• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

розыгрыш первого занятия по фридайвингу.

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Мои поздравления победителям!!! блин как всегда выиграл любимый номер "13" когда он не у меня (((((((
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Искренне поздравляю победителей! :clapping:
Хотя, если честно, я за Родственника болел :pardon:
Будем надеяться, что это не последний розыгрыш :wink:
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
Во попёрло-то :shok: Спасибо всем за добрые слова . Вовке нужно присудить почётное звание " Щедрая рука- друг Подлвохов" :ROFL:
2 DENIS10
Я с тобой знаниями поделюсь ;)

Если у меня не сростётся (всякое бывает) то , я Родственнику свойё занятие презентую , по братски. :drinks: :mosking: Надеюсь у администрации сайта не будет возражений.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
возражений не будет..
думаю кто тут - нужно объединиться и решить с юлей о времени занятия.
Кассандре - или приедет по возможности и оказии.. или кому то отдаст.. или же можно перенести на более удобное время ее.. мы уж с моноласточкой договоримся.
то бишь - если Валенина захочет - то ее перенесем отдельно на удобное ей время..
а ребята пусть объединяются и на занятие идут.!!!.
 

KASSANDRA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
293
Баллы
0
Я от такого урока отказаться не могу, и хочу Юлю к себе пригласить после апреля,если можно, заодно поучимся:mosking:
 

Monolastochka

Водолазка
Зарегистрирован
Сообщения
227
Реакции
303
Баллы
0
Kassandre огромное спасибо за приглашение. Я обязательно приеду в гости!
Остальным победителям сообщаю, что жду ваших пожеланий по времени. С Frogom Мы уже определились, жду письма от Водяного мне в личку.
 

KASSANDRA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
293
Баллы
0
:mosking:СПАСИБО!!!
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
В прошедшее Воскресене, состоялось наше "первое занятие по фридайвигу". Группа в составе меня и Андрея (который участвовал в место Водяного), усердно постигала азы фридайвинга в Люблинском бассейне. Моноласточка превозмогая простуду и моё занудство, щедро делилась тем минимумом знаний которые можно было передать за столь короткое время. В начале была теоретическая часть, потом разминка и после этого несколько попытк в статике и в динамике. А на десерт нам любезно предоставили возможность поплавать в моноласте.:shok:
Огромное спасибо Моноласточке за проявленное те.рпение, и интересную информацию, особенно ту её часть которую не найдёш в дебрях интернета;). Прекладное значение такого занятия трудно переоценить.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Урок фридайвинга для подводных охотников

ПЕРВЫЕ ШАГИ"
Урок фридайвинга для подводных охотников
Отчет.
Ю. "Моноласточка"
Вот и состоялось наше первое занятие по фридайвингу для подводных охотников.
У меня остались хорошие воспоминания о нашем заплыве. Учитывая то, что занятие было единственным пока, я предварительно задумалась, как сделать, что бы ребятам было интересно.
Очень трудно, да и невозможно, за одно занятие затронуть все важнейшие вопросы теории фридайвинга и поэтому, решила дать лишь некоторые выдержки из курса AIDA по фридайвингу.

[youtube]XSHqI2GEg1Q&eurl=http:/[/youtube]






 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Поговорили о снаряжении, о физиологии погружения, затронули тему блэк аута и самбы и другие вопросы безопасности

После этого Слава и Андрей задали мне интересующие вопросы, и вот мы уже в воде.

Начали мы со «статики». Было три попытки и результатми ребят я была удивлена, молодцы!

Далее провели разминку, проплыли кролем, согрелись. Далее выполнили гипоксическую серию, она необходима всегда, перед основным нырянием.

Непосредственно в процессе ныряния, особое внимание уделили заныриванию.

И вот мы уже ныряем в длину. Сначала по 25 метров, потом осваиваем разворот. Учитывая, что ребята не новички, занимаются подводной охотой, активно ныряют, предлагаю им нырнуть 37 метров в длину. В итоге было выполнено два нырка по 50 метров!!! Я считаю это хорошим результатом.

Но главное совсем не в этом.

Фридайвинг должен приносить радость!

И если Андрей и Слава порадовались и почувствовали воду, то результат достигнут.
Ю."Моноласточка"
http://www.monolastochka.ru/index.htm
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
...
 
Последнее редактирование:

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
как и положено чайнику - я кипел:mosking:
на самом деле, узнал много полезного. правда, вся получаемая инфа автоматически перекладывалась в тему ПО:pardon: (без ружа и рыбы чувствовал себя голым):unknw:
особенно интересно для меня было про дыхание и подготовку к нырку... и узнать свои возможности... которые, после некоторых Юлиных наставлений, превзошли мои ожидания:shok:
утром в понедельник мог быть наглядным пособием по анатомии... каждая мышца отзывалась болью... (спасибо разминке:lol:)
в завершении занятия почувствовал себя русалком...:pardon: ощущения от моноласты не передаваемы! (даже если 39-й размер умудриться на 42,5 надеть...):ROFL:
спасибо Юле за это занятие и Водяному 2002 за подмену... (уже не первый раз я заменяю его на разных мероприятиях)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Anderssen
посмотрел... 2 раза бассик пронырнули вроде? это 50 метров?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ни..уево:pardon::drinks:
 

Серега

подвохопчеловод
Зарегистрирован
Сообщения
184
Реакции
65
Баллы
0
эх хорошее это занятие фридайвинг. все есть и бассейны позволяют и глубины в них есть жаль только инструктора у нас нет :sad:, а так хотца научится и познать свой предел даже ПО отходит на второй план
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Я тоже хочу во фридайверы!!! Юля-я-я-я!!!!!
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
вы в ластах мыряри или ток в плавках и масках
если без ласт то не хило ...
ты серьезно спросил или так, над убогим поиздеваться?:ROFL:
в ролике же видно, что в ластах...
 

Monolastochka

Водолазка
Зарегистрирован
Сообщения
227
Реакции
303
Баллы
0
2 Vshtork : Понимаешь, у всех разные возможности. У кого то талант, он заныривает первый раз и удивляет всех своими возможностями, а кому то всё даётся упорным трудом и тренировками. И по этому разговоры о том, что хило, а что не хило, это бесполезные разговоры... А ребята, на единственном занятии нырнули по 2 полтинника. Я считаю, что это достижение.
2 Rodstvennik-32 : Велком, как говорится, добро пожаловать! :training1:
 
Сверху