• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ремонт манжет мокрого гидрокостюма

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
что делать, порвался на рукаве костюма вдоль руки, сантиметров 5, там где заканчивается рукав? как зашить, заклеить?
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
что делать, порвался на рукаве костюма вдоль руки, сантиметров 5, там где заканчивается рукав? как зашить, заклеить?
Сбрось фото,подскажу,как я считаю, можно отремонтировать правильнее.
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
фото только завтра. на словах, запястье, порвался в сторону плеча, 5 сантиметров по диагонали. наверное когда снимал. боюсь шить, чтоб хуже не стало.
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Клеить страшно первый раз. Потом клеится вообще на ура. Берешь обезжириваешь ( я использую спирт) Наносишь клей на обе поверхности (наношу ватной палочкой) и жду пока клей не подсохнет (он становиться матовым приблизительно 30- 50 сек) Потом склеиваемые торцы составляю и сильно обжимаю.Если сверху ткань то ее прошиваю (шить только верхний слой не прокалывая неопрен насквозь).
Ну а если не выйдет, то отрежешь его и приделаешь новый :mosking:
PIC-1576.jpg

PIC-1578.jpg

PIC-1579.jpg

PIC-1586.jpg
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
а кто скажет,каким клеем и как правильней приклеить манжеты к сухому гидрокостюму?
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
кордура
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Мдяя у меня тоже кордура. Костюм Урсют, манжеты шо пижнец одному надевать зае..ся думаю о переклейке на силикон или под кольца, но хоть и трудно но сносу им нет. Если ты с Москвы или ближайшего то у нас этим Макс Vapiti занимается.
ремонт клейка, шитье костюмов:smile:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
спасибо.я тогда отнесу лучше туда где клеили .в дайвцентр города Тампере(немного далековато до Москвы):)
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
К Максу( Vapiti) обратись с вопросом.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Потом склеиваемые торцы составляю и сильно обжимаю.Если сверху ткань то ее прошиваю (шить только верхний слой не прокалывая неопрен насквозь).

Но лучше сначала прошить ткань а потом уж и клеить.Я спрыгивал с лодки и порвал гидрик на ..... клином 10на 10 см.Где то на форуме задал вопрос что делать?Помоему Володя Абыр посоветовал так сделать....Получилось просто отлично.Ни какого смещения швов и очень прочно получилось.
 
Сверху