• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Российско Украинская война - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

radrigas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
262
Реакции
846
Баллы
93
Не вижу проблем, вон Ландик тоже плачится что всё что нажито не посильным трудовом, всё пошло прахом. Поди уже забыл как в 90х держал рынок в Луганске. Так что пофиг у какого там бандоса Кайен отжали или сраный квадрик.
То есть дело Швондера живет?!!! А как быть с отжатым бизнесом??? Или может попросить фото автобазы, которую героически расхуярили с миномета для дальнейшей порезки на металолом.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ещё раз говорю, мне пофиг у кого там отжали бизнес и какую там автобазу порезали. Не надо равнять людские пожитки с Кайенами. К слову у меня в городе не отжимали ничего, всу у нас небыло. Хотя справедливости ради сказжу что была и у нас мразота, только они уже или сидят или в земле.
 

radrigas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
262
Реакции
846
Баллы
93
А весь мир, который признал можно перечислить?
Грузия, Эквадор, Эстония, Колумбия, Латвия, Мексика, Парагвай, Перу, Польша, Венгрия, Австралия, Канада и Португалия, Аргентине, Бразилия Великобритания, Испания, Италия, США. список постоянно пополняется.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну это не весь мир, далеко не весь. Да и с той же Польшей не мешало бы определиться по Волынской резне. Или она не входит в список всего мира?
 
Последнее редактирование:

radrigas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
262
Реакции
846
Баллы
93
Ещё раз говорю, мне пофиг у кого там отжали бизнес и какую там автобазу порезали. Не надо равнять людские пожитки с Кайенами. К слову у меня в городе не отжимали ничего, всу у нас небыло. Хотя справедливости ради сказжу что была и у нас мразота, только они уже или сидят или в земле.
То есть человек не мог заработать честно на каен и квадрик? И вам пофиг если буржуев грабят? А если у тебя мультик твой любимый отберут в помощь армии ЛНРы? Теперь понятно почему еще украинский паспорт не порвал:ROFL::ROFL::ROFL:
 

radrigas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
262
Реакции
846
Баллы
93
Ну это не весь мир, далеко не весь. Да и с той же Польшей не мешало бы определиться по Волынской резне. Или она не входит в список всего мира?
Угадай кто против был???:smile:
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Ваша эта тема уже зае...ла "а ты докажи" не хочу ничего доказывать. Весь мир признал голодомор 32-33 года. а тебе докажи.

Ты что вообще не понимаешь о чем я говорю? :) :) :)

Говорю более простым языком. Я историю как то знаю на основе рассказов отца,и того что он пересказал от деда,от пожилых людей с которыми общался на эти темы. Да ,они жили в те времена и видели все как есть.
Но никак не с придурковатых учебников ни нынешних ни прошлых. Придумывая историю власть тобой управляет. Так было всегда и так будет. Ты наверное также и в дела мороза и в зубную фею веришь? :) :) :) . Блин искалеченное поколение. Отсутствие здравого смысла заложено на этапе начального образования.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Я на своем Мультике любимом возил гуманитарную помощь по школам и садикам с осени 14го до весны 15го, ту самую из Белых КАМАЗов. И не ради понтов, а потому что банально советовскую Газель заправить нечем было, а солярка была. Так что работал мой Мультик на нуждах ЛНР. И после обстрела раненую тоже мой Мультик возил.
Так что если там чей-то Кайен поработал немного на благо людей, так то просто машина. Ничего страшного.
 

radrigas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
262
Реакции
846
Баллы
93
Ты что вообще не понимаешь о чем я говорю? :) :) :)

Говорю более простым языком. Я историю как то знаю на основе рассказов отца,и того что он пересказал от деда,от пожилых людей с которыми общался на эти темы. Да ,они жили в те времена и видели все как есть
Давайте вашим языком. Где жили? Докажите. Есть полный интернет хронологии и фото.
 

radrigas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
262
Реакции
846
Баллы
93

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Давайте вашим языком. Где жили? Докажите. Есть полный интернет хронологии и фото.

Полный интернет можешь засунуть ... в общем куда хочешь. :) :) :)
Я честно говоря не совсем понимаю как можно ссылаться на "интернет вообще"
Это звучит как крестьянин безграмотный в 1812 году говорит типа о этом в книжках пишут значит правда. :) :) :)


