• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Renault Duster, эксплуатация и отзывы. - Часть 1

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
С каких пор солярис является мерилом надежности? И каким боком он относится к дастеру? По теме у меня есть киа сид и шкода октавия, что бы их с дастером не сравнить?)))
Не припомню чтоб мы с вами на брудершафт выпивали
Для МЕНЯ он мерило надежности. Потому, что Я на нем езжу и у меня есть мысль поменять его на Дастера. И мне нафиг не нужно с тобой выпивать. И не мешай. Я только лишь хочу получить информацию.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Для меня он мерило надежности. Потому, что я на нем езжу и у меня есть мысль поменять его на Дастера.
а нафига менять на что-то эталон надежности???:scratch_one-s_head: бери солярис снова..:mosking:
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
а нафига менять на что-то эталон надежности???:scratch_one-s_head: бери солярис снова..:mosking:
Никакого смысла - ты прав......Да в этом то и вопрос. Но как бы нового в плане новой модели хочется.... Да и машина стареет...... Уже 5 лет..... Сколы, алюминий потерся.....фары мутнеют.... Может новый Солярис может Элантру.....Может Дастер..... Не знаю еще. Хочу надежную машину.
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Предлагаю спокойно 10раз вдохнуть и выдохнуть, и подумать зачем люди обращают внимание на дастер.
Именно это одно из дешевых предложений по паркетникам 4х4 при среднем общем исполнении.
Кому-то надо киллометр по глиненному бережку на рыбалку проехать, кому-то на дачу по раздолбанной бетонке, кому-то надо чтобы жена одна с детьми спокойно доехала в загородный дом по снегу доехала, т.к. трактор дорогу чистит только раз в неделю.
Никогда не выкапывал пол-ночи надежную машину?
Я даже не говорю про тех кто ездит на охоты, рыбакли. Вот пример - надежная машина оставляется в дождь на асфальте, все в сапоги, мелкого на руки, вещи в рюкзаки и пехом через деревню по грязи 500 метров и потом в горку 500 метров. Это реальные примеры почему люди поменяли новые киа сид, шкода октавию на вольво хс70 (у людей доступный бюджет по-больше).

п.с.
если не объяснил, то предлага зайти в ветку к газелистам и объяснить и что они лохи и ездят на очень не надежных машинах, то ли дело хундай.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Предлагаю спокойно 10раз вдохнуть и выдохнуть, и подумать зачем люди обращают внимание на дастер.
Именно это одно из дешевых предложений по паркетникам 4х4 при среднем общем исполнении.
вигвам)) - ховер получше будет явно
при одинаковой комплектации и с намного большими возможностями и с нереальными просторами тюнинга
но
но но
владельцы уазов не любят китай
китай смеется над уазами ( тем более на всех соревнованиях)
остается - таки да
дастер
хороша машина
тем более для девушки
более комфортабельная чем китаец
а возможностей хватит подъехать к оде в большинстве случаев
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Re: Renault Duster, эксплуатация и отзывы.

только дастер?
Какие есть варианты?
Рассматривал еще Кайрона. Бюджет больше и какие-то проблемы с их наличием и заказом. И жена не очень хочет - большая слишком.. Напомню - машина для жены. И Ховер тоже мимо....

Сигнал на новых Дастерах в привычном месте на руле.

На Фабии меня периодически не устраивал клиренс и передний свес. Она умеет подтормаживать буксующее колесо (WAG это называет электронной блокировкой дифференциала.) И в большей части мне всего этого хватало. Но бывает приходит зима...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Renault Duster, эксплуатация и отзывы.

Какие есть варианты?
Рассматривал еще Кайрона. Бюджет больше и какие-то проблемы с их наличием и заказом. И жена не очень хочет - большая слишком.. Напомню - машина для жены. И Ховер тоже мимо....

Сигнал на новых Дастерах в привычном месте на руле.

На Фабии меня периодически не устраивал клиренс и передний свес. Она умеет подтормаживать буксующее колесо (WAG это называет электронной блокировкой дифференциала.) И в большей части мне всего этого хватало. Но бывает приходит зима...
я выше ответил
вроде дастер - нормальный выбор:drinks:
ну поковыряй профильные форумы еще
тут владельцев то пара вроде
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
писец... я про надежность, а они про ховер с тюнингом, и про машину для девушки....
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
вигвам)) - ховер получше будет явно
при одинаковой комплектации и с намного большими возможностями и с нереальными просторами тюнинга
Даже есть нормальный автомат? У Дастера древний жрущий 4-х ступенчатый автомат вкупе с таким же двигуном, но как начинаешь смотреть на что-то более современное настроение портится, понимаешь что жизнь ... и т.д. ))

Человек как бы намекнул, вот дано: 1,2,3 . Надо: 1,2,3. Получается у меня дастер. Поправьте, поругайте.
Тут человек появляется, ты че ваще не поимаешь, главный критерий - проходимость, чтоб взял поехал в любом направлении и проехал. Надо отталкиваться от этого (ибо не фиг). Бери ШИШАГУ!!!
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Владельцы Дастера есть здесь? Или только теоретики присутствуют?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Даже есть нормальный автомат? У Дастера древний жрущий 4-х ступенчатый автомат вкупе с таким же двигуном,
автомат больше 4 ступеней тряет больше 50 проц в надежности:wink:

ну и мне то что
я то как раз
абсолютно не против дастера
реально - нам всем за глаза хватит его возможностей 4х4
дастер
хороша машина
тем более для девушки
более комфортабельная чем китаец
а возможностей хватит подъехать к воде в большинстве случаев
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
У товарища дастер. Дизель. В целом понравился. Очень динамичный, очень легко управляемый, очень предсказуемый. По умеренному бездорожью едет отлично. Но на джип в стоке не тянет. Ну это ужк на любителя. В паре мест где дастер сел, шнивка прошла. Я еще орал на вксь лес - Дасткр гавно))) . но и места были экстримальные. А так по грязным мраскисшим дорогам прет уверенно. И погонять при желании можно.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Пересмотрел видео отчетов на ютуб по дастеру много. Один запомнился, поехали на дастерах по Европе. Все отлично. Где-то там заправились на не брендовой заправке. Чих-пых, троит. Вся экономия на дизеле уравнялась заменой форсунки, а может и перекрыла затраты бензиновой. :diablo: И это в Европе.
Зато крутящий момент и вроде тюнят их неплохо.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Форсунка у него тоже крякнула. И до ста не доходила. . больше, вроде, поломок не было пока.
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Форсунка у него тоже крякнула. И до ста не доходила. . больше, вроде, поломок не было пока.
Форсунка одна?... А что с ней случилось не уточнял? Спроси у товарища между делом - сальники не текли (в круг)? Коррозия на сколах образуется? Лобовое стекло - мягкое или жесткое (как с царапинами)? Как себя гофра на ШРУСах ведет после зимы? Не трескается? По общему качеству сборки - сверчки проявляются?
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Завтра. Он рано ложится. Завтра созвонюсь.
 

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
19 февраля сего года стал обладателем Рено Дастер! 2 х литровый бензиновый двигатель, привод полный, механикра, встроенный парктроник, мультимедиа система, попогрейки, 2 подушки!! Пробег 27000 км. Осмотр основных механизмов косяков не выявил!! Все резинки без трещин! На гофрах трещинок и следов истирания нет.
 
Сверху