• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

РПС-5

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
привет!!! долго думал и мучился что за ружжо мне досталось. оказалось РПС-5 (выпустились в ограниченном количестве в Украине, если верить....) в целом меня устраивает. но если чуть перекачка, то на курок двумя руками жму. лупит правда!!!!!!!!!:diablo: немного вверх. приспособился с тяжелым тройником (компенсирует вниз). кто-нибудь использует подобное?? задумал небольшой абгрейд. что получиться попробую выложить в виде фото. если у кого есть опыт переделки подобных пушек (гарпун 60х9 мм), пишите!!!
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
пардон! 600х9 мм.
 

vic_tor

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы посмотреть фото ружья.
Чем отличяется от РПС-3.
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
не получается закинуть фото. в яндексе наберите "подводное ружье РПС 5" там на одном форуме (стр. 2) все ружье в разрезе. РПС 3 - гидропневмат, РПС 5 - просто пневма.
 
Последнее редактирование:

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
увы! но данная ссылка не работает.
 

maior

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
В прошлом году взял случайно по дешовке.Проблемы- травило воздух по спучковой тяге. поршень тяжелый, нет линесбрасывателя(то,что там стоит....кольцо пластмассовое с прижимом...ну в общем пусть крнструктору хорошо икнется) Решение- по первому вопросу поставил дополнительное резиновое колечко(магазин сантехники) поршень переточил из дюраля (пока живой, самострелов не было, хотя уже выточили из титана,пока не ставил) а линесбрасыватель поставил пасивный,самодельный, на пружине.Попозже попробую вставить фото.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
А у меня "Вирджиния 60", начало травить по поршню в НМТ и ВМТ. Хочу новый ствол с поршнем, где то тема была по ремкомплектам, должно от РПП подойти наверно.
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
В прошлом году взял случайно по дешовке.Проблемы- травило воздух по спучковой тяге. поршень тяжелый, нет линесбрасывателя(то,что там стоит....кольцо пластмассовое с прижимом...ну в общем пусть крнструктору хорошо икнется) Решение- по первому вопросу поставил дополнительное резиновое колечко(магазин сантехники) поршень переточил из дюраля (пока живой, самострелов не было, хотя уже выточили из титана,пока не ставил) а линесбрасыватель поставил пасивный,самодельный, на пружине.Попозже попробую вставить фото.
по тяге тоже травило. поменял резинки, залил масло полусинтетику все нормализовалось. да, конструктору пусть икается. есть идея переделать, заказал пластик для новой рукоятки. как сделаю, фотки выставлю.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
А у меня "Вирджиния 60", начало травить по поршню в НМТ и ВМТ. Хочу новый ствол с поршнем, где то тема была по ремкомплектам, должно от РПП подойти наверно.
a полирнуть?
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Вот такое что ли...

 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Вирджиния 60
 

Вложения

  • 51.7 KB Просмотры: 34
Сверху