Вот например о взаимоотношениях украинцев и поляков на границе с поляками я узнал по рассказам 95 летней хозяйки у которой мы снимали квартиру когда учились в Киеве в 1984 году. Реально раньше жившая на границе с поляками в детстве и молодости. И конечно говорила о том что ей рассказывали ее отец и дед и старикив селения. Удивительная бабка была. Жила в Киеве и говорила только на украинском,и владела старым двухэтажным домом. Что первое что второе было для тех времен очень не типично.(если так мягко выразиться)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Я на своем Мультике любимом возил гуманитарную помощь по школам и садикам с осени 14го до весны 15го, .
меня очень удивляло
когда мы отправляли гуманитарку в горловку и тд
то деньги за это брали только бравые жители ордло
500р за сумку оккупанта
а вот водители с харькова брали бесплатно:scratch_one-s_head:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
меня очень удивляло
когда мы отправляли гуманитарку в горловку и тд
то деньги за это брали только бравые жители ордло
500р за сумку оккупанта
а вот водители с харькова брали бесплатно:scratch_one-s_head:
Володя пойми правильно, как там кто делал, то на их совести. У меня ситуация была немного другая и масштабы другие и ответственность тоже другая. В моих обязанностях как зама городского головы по обеспечению жизнедеятельности и развития города входила забота о бюджетных и коммунальных предприятиях плюс обеспечение работы пекарни которая кормила хлебом наш район и ещё и в Луганск возила, ну и масса ещё других вопросов. Работа Социальной столовой тоже была частью моих забот. Кроме этого ещё уделялось внимание двум соседним посёлкам оставшихся без руководства. Поэтому мне было не в тему связываться с частной гуманитарной помощью, хотя предложения были в том числе и на этом форуме. Так вот, что касается гуманитарки, то мы её получали по гослинии без проблем и в достаточных объёмах. И если кто то говорит, что небыло тогда гуманитарки, значит не работали в полном объёме. Вопреки расхожему мнению, гуманитарка тогда уже не давалась абы как. Писалась заявка, отвозилась в ЦУВ, центр управления восстановлением, был такой на верхнем этаже ОГА Луганска, там сидели операторы имевшие он-лайн связь с российской стороной и согласовывали наши хотелки с очередным гумконвоем. При этом всё шло на конкретный садик, конкретную школу, чётко указаной категории людей согласно списка в заявке. Наша задача была дождаться, получить и доставить по назначению. Впрочем с какого то момента это превратилось в конвеер. Везя новые заявки, забирали то что привезли. Раз-два в неделю нужно было ездить. Так, что с самой гуманитаркой проблемы небыло, но был постоянный вопрос в топливе. На тот момент просто не реально было это делать Газелью с её расходом, поэтому и ездил своим Фольцем. Газель раз, а фольц два раза съездит на том же топливе. Плюс топливо нужно было на выезд ремонтных служб. У них был небольшой резерв топлива, они приезжали с условием что мы им возместим затраченное топливо. По другому никак. Так что топливо было актуально всегда. Хотя была помощь и по частной линии и от публичных людей и не публичных. Но они сами привозили, а мы только помогали им добраться до тех кому предназначалась и была необходима та помощь. Обращались мы тогда и в фонд Рената Ахметова, но прислали ответ, что на данный момент вам помочь не представляется возможным, хотя к примеру Новая Почта нашла возможность работать в городе, правда как потом выяснилось, это были единственные три отделения сохранившие работу на всю ЛНР и работали они до конца января 2015го пока укропы полностью не перекрыли движение транспорта на Северодонецк. Так что думаю можно судить об уровне порядка в нашем отдельно взятом районе на тот момент.

Поэтому как там те сумки возились, ну возились и фиг с ними. Водилам поди тоже копейка нужна была что бы работать и семьям что то привозить, но то пусть будет ихним. У себя мы делали так, что бы никто потом ничего не предъявил. Ну и к тому же мне лично хватало своих заработков что бы не размениваться.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Есть такое понятие "договор переуступки долга" между предприятиями.... что-то подобное было документально? И между кем и кем? Кто признал это?
И что там в Украину вложили ?
Ууу батенька... Ну если вы не знаете самых элементарных вех новейшей истории, о чем вообще можете рассуждать??
Кто признал? А про такую организацию как ООН тоже не слышали? Собственно принятие обязательств по долгам СССР и было условием участия в совбезе..
В 1991г. было подписано аж несколько документов, по которым бывшие части Союза брали на себя пропорционально обязательства и делили внешние активы. но к 1993г. оказалось что никто ничего платить не хочет и Россия пошла на нулевой вариант - все радостно согласились, признали РФ преемником СССР, отказались от внешнего имущества и долгов. О чем естественно подписывались документы, в том числе и с участниками Парижского клуба. Вот только Украина в типично хохлятской манере заявила - долги конечно России, а имущество давайте с нами делить..)))
После кризиса 1998 года государственный долг начал сокращаться, уменьшая и общий внешний долг. В результате длительных переговоров, к концу августа 2006 Россия осуществила досрочные выплаты 22,5 млрд долларов по кредитам Парижского клуба, после чего её государственный долг составил 53 млрд долларов (9 % ВВП).
В 2013 году Россия произвела выплаты Финляндии, Чехии и Черногории, по долгу СССР, на общую сумму 3,65 млрд долларов.
8 августа 2017 года был выплачен последний государственный долг Боснии и Герцеговине, кредитору бывшего СССР, в размере 125,2 миллиона долларов.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Был с помощью ещё такой случай. Мой хороший товарищ, которому эти все движи были глубоко пофигу ездил часто осенью 14го по Бахмуту в Лисичанск, тогда ещё трасса была проезжая. Говорит возил с собой постоянно несколько блоков сигарет и на блокпостах и наших и укропских упрощал прохождение этим. Ну как то раз уже посмотрели, всё норм и один бендерчик судя по разговору с западной, говорит Стой, Открой багажник. Берёт и кидает в Камри ему мешок макарон, круп каких то. Ну товарищ чел не бедный, зачем мол, мне не надо. На что бендерчик и говорит тебе не надо, а ты посмотри вокруг себя, может кому-то рядом с тобой надо. Говорит была мысль отдать это всё внизу ополчёсам, но побоялся что не так поймут. Раздал по своей улице бабулькам.

Были конечно на Бахмуте и те кто под хохот развлекаясь стрелял с БМП по хатам во Фрунзе, Было всё, но возможно тот Бандерчик спас своим поступком и всех кому дали тогда выйти. А уроды упоротые, ну да хрен на них.
 

radrigas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
262
Реакции
846
Баллы
93
Расскажи как ты налоги платишь :) :) :). Не продолжать?
Военный сбор, пенсионный, НДС. Хочешь на аудит приехать? Или ты по себе судишь? Ты какие налоги платишь? Хотя по умозаключениям скорее пенс... а по некоторым ответам возможно бывший мент или прапорщик.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
в рф 76 проц ваты разрешили провести референдум
--------
Центризбирком дал зеленый свет референдуму о пенсионном возрасте
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Сразу троим. Инет шепчет что неспроста. Ибо надо чтоб поддержали половина регионов. И пересекаться нельзя)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху