• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ремонт стиральной машинки.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
так, еще раз все прочел. посмотри сетевой шнур машинки, вилку в разетку, и вк, не вышибло, пошатай шнур, если вышибло шнур под замену. если эти движения толку не принесли, клич электрика,
так, а хлебопечка есть и там мультиварка, утюг с евро вилками? по идее должны быть, наверное работает, хм. проблема в машинке, смотри шнур,.
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Шнуры уже шатал, шевелил, ничего не замыкает. Думаю отодрать где-нибудь еврошнур и вкорячить в машинку. А еще там, говорят, мог крякнуть конденсатор-помеходав, и замыкать на массу...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
все может быть, но новая машинка всеже, кандер так запросто не высохнет, он как минимум два контроля проходит, с родного завода, и с завода откуда машинка.
В общем получается шнур целый. Нда, к фишке которой заканчивается шнур, ты не доберешься, там разбирать нужно. Гарантия, если есть. Или мастера звать.
Ты так и неответил - утюги, мультиварки с той разетки не выбивают?
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Нет, остальное не выбивает, а СМ пробовал по всем розеткам кватриры - выбивает во всех розетках... После праздников, наверное, надо мастера звать...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
отпишись потом, интересно что за причина была.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Хорошо!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Дима, кинь ветку на отдельном пакетнике от щитка до СМ и будет тебе счастье! Тоже мне, нашли проблему. Автомат на квартиру стоит маломощный, увеличивать его мощность нельзя-проводка гавно. Старая машинка тянула, а у новой значит пусковой ток выше... Вот и все
Я всегда подключаю мощных потребителей отдельно. И заземление на стиралку надо обязательно!
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Дима, кинь ветку на отдельном пакетнике от щитка до СМ и будет тебе счастье! Тоже мне, нашли проблему. Автомат на квартиру стоит маломощный, увеличивать его мощность нельзя-проводка гавно. Старая машинка тянула, а у новой значит пусковой ток выше... Вот и все
Я всегда подключаю мощных потребителей отдельно. И заземление на стиралку надо обязательно!
Изначально стояла на отдельном пакетнике, Володь... Да и вырубается почему когда только вставляешь вилку в розетку? Нет, тут не в мощности дело...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Изначально стояла на отдельном пакетнике, Володь... Да и вырубается почему когда только вставляешь вилку в розетку? Нет, тут не в мощности дело...
:scratch_one-s_head:Только стиральная машина выбивает? А какой-нибудь другой мощный электроприбор? Эл. чайник к примеру? Искра при включении в розетку показывает присутствие короткого замыкания в приборе. Если проблема в стиралке, для начала можно проверить сам шнур питания. Потом прозванивать мотор надо....
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Искра при включении в розетку показывает присутствие короткого замыкания в приборе.
Искра всегда будет,если мощную нагрузку "напрямую"(Не через реле)в розетку включать.
Сабж-безусловно,утечка присутствует.
Или в шнуре,или в моторе,или в пусковом кондёре.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
:scratch_one-s_head:Только стиральная машина выбивает? А какой-нибудь другой мощный электроприбор? Эл. чайник к примеру? Искра при включении в розетку показывает присутствие короткого замыкания в приборе. Если проблема в стиралке, для начала можно проверить сам шнур питания. Потом прозванивать мотор надо....
Да, Володь, только стиралка... Вскрыл я ее сегодня, посмотрел, почесал репу и закрыл обратно...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Дима, кинь ветку на отдельном пакетнике от щитка до СМ и будет тебе счастье! Тоже мне, нашли проблему. Автомат на квартиру стоит маломощный, увеличивать его мощность нельзя-проводка гавно. Старая машинка тянула, а у новой значит пусковой ток выше... Вот и все
Я всегда подключаю мощных потребителей отдельно. И заземление на стиралку надо обязательно!
да какбы можно и сварным проводом:wink:, и автомат кв на 100 поставить, зуб даю, сразу не выбьет, :lol:.
проблема в том что током на корпус есть,
узо не всегда вырубает при двупродной схеме (сетевой фильтр как удлинитель) при штатном подключении узо срабатывает 100%. Зачем узо в схемах думаю знаешь.
движек не причем, тена не причем, вырубает ведь на холостую. 99% кабель или разъем где кабель подключен внутри машинки. как известно гарь проводит ток, возможно из за неполного контакта и погорел пластик корпуса фишки. Вот и просачивается тудой на землю. :wink:.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
опа, молодец, найди и глянь место подключение шнура.
Там такая система - сетевой шнур идет в машинку, не касаясь корпуса и входит в конденсатор-помеходав. Он заземлен на корпус и в нем стоит колодка с клеммами, от которой три провода идут куда-то вниз. Я эту колодку отключил-подключил несколько раз, и собрал все обратно. Результат нулевой...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
да какбы можно и сварным проводом:wink:, и автомат кв на 100 поставить, зуб даю, сразу не выбьет, :lol:.
проблема в том что током на корпус есть,
узо не всегда вырубает при двупродной схеме (сетевой фильтр как удлинитель) при штатном подключении узо срабатывает 100%. Зачем узо в схемах думаю знаешь.
движек не причем
, тена не причем, вырубает ведь на холостую. 99% кабель или разъем где кабель подключен внутри машинки. как известно гарь проводит ток, возможно из за неполного контакта и погорел пластик корпуса фишки. Вот и просачивается тудой на землю. :wink:.
Схему бэ глянуть,может,и при чем.Бывает,что рабочая обмотка-сразу в цепи,а пусковая-через реле на блоке управления.И рабочая может коротыш на корпус давать.ТЭН-да,вне подозрений.
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,448
Баллы
135
УЗО защищает от утечек тока внутри потребителя . Утечка тока = КЗ . Проверяй СМ .
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Его бы на пробой проверить.
Вот и я тоже думаю, что в нем дело. А как проверить. я же не специалист. В нем пять клемм, две пустые, от трех провода идут вниз... Мастер нужен.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Там такая система - сетевой шнур идет в машинку, не касаясь корпуса и входит в конденсатор-помеходав. Он заземлен на корпус и в нем стоит колодка с клеммами, от которой три провода идут куда-то вниз. Я эту колодку отключил-подключил несколько раз, и собрал все обратно. Результат нулевой...
замечательно, конденсатор пока исключим , ищи ниже, там тоже клеммы должны быть. они пойдут к плате силового управления на тен и движок, возможно и скорей всего(у новых) что релюхи банально закреплены на корпусе, сила тогда подана на одну релюшку а с ее таким же (по цвету) проводом (толстые провода) на вторую. вдоль стенки уходят в низ, за барабан, вот там еще глянь. Возможно конструкция корпуса позволит посмотреть через дно. или есть лючки. если все ок, то кандер вероятно пробит.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Вот и я тоже думаю, что в нем дело. А как проверить. я же не специалист. В нем пять клемм, две пустые, от трех провода идут вниз... Мастер нужен.
Если это антипомехУй-можно его просто отключить.:drinks:
 
Сверху