• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Роботы и киборги! будущее планеты Земля..пипец нам скоро..

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135

а что... ентот киборг вполне сносный...:lol::lol:

смех смехом, а киборги на самом деле везде сегодня... у нас на столах, у нас в карманах, у нас под капотами...... В переносном смысле... А в прямом мы всё больше и больше попадаем под каток машин,кибернетики, компьютеров и т.д. это всё и можно объединить под словом киборги...

Прихожу в аптеку... сеть не работает, сервер вдруг глюкнул, база сбилась, копии недоступны... кассы не работают, электронные накладные принять не могу.., а там сотни наименований... проверить ассортимент не могу.. а там тысячи наименований... заказ не могу сбросить на склады... Муравей одним словом... тока без лапок... этакий балванчик...

и вот так, в принципе, практически во всех сферах жизни...

и уже думаешь, а как же раньше-то люди жили-работали... да, жили.. да работали.. но тогда... а щас вот так...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
или как раньше.... карта .. 10кмвка)) и никто не заблудился.. там спросил. тут спросил..и доехал или дошел..
сейчас: ах!! навигатор сломался. прога не та))) не скачал.. карта не в 1см - 100метров))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ты кто?
- Т-т-т-терминатор.
- А почему заикаешься?
- Я-я-я нн-не з-з-заикаюсь, я-я-я з-з-завис-с-саю.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
к самому первому посту:scratch_one-s_head:
Четырехногий робот BigDog, пару лет назад насмешивший половину Интернета своей уморительной походкой, может получить вовсе несмешное продолжение. Пентагон намерен превратить его в создание более быстрое – и хищное.

Предназначенный для военных, BigDog вообще существо довольно мирное, задачей которого должна стать доставка грузов, снаряжения и боеприпасов (до 130 кг) на расстояние до 20 км (по ровной местности). Но его потомок Cheetah («Гепард») совсем не должен унаследовать характер пращура. По сообщению Boston Dynamics, американские военные начали финансирование проекта Cheetah с целью получить намного более быстрого и грозного робота.

В соответствии со своим названием, робот будет представлять собой четырехногую конструкцию с гибкой «спиной», ярко выраженными «головой» и «хвостом», способную передвигаться быстрее человека, с ловкостью совершать прыжки и повороты, моментально останавливаться и вообще, по выражению Boston Dynamics, «делать зигзаги для погони и уклонения от опасности». Остается надеяться, что погоня не будет основной задачей этого атлета.
http://www.youtube.com/watch?v=b2bExqhhWRI&
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
когда понимаешь, что этот ЛОШАРИК, маленькими, детскими шажками, умилительно-неловко, но настойчиво и неожиданно прытко, чешет выполнить заложенную боевую задачу, становится непосебе...
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..угу ..и как то невольно очень хочется чтобы где то рядом лежал РПГ
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
первые танки были намного страшнее. с этими пока еще и крупнокалиберная пуля справится. а может и 12 калибра хватит.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
первые танки были намного страшнее. с этими пока еще и крупнокалиберная пуля справится. а может и 12 калибра хватит.
вполне возможно.. но они не жалеют денег на разработку таких вещей..которые будут беречь жизни солдат..:scratch_one-s_head:а если посадят эту фиговину в 20 -30 мм кевларовый слой. да еще с активной защитой.. как танк..)). что при общей цене на этого робота будет копейки..
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
вполне возможно.. но они не жалеют денег на разработку таких вещей..которые будут беречь жизни солдат..:scratch_one-s_head:а если посадят эту фиговину в 20 -30 мм кевларовый слой. да еще с активной защитой.. как танк..)). что при общей цене на этого робота будет копейки..
...тогда остается старый дедовский способ ...волчьи ямы и засеки
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
------
 

Вложения

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
транспортники это все..ну как собаки противотанковые еще сгодятся..очередь из корда просто поотрывает все их рожки и ножки вместе с защитой..
если будет настоящий шухер, то эффективнее биологического оружия никто ничего не придумал. вот чего я действительно боюсь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Робот-змея из института Карнеги

Разработчики из университета Карнеги научили ползать по деревьям модульного робота с названием “Uncle Sam” из серии "modsnakes". Роботу-змее достаточно обернуться вокруг ствола, что бы далее подняться по нему вертикально.
http://www.youtube.com/watch?v=8VLjDjXzTiU&
 
Сверху