• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Российский полуостров Крым+подводная охота.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
кто нибудь из братьев Украинцев подзкажет, можно со с нарягой через границу к вам.
Планирую на майские с Краснодара на пароме в Крым?:drinks:
Так они уже у себя дома(за границей)....А что касается снаряги , то проблем нет , если у тебя арбалет.С пневматом....короче прячь подальше.Я так каждый год мотаюсь в Крым, проблем нет.Но лучше поищи инфу на форуме, уже все это подробно обсуждали.:drinks:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
всем срочно в Балаклаву) справа от выхода из бухты, после пляжа Васили- одно удовольствие нырять и горбыль имеет место быть) плюс в самой Балаклаве есть оч вкусная и недорогая кафешка) ну это я так, не флуда ради,а совета для. Люблю юбк и последние года три туда ездила постоянно. И если в тех краях, еще в бухту Ласпи скатайтесь-там есть оч классное кафе с грузинской кухней!! Ну и природа+нырялка)
 

SKAi

канонир
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
439
Баллы
53
а де в Крыме понырять можно и как с прозраком? планирую в Ялту.
 

vikroma

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
781
Баллы
0
В июле тоже собираюсь на машине в Крым в район Песчаное, примерно во второй половине июля. в палатках.
 

SKAi

канонир
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
439
Баллы
53
А рыб там есть?
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
а де в Крыме понырять можно и как с прозраком? планирую в Ялту.
:scratch_one-s_head:Насколько я помню, в Ялте не то что понырять к морю подойти проблематично. Каждый кусок продан или в аренде. И толпы народа. Если машина будет, лучше уезжать куда нибудь подальше. Только вот куда не знаю:pardon:
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Так они уже у себя дома(за границей)....А что касается снаряги , то проблем нет , если у тебя арбалет.С пневматом....короче прячь подальше.Я так каждый год мотаюсь в Крым, проблем нет.Но лучше поищи инфу на форуме, уже все это подробно обсуждали.:drinks:
А что за проблемы с пневматом? Лет эдак 20 туда езжу и никогда никаких проблем не было. И арбалет с собой беру и пневмат и слинг в обязательном порядке, на случай горбыля поковырять под камнями.
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Пля, не езжайте в коктебель, это жесть.
А поподробнее можно?
Просто я раньше часто туда ездил, правда, крайний раз уж наверное, лет 12 назад :smile:
И на Карадаг лазили, и у Золотых ворот мыряли...
В общем,
"Я каждый камень, Коктебель,
в тебе пометил, как кобель" :lol:

Вот в этом году и хотел сгонять, молодость вспомнить.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,230
Реакции
6,956
Баллы
135
А что за проблемы с пневматом? Лет эдак 20 туда езжу и никогда никаких проблем не было. И арбалет с собой беру и пневмат и слинг в обязательном порядке, на случай горбыля поковырять под камнями.
Мне тоже мозги парили наши таможенники за пневмат в 2010-11г:diablo:. Хохлам пох... было.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
А что за проблемы с пневматом? Лет эдак 20 туда езжу и никогда никаких проблем не было. И арбалет с собой беру и пневмат и слинг в обязательном порядке, на случай горбыля поковырять под камнями.
На нашей таможне было так: Когда таможник увидел снарягу п.о. в машине, спросил есть ли ружо для п.о., то я ему ответил -есть, но только арбалет.Хорошо сказал он .Вот если бы был пневмат, то я бы не разрешил пересекать границу......c ПНЕВМАТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ. И так почти каждый год.Детали уже описывал .Не помню в какой теме.Может быть сейчас они спокойно относятся к пневмату....?
 
Последнее редактирование:

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
В прошлом году наша таможня не проверяла. Хотя на машине наклейки присутствуют. А хохлятской таможне дал 500 руб. на коньяк и они тоже не проверяли. :) Возил пневмат, прятал подальше от снаряги, вместе с ножом.

