• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Река Воронеж подводная охота

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
Вот с другого ракурса. Вроде показывали что в последней версии, с синей рукояткой, 3 варианта наконечников, который тут - с повышенной пробиваемостью и ещё 2 другихd0c39kthucoRWw_2jbYZSxWBnSq26T0o5e3XW34P27qDgQGQncgGH3aA8g2YfKVlRVVtnt2SxkLTYKGjO0P8f05a.jpg
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
Вчера вечером по нулям отплавал, искал сомиков в техногене под Рамонским мостом, но вода поднялась, течка сильная и голова за мост цепляет. Выше моста трава осела, стало можно пройти в затон. Там плавают 2 щуки кг по полтора и на них стоят четыре телевизора. Вода 8.5, перешёл на трёхпалые. Сегодня хочу на Усманке в яме понырять, в середине сентября там пусто было, если есть, кому туда зайти, наверное, уже пора. На "Векторе" 650-м закачку увеличил с 21.6 до 33х кг., увидим, что получится. Этого в четверг, пока не похолодало ещё, на русле Воронежа взял с 700-м "Тайменем", закачка тоже чуть меньше 22-х кг, попадание не на вылет, так его на берег и тащил на гарпуне, как свинью на вертеле
3uS1hZY9DTqM6F9ot_N-1rcIahrRL879OsTZ1_gDxAB38ypfEKv7_FHnpQJSnxfMWlMUvUZNnJOjyE2i9D_ZdmLU (1).jpg
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
18750???, ну эт я тогда меньше процента ошибся... все то 750гр...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
После слишком короткой охоты в Икорце вчера за 5 часов наплавался и нанырялся. В улове опять окуни+ раки. На этот раз место к охоте не "готовил", по этой причине утром рыбаки не досчитаются нескольких китайских снастей, которые нечаянно порезал и порвал - время поздее, и против течения плыть тяжеловато, вода мутная и высокая, как в апреле, поэтому прижимался к берегу. Ещё из лучших побуждений, чтобы не наносить ущерб мрииоде, припарковался в разрешенном месте в 200 м от воды, а оказалось- это место выгула собак. Теперь обувь, снаряга и машина собачьим дерьмом воняют, но я слышал, это к деньгам
 

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
После слишком короткой охоты в Икорце вчера за 5 часов наплавался и нанырялся. В улове опять окуни+ раки. На этот раз место к охоте не "готовил", по этой причине утром рыбаки не досчитаются нескольких китайских снастей, которые нечаянно порезал и порвал - время поздее, и против течения плыть тяжеловато, вода мутная и высокая, как в апреле, поэтому прижимался к берегу. Ещё из лучших побуждений, чтобы не наносить ущерб мрииоде, припарковался в разрешенном месте в 200 м от воды, а оказалось- это место выгула собак. Теперь обувь, снаряга и машина собачьим дерьмом воняют, но я слышал, это к деньгам
К рыбе это, к рыбе
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
Вчера была 70-я охота в году. Она пришлась на 13-ю годовщину свадьбы, и день сложился под стать этому событию. Сначала жильцы, которые в квартиру заселились, сказали, что не раньше конца месяца заплатят, уже минус 12 тыс. Потом при сборе снаряги заметил, что на подводных часах циферблат не работает. Только накануне относил их в ремонт для замены батарейки. Там поменяли, вроде заработали, а через день такое. Пищат, но ничего не видно. Или ещё 1 ремонт, или минус часы. На этом, не сулящем ничего хорошего фоне, я и отправился в Рамонь. Прошёл от въезда в Радчино до моста, рыбы нету, только сомёнка за хвост поймал, да голавля большого видел, но тоже брать не стал - невкусный. Зато уже на берегу подъехала "Нива", в которой оказался непонятный сотрудник природоохраны, который провёл лекцию о запрете ныряния ночью и предупредил о последствиях, которые будут в следующий раз. Наверно, повлияло то, что уже на берегу и без рыбы, и ещё - я только потом вспомнил, что этого жулика уже видел. Я в мае уровень и прозрак ездил мониторить, а он по этому же месту проезжал, и разговаривал с доночником, который ловил с явным нарушением правил - при разрешённой 1 снасти поставил 7, и не с берега, а с моста. Он тогда сома поймал, в условиях нереста, насколько я понимаю, это уголовка, но ничего такого. Похоже, нельзя только мне. Да и говорилось о том, что ночью нельзя именно нырять, а не охотиться. К слову, при каждом ныре видел здесь по 3-5 экранов, некоторые портил по неосторожности, наверно, поэтому. Я вообще собирался подняться только до пляжа, а потом вдоль правого берега назад вернуться. Если бы так, жулика, может, и не встретил, но зато - когда уже снарягу складывал, заметил, что на противоположном берегу, в месте, по которому я собирался плыть, крутилась лодка с мотыляющимся фонарём. Вполне возможно, или сеть, или электрики, тем более, у колена дохлую щуку на дне я видел. Так что может и хорошо, что поплыл не туда, а к мосту
 
Сверху