• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

реинкарнация "Тнемугры ППМ 3" )))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Сижу читаю, и захотелось встрять. После приезда с Золотого Дельфина, подержав в руках ружо как я понял andrik-а , переделал на переднюю привязку свою тнемугру, и за весь сезон ни разу не пожалел, передняя привязка рулит:good:
Теперь Про ту пружину о которой идет спор. Надежность спуска с такой пружиной, даже тогда (на Золот. Дельф.) вызвало у меня подозрения, но вслух я этого не сказал:blush:. Не хотелось умничать. и вывод мой такой : Система шептало-тяга- спусков. крючек, у Аргумента ггоооораздо надежнее, и что интересно, чем больше качаешь, тем надежнее она запирает шептало. она кажется на вид сложнее чем на тнемугре, но поверте это только на вид, изготавливается она на раз два, тем более, что у тнемугры рессивер на 30 против аргумента 25. Конструктивно его еще проще изготовить и все вопросы о пружинке снимаются сами собой.
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Ну вот еще мастер проснулся ) Мужики! Думаем как безопасно без пружинки ввести тягу!! Проволоку гнуть - ну пара ЧАСОВ!! ЕСЛИ ОЧЕНЬ ПОСОРАТЬСЯ ПОСЛЕ:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Ну вот еще мастер проснулся ) Мужики! Думаем
Саныч не наезжай я не сплю:diablo:
Просто не люблю болтать без дела, а если коснулись того о чем я знаю могу подискутировать, и высказать свою точку зрения, если надо и обосновать и поспорить о преимуществах и недостатках.:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ребят.. а чего молчать то?? есть мысли и замечания - давайте выкладывайте..
если у кого то работает нормально - это совершенно не значит - что у другого будет работать так же..
благо ружо не коммерческое - и можно посраться с пользой для общего дела)))
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
есть путь усложнения конструктива я Сане его говорил - еще одна втулка и две параллельные стволу тяги - гнуть ничего не нужно но собирать ружье сложней будет
 

andrik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
64
Баллы
0
Вообще то Валера такой зацеп (механизм) больше не будет делать( регулировка гиморная). Что то придумал:pardon:. Да и закачки через поршень тож не будет. Сделано уже под импортный насос. Получилось оч.даже миниатюрно.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
о уже интересно дайте по щупать)))
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
скорей бы...:blush:
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Вообще то Валера такой зацеп (механизм) больше не будет делать( регулировка гиморная). Что то придумал:pardon:. Да и закачки через поршень тож не будет. Сделано уже под импортный насос. Получилось оч.даже миниатюрно.
и когда:blush:
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Так что нибудь будит или так на 15 кг и успокоиться?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
25 и успокоился.. пока.. у андрика 28..:scratch_one-s_head:
в дельте ребята что то новое покажут..
Ну что сказать,когда первый раз взял тнемугру на раскаты,то поначалу немного недоверчиво смотрел на это ружье,т.к.охотился с 65мм итальянцем,закаченным до оп....,короче "слонобоем",все-таки знал на кого иду.Но все-же взял под воду тнемугру.Все,без исключения, сазаны в которых стрелял,повисли на кукане.Не скажу,что шьет всех на вылет,но ведь сазанчики по 9,10,12кг:pardon:
дал попробовать Топазу,результат:

В общем свой "слонобой" отдал товарищу.
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
вот приобрел, как раз новый вариант, эксклюзив с задним зацепом

 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
отписывай как и чего) ибо сам такое буду брать скоро..как же без новой версии то я:pardon:
там из нового клапан закачки под насос в торце и новый зацеп.. и что то еще наверняка:wink:
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Если новый зацеп то какое он отношение уже имееет к тнемугре???
эТО УЖО КАКОЕ ТО НОВОЕ РУЖО!!??
Аргумент и отличается от всех своим оригинальным зацепом остальное все конструктив. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
аргумент - это хантеровское ружье..:pardon:обсуждать его..... гхм..мне так и не удалось с ним поохотиться.. несмотря на все мое желание))
а тнемугры - это класс неломающихся ружей:drinks:..
как зелинки.. есть ружья зелинского. королевского.. а есть отта)))..
 

LAN

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
69
Баллы
0
"мне так и не удалось с ним поохотиться.. несмотря на все мое желание))"
Во-во!!!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Эх, а мне видимо так и не светит с аргументом поохотится((( сейчас цена за него писец!
Ружье которое Хантер создавал...
Данные ружья создавались как реальная, современная альтернатива импортным ружьям с их далеко не лучшим соотношением цена качество и отечественным ружьям с еще более высокой ценой или низким качеством. Очень печально осознавать, что купить недорогое надежное ружье у нас практически невозможно. Их просто нет. Есть РПП стоимостью около 40 долларов и целым брикетом необходимых для нормальной работы доработок, ну и "Вирджиния" - то же РПП покрашенное порошковой эмалью и стоимостью 80-130 долларов. Все остальное витает где то в облаках. И это заметте - цены на ружья в "дюралевом" исполнении!!! Если искать нормальное морское ружье из нержавейки или титана то цены в 500-600 долларов будут далеко не предельными... Как скажите человеку с небольшим достатком - студенту/служащему/живущему в провинции купить такое ружье ? да и надо ли оно такое ? Для тех же кому хочется какой то альтернативы и создавалось данное ружье.
Ага!!! Красиво сказано, но ценник в 10-12 тыщ за ружье, это совсем не альтернатива......поэтому буду дальше охотится с пневмоимпортом с их далеко не лучшим соотношением цена качество...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху