• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Река Воронеж подводная охота

sasha519

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
38
Баллы
0
Походу до весны про реку забыть надо!
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
вот расклад по рыбе и по прозраку был в июле прозрак выше всех похвал
по рыбе много мелкой щуки просто много плотва полещик но все мелоч
ну вот и август отпуск ииииииииииииии прозрак ужо не тот цветет водичка
но всеравно приятно нырять по рыбе тоже самое не пойму где весь крупняк
надо свезаться скем нибудь из Лисок там в роде с рыбой дела обстоят по лучше
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
вот расклад по рыбе и по прозраку был в июле прозрак выше всех похвал
по рыбе много мелкой щуки просто много плотва полещик но все мелоч
ну вот и август отпуск ииииииииииииии прозрак ужо не тот цветет водичка
но всеравно приятно нырять по рыбе тоже самое не пойму где весь крупняк
надо свезаться скем нибудь из Лисок там в роде с рыбой дела обстоят по лучше
...может ты Липецк имел ввиду???...крупняк весь в кувшинке и камыше редком по границе чистой воды и свалов...в непосредственной близости от ямок...в затонах ничего...вода чуть где стоит, сразу цветет...
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
надо свезаться скем нибудь из Лисок там в роде с рыбой дела обстоят по лучше
Ну а если все таки Лиски то тож мож позвонить иль написать прозрак гарантирую. по рыбе сложнее, крупняка практически нет- оооо чень редко.
 

