• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ремонт и апгрейд арбалетов.

romanxray

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
48
Баллы
0
мужики, дайте ссылку, как демку ами 2 60n отремонтировать, охотиться нечем.. самострелы,пля, и линесброс соскакивает... короче - сборка - разборка..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
мужики, дайте ссылку, как демку ами 2 60n отремонтировать, охотиться нечем.. самострелы,пля, и линесброс соскакивает... короче - сборка - разборка..
разбирается на коленке. пассатижи и гвоздик нужен - выколотить легонько штифты.самострелы - смотри тут пост 6..
 

romanxray

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
48
Баллы
0
штифты то выколотил, дальше - ни фуя не снять.
а видео нету?.....:)
 
Последнее редактирование:

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
А 110 екскалибур 2000 норм или длинное слишком для сего инженерно- конструктивного решения ?
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
штифты то выколотил, дальше - ни фуя не снять.
а видео нету?.....:)
привет вытащи предохранитель (аккуратно он собака хлипкий) сидит только на трении
ЗЫ если гарпун родной то все дело в зарядке гарпун в ручку досылай с усилием и гляди чтоб линесброс обязательно выскочил и зафиксировался, если этого не произойдет то при зарядке самострел обеспечен!!!
вобщем ты ломаться там нечему при условии что гарпун родной
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
взял его сегодня. после почти месяца на море напишу )))
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
решил здесь спросить, кто и из чего делал направляющую по всей длине ствола? есть увод гарпуна после 2 м, как думаете избавит ли данный девайс от проблемы или мне идти лечить глаза лучше!?
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Ответственно заявляю, что 75 см На ЧМ Крым Севастополь мало !!!

У всех местных опытных 110 демка с направляющей и плюс там к 18 тяге шла 16 тая синенькая !!! ))

Так что всем советую и не я тока, а еще человек 7 подвохов Севастопольских по 20 лет в воде! Не 75 а метровые и 110! Вот такие наблюдения !

Кефаль там оч шуганная !
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
решил здесь спросить, кто и из чего делал направляющую по всей длине ствола? есть увод гарпуна после 2 м, как думаете избавит ли данный девайс от проблемы или мне идти лечить глаза лучше!?
А гарпун точно ровный???
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Sharky
напиши как назвать тему.. стоит отделить..
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Переделка линесброса Х-Фаеров

Давно не доходили руки, но вот наконец добрался...

Исходные ингридиенты... кусок нержавейки 2.5мм, сверло 2.1мм, ножовка мо металлу, напильник, надфиля, наждачка мелкой зернистости.... через 2 часа времени сплошная радость...))

Вот что получилось...


http://fotki.yandex.ru/users/david-info/view/323326/


http://fotki.yandex.ru/users/david-info/view/323324/


http://fotki.yandex.ru/users/david-info/view/323328/

Укладка линя в 2 витка 1.4мм не вызывает никаких неудобств... можно хоть еще пару витков кинуть... места теперь море...

В случае коротких стволов можно мотать капроновый линь хоть как на пневмате...
 

Вадимай

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
108
Баллы
0
Мужики,подскажите что с моей арбой случилось?
Юзаю Демку АЛС 60,начал тупить линесброс.Тупит как при зарядке гарпуна(проваливается в корпус),так и при выстреле.Может в самый подходящий момент не пальнуть.Меня Саша Shur 13 предупреждал,что линесброс через определенное время тупить начать,но я тогда нее придал значение.Пытался разобрать корпус и глянуть,но ни одного винтика так и не нашел в области спускового механизма.Есть какие-то штыри металические в корпусе и как их вытаскивать-то?
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ гарпун резче в тригер втыкивать нада, тады все пройдет

ЗЫ после втыкивания линесброс пальчиком проверь, топиться -повтори процедуру втыкивния
 

Вадимай

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
108
Баллы
0
А если с технической точки зрения объяснить?Не понимаю зачем резче,ведь он итак заходит с щелчком.А линесброс проверять стал регулярно пальцем.Линесброс начинает принимать прежнее положение только при повторном нажатии на спусковой крючок.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
там косая поверхность линесброса (она переводит горизонтатьное движение шептала в вертикальное) на которую шептало воздействует (выдвигая линесброс и блокируя его), эта поверхность стала в рисках (сработалась) и при плавном заряжании хвост шептала до конца не опускается и не попадает в проточку СК тк. линесброс не дает ему опуститься(из за повышенного трения сработанной поверхности) - отсюда и самострелы
лечить: вытащи предохранитель выбей (он ток вставлен сидит на трении )два штифта и вытащи касету тригера достань линесброс за полируй его рабочую поверхность
 

Вадимай

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
108
Баллы
0
Еще такой вопросик!Использую неродной гарпун,кажется ОМЕR...,а там резьба меньше чем в родном.ВНИМАНИЕ вопрос:Могла ли эта поверхность износится из-за неродненького гарпунчика?
По поводу разборки и тех.части: тебя понял прекрасно!Спасибо большое и низкий поклон.
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
из за не родных гарпунов в тригере демки разбивается свод шептала соответственно оно не опускается ниже не взводит линесброс -лечение линесброса не поможет, ну не расчитан тригер демки на такие гарпуны с секторным пропилом ток п образный
 

Вадимай

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
108
Баллы
0
Я понял,спасибо!Но что-то я не видел в продаже Демковских гарпунов,да и еще со скручивающимся наконечником?Стрелял в сазанов из родного-НЕ ПРОБИВАЕТ!Со второй тягой не пробывал....Пришлось купить другой(запасной гарпун).После этого начались проблемы.У меня еще родной стоял амортизатор и тот порвался, купил другой ОМЕR.Он оч.тугой и пережимает(я так думаю)линесброс,поэтому нажав на спуск.курок гарпун ИНОГДА не стреляет.Натяжение сделал минимальным....!!!!А ЧТО ДЕЛАТЬ?НЕ ВЫКИДЫВАТЬ ЖЕ РУЖО?Жалко...
 
Сверху