• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Релоадинг нарезных патронов. Молоточный набор LEE

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Патрон чуть дешевле, точность чуть лучше. Можно регулировать отдачу, Vo (SUBSONIC)
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
самокрут для фанатов снайпинга и пострелушек имхо, на охоте много патронов не сожжешь, нормальный новосиб по 100р не разорит
и немного озадачил резельтат в видео - крутит сам патроны дозвук, ставит банку (для 308 явно маленькую, такую только на 223) и получает падение уже на 50 метрах, вопрос нафига такие трусы?
п.с.: с туламмо пулями я бы не стал связываться, а хороших томпаковых для черного ствола сейчас не найти...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Уменьшить отдачу это как. Уменьшить заряд? До дозвука? А смысл...🤔
Не охотник,просто интересуюсь
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Уменьшить отдачу это как. Уменьшить заряд? До дозвука? А смысл...🤔
Не охотник,просто интересуюсь
уменьшить отдачу уменьшив навеску пороха и сделать скорость пули дозвуковой, потому что банки работают хорошо только с дозвуком, при скорости выше эффективность банки сильно падает, вр втором видео хорошо слышно насколько разные хлопки дозвука и сверхзвука
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
самокрут для фанатов снайпинга и пострелушек имхо, на охоте много патронов не сожжешь, нормальный новосиб по 100р не разорит
и немного озадачил резельтат в видео - крутит сам патроны дозвук, ставит банку (для 308 явно маленькую, такую только на 223) и получает падение уже на 50 метрах, вопрос нафига такие трусы?
п.с.: с туламмо пулями я бы не стал связываться, а хороших томпаковых для черного ствола сейчас не найти...
На охте много патронов не надо, но при поиске патрона под ствол, сгорит много,можно играть с массой пули и зарядом.
У мну например коротыга .308 46 просто жесть, как лягается. Полагаю снизить скорость до 620 м/с получится и кучно и без лягания.
Длинна стволов примерно одинаковая.
смотреть с 02:19
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Уменьшить отдачу это как. Уменьшить заряд? До дозвука? А смысл...🤔
Не охотник,просто интересуюсь
Личный опыт- стрельба дозвуком через банку позволяет сделать повторный выстрел.
Кроме того, например безобидную зверушку охотишь тихо, мощную- громко, только магазин поменять.
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Кроме того, я посчитал, что с
молотковым набором,
гильзы однострел(Б/У),
пулю под ствол нашел,
порох сокол
Патрон выходит очень недорого при повышенном качестве.

Совсем дешево:
Он их отстреливал, хорошо получилось. Видео не нашел, но было.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
согласен, для подбора релоадинг может иметь место, если заводские не летят
я подходил к этой теме, но понял что просто и дешево результат не получишь, например пули которые сейчас можно найти сами имеют разновес до полграмма, ну и как дальше релодить? из Германии посылку с пулями завернули...
ограничился взвешиванием покупного новосиба с томпаковой пулей, разновес на пристрелку на прогрев ствола идет))
кстати у кого 308 какие пули лучше летят? по моему опыту и товарищей у нас летят хорошо 9,6гр или 9,8гр, тяжелее не летят
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
согласен, для подбора релоадинг может иметь место, если заводские не летят
я подходил к этой теме, но понял что просто и дешево результат не получишь, например пули которые сейчас можно найти сами имеют разновес до полграмма, ну и как дальше релодить? из Германии посылку с пулями завернули...
ограничился взвешиванием покупного новосиба с томпаковой пулей, разновес на пристрелку на прогрев ствола идет))
кстати у кого 308 какие пули лучше летят? по моему опыту и товарищей у нас летят хорошо 9,6гр или 9,8гр, тяжелее не летят
Я рассчитываю на пулю БПЗ SP 9.1
Сперва отстрелял заводской, потом попробую самосбор с такой же навеской, затем снижу Vo до 620 м/с +-.
Пока было вот так:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Я думал, что выше скорости звуеа лучше для охоты. На той же сотке зверь не успеет дернуться. При дозвуке может же успеть?
С другой стороны 600мс явно не дозвук) ну да, отдачу снизит.
Просто не проще тот же альфа армс аморт ставить или от него толка нет?
 
Последнее редактирование:

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Я думал, что выше скорости звуеа лучше для охоты. На той же сотке зверь не успеет дернуться. При дозвуке может же успеть?
С другой стороны 600мс явно не дозвук) ну да, отдачу снизит.
Просто не проще тот же альфа армс аморт ставить или от него толка нет?
Дальность стрельбы с номера лось-кабан-медведь в лесу 50-100 м. Максимум с опушки леса 300.
Дозвук максимум 100. Крутая траектория, попасть сложнее. Народ пишет что стреляют кабанов
Резиновая калоша хороша чтоб синяк не оставался при длительной стрельбе. Время возврата на линию прицеливния не уменьшает.
Кроме того приклад возможно укорачивать придется.
Пружинный приклад и дорого и часто требует переделки в мастерской.
Тут возможность крутить патрон по старым ценам, если закупился.
На охоте много или очередями не стреляют. Пара выстрелов, если не стая кабанов. Обычно быстро пересекают сектор номера.
Сопровождать в сторону соседнего номера- чревато.
 
Сверху