Кстати, когда будете въезжать на территорию таможенного поста отключайте (снимайте) регистраторы. Съемка на территории таможенного поста запрещена!!! Меня за это сначала хотели в конец очереди отправить, потом карту памяти из регистратора изъять в итоге сошлись на 500 руб. На обратном пути меня на эту уловку уже не поймали. Это у них "официальная" статья приработка.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
На нашей таможне было так: Когда таможник увидел снарягу п.о. в машине, спросил есть ли ружо для п.о., то я ему ответил -есть, но только арбалет.Хорошо сказал он .Вот если бы был пневмат, то я бы не разрешил пересекать границу......c ПНЕВМАТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ. И так почти каждый год.Детали уже описывал .Не помню в какой теме.Может быть сейчас они спокойно относятся к пневмату....?
Ну это он отсебятину грузить начал. Один раз, пару лет тому, вопрос возник, но я потребовал старшего смены, после чего вопрос решился тихо и спокойно. Не надо путать пневматическое оружие и подводное ружьё, и они это понимают, но так хочется вы..бнуться:smile: Просто нужно знать, что можно провозить через границу, а что нельзя. Нет подводного оружия в перечне, запрещенных к провозу, предметов! К ножам больший интерес проявляли и проявляют, каждый раз приходится объяснять, что это обязательный атрибут безопасности под водой и холодным оружием он не является, ну и старшего смены, в крайнем случае. Главное - всегда четко и уверенно стоять на своём, а не делать растерянный вид и пытаться уговаривать.
 
Последнее редактирование:

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
:
Ну это он отсебятину грузить начал. Один раз, пару лет тому, вопрос возник, но я потребовал старшего смены, после чего вопрос решился тихо и спокойно. Не надо путать пневматическое оружие и подводное ружьё, и они это понимают, но так хочется вы..бнуться:smile: Просто нужно знать, что можно провозить через границу, а что нельзя. Нет подводного оружия в перечне, запрещенных к провозу, предметов! К ножам больший интерес проявляли и проявляют, каждый раз приходится объяснять, что это обязательный атрибут безопасности под водой и холодным оружием он не является, ну и старшего смены, в крайнем случае. Главное - всегда четко и уверенно стоять на своём, а не делать растерянный вид и пытаться уговаривать.
Что я и делаю:drinks:И еще .У тебя в паспорте такая же фотография, как на аватарке?Если да то они тебя конечно без проблем пропустят.Кто же с тобой связываться то будет?:lol::pardon::lol:Надеюсь что шутку поймешь?
 
Последнее редактирование:

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Оживлю тему)))
Собираемся семьей на машине в Крым, в начале июля примерно.
Планирую на Канаку, но может еще какие варианты кто предложит?
Тишина, чистота, прозрак, комфорт, вокруг желательно зелень и естейственно ПО обязательно чтобы была возможность.
Может еще пгт какой интересный есть?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
1.мыс казантип. сейчас там нормально. тихо. куча реально диких мест
мля.. не передать это ощущение полной свободы.. кстати.. третьим был с нами "снулый тунец"старейший мой дружище.. контуженный))) так что когда он за рулем - мы не спали))
деньги на телефонах кончились и хз как друг друга найти.. но вроде находились как точего то ели.. где то спали..даже гостиницу нашли..советскую.. после 23 не зайдешь. гостей не водитьтак что общение с гостями - только на пляже
накатались на гидриках - все болит нах.. а на след день поперлись гонять серферов - так что теперь вообще все болит..как мешки таскали..
видели дикую голую женщину - живет одна в пещерепоходили по АЭС. поползали по скалам. нашли дикие места..да да - такие еще есть))попили местного вина..
просто здорово
читать долго)
http://www.abirvalg.net/forum/newreply.php?do=newreply&p=331816
2. мыс опук.. дичайшее место. только немного денег дать егерям.
dsc00007.preview.jpg
требования и к первому и ко второму месту - высокий клиренс авто.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Казантип-это татарская бухта, жил там в палатке пару раз, дико, прикольно, но прозрак в азове сантимеров 20 из рыбы тока бычки.
Ссылка не открывается.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=7922
видимость метра 3. но это если идти по левой стороне от городка. татарка -направо. и там глина и песок - мутно. от до рига налево - тоже скалы и метра 2 видимость была... по охоте - давно там осетра брал. а так - семейный отдых хороший. намного тише. чем в любом курортном городке. видимость все ж лотерея на азове.
от этого места и до опука недалече. через ленино на трассу(60км) и практически через степь на мыс к черному морю. еще столько же.
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Эх, на пару неделек раньше бы про это место знать бы .... :pardon:
Приехали оттуда пару дней назад, были на ЮБК от Гурзуфа до Судака.
По рыбе - так себе, хотя барабули в этом году - немеряно.
Ночью к берегу подходит, крупная, см 25-30. Но из ружья стрелять ее нереально, разбивает всю. Местные острогой бьют (слингом), с очень тонким трезубцем, и без флажков. За вечер полведра - запросто.

Но в этом году мы туда не за рыбой ездили :wink:











Нырялки тоже было немножно, но ...
Фотка - позорище одного из местных дайвцентров :pardon:



Еще и сопровождающего навязали, у которого почти сразу же воздух кончился.
А видели бы вы, какие у них раритетные BCD.... :lol:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху