• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Революционная дайверская маска создаёт собственный кислород прямо под водой

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Это прекрасное изобретение даёт человеку возможность с комфортом дышать под водой, подобно морским животным

Корейский дизайнер Джебьюн Йон разработал кое-что действительно потрясающее. Фактически — он сумел превратить человека в рыбу.С помощью его разработки — кислородного респиратора Triton, вы можете свободно дышать под водой. Это изобретение в области дайверского снаряжения не требует громоздких баллонов, а потому весьма эргономично.

Регулятор включает в себя пластиковый загубник, который вам требуется просто прикусить. Два крыла по бокам маски работают как эффективные жабры морского животного. Их чешуйчатая текстура скрывает маленькие отверстия, через которые вода всасывается внутрь респиратора. Камеры внутри крыльев отделяют кислород и выпускают жидкость обратно – таким образом, позволяя вам комфортно дышать под водой.

Вот некоторые специфические детали работы Triton.

- Он извлекает кислород под водой благодаря фильтру в форме крошечных отверстий, которые меньше, чем молекула воды.

- Благодаря очень миниатюрному, но весьма мощному компрессору, он сжимает кислород и запасает его в резервуаре.

- Микрокомпрессор респиратора питается от микробатареи, которая представляет собой разработку следующего поколения, имеет размер в 30 меньше существующих на сегодняшний день батарей — и при этом заряжается в 1000 раз быстрее их.

http://www.mk.ru/science/technology/article/2014/01/15/970332-revolyutsionnaya-dayverskaya-maska-sozdayot-sobstvennyiy-kislorod-pryamo-pod-vodoy.html
 

urg133

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
215
Реакции
326
Баллы
63
бред нах!!! Мы вообще в принципе азотом дышим.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Что-то где-то такое было уже ...
Сошлись там на том, что должно прокачиваться около метра кубического раз в 10 минут. Цифры тогда получились запредельные.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Что-то где-то такое было уже ...
Сошлись там на том, что должно прокачиваться около метра кубического раз в 10 минут. Цифры тогда получились запредельные.
да , было уже в фильме про Джеймса Бонда :mosking:
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Сложнейшее техническое устройство придумал дизайнер ... не из сколково случайно
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Последнее редактирование:

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
- " Микрокомпрессор респиратора питается от микробатареи, которая представляет собой разработку следующего поколения, имеет размер в 30 меньше существующих на сегодняшний день батарей — и при этом заряжается в 1000 раз быстрее их."...
Бред чистой воды...:shok: Зачем батарее быть в 30 раз меньше?? И как может батарея заряжаться вообще и тем более 1000 раз быстрее? Среднее время зараяда аккумулятора 8 часов, а это ..бань значит заряжается за 48 секунд? Чё за хня?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
- " Микрокомпрессор респиратора питается от микробатареи, которая представляет собой разработку следующего поколения, имеет размер в 30 меньше существующих на сегодняшний день батарей — и при этом заряжается в 1000 раз быстрее их."...
Бред чистой воды...:shok: Зачем батарее быть в 30 раз меньше?? И как может батарея заряжаться вообще и тем более 1000 раз быстрее? Среднее время зараяда аккумулятора 8 часов, а это ..бань значит заряжается за 48 секунд? Чё за хня?
В средние века в Европе за слова "интернет"/"форум" и тд могли сжечь...я бы сам в лицо плюнул бы, если бы в начале 90-х мне описали возможности айфона...а сейчас я с него пишу эти строки...
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
В средние века в Европе за слова "интернет"/"форум" и тд могли сжечь...я бы сам в лицо плюнул бы, если бы в начале 90-х мне описали возможности айфона...а сейчас я с него пишу эти строки...
Некорректное сравнение. Таких технологий пока нет.. В противном случае эту волшебную батарейку проще простого увеличить в ...цать раз, и установить в электромобили. Хрен-ли не зарядить её тогда за 5 минут от любой розетки? :lol:
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
В фильмах про Джеймса видел такую приблуду..:)))
Да и не только про него.И без всяких батареек...:)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
..я бы сам в лицо плюнул бы, если бы в начале 90-х мне описали возможности айфона...а сейчас я с него пишу эти строки...
как... тонко сообщил о наличии айфона:scratch_one-s_head::lol::lol::lol::drinks:
 
Сверху