storg

Сам по себе.
Зарегистрирован
Сообщения
60
Реакции
158
Баллы
33
Раз в год, летом, заезжаю на р. Воронеж или Полный Воронеж или Лесной Воронеж. Прозрак удивительный, но подстрелить чего либо ни разу не удавалось. Рыбы в тех местах не видел. Хотя рассказов местных о большом количестве рыбы понаслушался. Один раз была встреча с местными подвохами. На моё утверждение что рыбы нет, они прореагировали с иронией. Пошли в ночь с фонарями. Я с товарищами ждал на берегу. Через 3 часа заплыва все трое вылезли на берег. На троих были три карандаша. На вопрос ,а где рыба? Был ответ, была вчера и будет завтра.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Не знаю что ты называешь р. Воронеж или Полный Воронеж или Лесной Воронеж :scratch_one-s_head:
В черте города , район Чертовитского моста на левом берегу , присутствует весь суповой набор постоянно:drinks:
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Не знаю что ты называешь р. Воронеж или Полный Воронеж или Лесной Воронеж :scratch_one-s_head:
В черте города , район Чертовитского моста на левом берегу , присутствует весь суповой набор постоянно:drinks:
Не правда, Дим, нету там рыбы, нетуууу!!!! Вообще в Воронеже нет рыбы, всю браконьеры и подвохи выбили :drinks::drinks::drinks::bayan:
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Раз в год, летом, заезжаю на р. Воронеж или Полный Воронеж или Лесной Воронеж. Прозрак удивительный, но подстрелить чего либо ни разу не удавалось. Рыбы в тех местах не видел. Хотя рассказов местных о большом количестве рыбы понаслушался. Один раз была встреча с местными подвохами. На моё утверждение что рыбы нет, они прореагировали с иронией. Пошли в ночь с фонарями. Я с товарищами ждал на берегу. Через 3 часа заплыва все трое вылезли на берег. На троих были три карандаша. На вопрос ,а где рыба? Был ответ, была вчера и будет завтра.
Польной и Лесной Воронеж-это Тамбовская область,недалеко от Мичуринска!А рыбы действительно нет-как на Луне!Видимость была шикарная-до 6 метров,сейчас испортилась,а из рыбы только плотва мелкая и вездесущие окуни!Да щурята-карандаши ещё стоят под крышами-где по всем показателям должны быть сомы!Воды в реке очень мало в этом году и складывается ощущение,что рыба свалила куда то на дальний кордон!Проплавав 3 часа ничего стрелябельного не нашёл!Даже бобры-сволочи куда то поныкались!
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Да,ещё забыл предупредить-в Липецкой области вовсю составляют протоколы за фонарь ночью!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
на р. Воронеж в районе Липецка вообще ПО разрешено? может повет окунуться проездом.
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
на р. Воронеж в районе Липецка вообще ПО разрешено? может повет окунуться проездом.
Попробуй, может повезет больше чем некоторым гостям Липецкой области.
http://gorod48.ru/news/180671/
http://gorod48.ru/news/110902/
http://gorod48.ru/news/254400/
http://gorod48.ru/news/193267/
http://gorod48.ru/news/150394/
Сами как в клетке, "жабры высохли" и половина магазинов со снарягой прекрылись. Удачи!:wink:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Да,ещё забыл предупредить-в Липецкой области вовсю составляют протоколы за фонарь ночью!
у нас тоже...:drinks:...красота...конкурентов ночных сильно поубавилось...
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,024
Реакции
3,325
Баллы
135
Вчера с утра собирался нырять на водохранке. Всю ночь снились страшилки, в 4 утра начал сборы, но на душе непокой. Жена выходит - у младшего температура 38,4. Вскоре он побежал разговаривать с унитазом. Раз такое дело, решил взять больняк по уходу и ездить на ныр в комфортное для себя вечернее время. Когда жена с работы вернулась, поехал в Рамонь, наблюдая, как быстро сокращается оставшееся световое время. На водоёме в три с копейками, вошел в воду у "Колена" в районе четырёх. Уже тогда живот вёл себя подозрительно, но не ждать же на берегу результатов ещё пол-часа. Авось, как-нибудь образуется. Понемногу разныриваюсь, но неглубоко, метров до 5, и начинает крутить всё сильнее, а местность вокруг уже пошла неуютная, выходов из воды не видно, вернее, с одной стороны Радчинский дачный посёлок, там срать неудобно, с другой - сплошняком камыши. Скоро будет пляж турбазы "Путь к себе", там точно не посрёшь, а терпеть, пока проплыву дальше, мочи уже никакой. В последний момент заметил место, где береговая линия чуть изгибается, и камышей поменьше, отстрелил гарпун и из последних сил выбрался на берег. К счастью, дно оказалось хорошее, песочек, и на берегу цивилизация ещё не началась, болота тоже нет, кусты и крапива. Изменив цвет местной растительности, через 16 минут вновь продолжил сплав. Из травы метнулась щука, выстрелил вдогон уже метров с трёх, попал, но не пробил, ушла, ныряю с 55-кой, с заводской закачкой, 70, думаю, ещё рано - рыба держится в траве. Дальше плыть уже поздно, вниз по течению шёл больше часа, назад нужно в 2 раза больше, и желательно до темноты. Поэтому минут 40 понырял между Радчино и пляжем - показалось, что это хорошее место. Трава довольно симпатичная, и рыба, хотя бы небольшая, - окуни, плотва, подлещики, есть. Так река почти пустая,, прозрак в районе 4,5 метров не оставляет иллюзий. В конце плёса свал на глубину, но времени на обныр не было, пора понемногу назад. Хотелось понурять ещё повыше места входа - пару лет назад я встречал там леща размером с толстолоба, в этом году видел такого же жереха. Когда поравнялся с пляжем, опять начало прихватывать, ещё сильнее, чем в первый раз, а прошло всего-то часа два. Через 15 минут пришлось поворачивать назад. Уже стемнело, по инерции продолжал просвечивать дно под собой, думая, а что будет, если сейчас на меня выйдет рыба и я её возьму? Не вышла, на берегу - тоже никого. Сидя в кустах, я обдумывал применительно к себе значение поговорки "неудача - это такая удача, смысл которой человек ещё не понял". По возвращению в Воронеж звёзды дали подсказку - пришли анализы пцр-ов, у всех ковид. Ещё и рожу чем-то обсыпало
 
Последнее редактирование:
Сверху