и вообще он подводный. Что, ИМХО, крайне важно. Но цена его от 2 до 2,2 т.р.. Прикольно, слов нет, но платить за клапан, как за весь аппарат КИП... Вот люди и думают...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: AGA

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Кстати, клапан СиТек сейчас стОит 3500. Это за гранью добра и зла. Так что Апекс, ИМХО, рулит!! :) 2200.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
я себе присмотрел клапан от УГК, который на затылке стоит. есть такой. как доберусь до сборки - буду его пробовать. уж больно надежно сделан. и регулируемый, и двойной (внутри отворотный, снаружи тарельчатый), и по диаметру как раз на тройник, которым хочу шланг с мешком соединять, встанет.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
редуктор предназначался для работы на воздухе!....соответственно мембраны пришлось защитить герметичным колпаком.чтоб с внешней соторы на мембрану оказывал действие воздух,а не вода!думаю и так в воде работал бы без вопросов,но впереди зима и есть вариант обмерзания намокшей мембраны,а это чревато форс мажорами.........
ещё стоял клапан стравливающий прям на канистре для хпи...пришлось от него избавиться,так как он совсем не подходит для воды!....
Прочел тут удивился.
Вот этот пост с первой до последней буквы о том, как можно испортить разумно сделанную технику. Как же я третью бочку ХПИ 40кг заканчиваю,на таком аппарате, я ничего не удалял и не герметизировал, и всё хорошо работает. стравливающие клапана на всех ребрах кип-8, урал-7 и выше идеально подходят для воды, только настройка или замена пружины. Кроме подводного манометра этим аппаратам ничего не нужно. А проклейка сухопутного манометра, тоже читал где то, это дергать смерть за бороду, это тем у кого жизнь дешевле трех тысяч стоит.Сначала затечет немножко воды, потом заржавеет, а потом заклинит стрелку возле полтинника? А дальше по этому сценарию, вроде ты плыл, и тебя уже нет.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=10979
Загубник с перекрытием тоже нужен, но думаю и так понятно
 
Последнее редактирование:

баласт

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
11
Баллы
0
Ув. scorpio! Я кислородником токо начал заниматся, все доступно и нормально описано, но я непонял одного. что за прозрачная трубочка выходит с редуктора и ее предназначение. У меня на этом месте предохранительный клапан. (Р-30) подскажи как поступить в моём случае
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
прозрачная трубочка отходящая от редуктора-это механический манометр настроенный на 50 бар,при более низком давлении он начинает свистеть;)
 

баласт

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
11
Баллы
0
прозрачная трубочка отходящая от редуктора-это механический манометр настроенный на 50 бар,при более низком давлении он начинает свистеть

Спасибо за консультацию, бум заниматся:)
 

zaitsev

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
36
Баллы
0
клапан стравливающий

Ну понятно, что сухарный клапан и легче устанавливается и легче регулируется и вообще он подводный. Что, ИМХО, крайне важно. Но цена его от 2 до 2,2 т.р.. Прикольно, слов нет, но платить за клапан, как за весь аппарат КИП... Вот люди и думают...
вот о клапане
 

zaitsev

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
36
Баллы
0
я себе присмотрел клапан от УГК, который на затылке стоит. есть такой. как доберусь до сборки - буду его пробовать. уж больно надежно сделан. и регулируемый, и двойной (внутри отворотный, снаружи тарельчатый), и по диаметру как раз на тройник, которым хочу шланг с мешком соединять, встанет.
вот фото клапана УГК
 

zaitsev

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
36
Баллы
0
тема вроде - Ребро на базе Арала - а конкретно ничего нет,как описание о переделки КИПа....
 
Сверху