• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Романтическая ловушка для рыб

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Романтическая ловушка для рыб
Первые подобные ловушки для рыбы, человек начал создавать еще в эпоху неолита. Главной их идеей было использование приливов и отливов. Когда вода посредством прилива поднимается, рыба входит в бухту, а после падения уровня, остается в каменной ловушке.
Это существенно упрощало отлов рыбы, так как в открытое море выходить было рискованно. В районе архипелага Пэнху, неподалеку от острова Тайвань, таких ловушек сохранилось более пяти сотен. Одной из самых известных таких ловушек считается ловушка в форме двух сердец, расположенная неподалеку от городка Чимеи. Она построена из базальта и коралловых рифов. Сама плотина при взгляде сверху, действительно имитирует два соединенных сердца. Данное место привлекает туристов-романтиков. В том числе и молодоженов.
 

Вложения

Ревизор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
561
Баллы
0
Сооружение имеет чисто утилитарное значение... наловить как можно больше рып что бы было чё пожрать... Нет же придумают... сердца, асисяй, любоф.... Хотя, когда-то ловили рыбу, а теперь туристов... Та же добыча пропитания.... Небось еще и легенду соответствующую подают... Типа сын вождя, в одиночку, в голод и холод сам построил для соседнего племени, что бы не голодали когда он заберет в жены любимую девушку из этой деревни, молоком которой как раз вся деревня и кормилась.... В общем смысл таков... чё только не построишь когда кушать хочется...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ну вот пришел поручик Ржевский...
А у меня хорошее настроение, и сооружение грамотное и позитив для оптимистов)
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
странное сердце, с дыркой подозрительной!))) анекдот вспомнился,)) про хирурга который говорил- я знаю как выглядит сердце, дайте мне вонту красную плюшевую жопу !)) древние азиаты тоже наверно знали как сердце выглядит, так что кто и чего почитатели там собираются еще вопрос!)))
 
Сверху