• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье для Робинзона

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Представьте ,что вы попали на необитаймый остров , и о чудо на берег выкинуло сумку с вашей снарягой , остров затерянный гдето на каспийских раскатах , жить вам тут может не один год ,жрать на острове почти нечего - вся надежда на ружье - если оно сломается - усё - приплыли :mosking:
Вопрос : какое бы ружье вы хотели обнаружить в своем бауле ???:scratch_one-s_head:

Интересно , какое всетаки ружье народ считает самым надежным :scratch_one-s_head:

Можно и голосилку устроить - если админы захотят
Можно правда и во флудилку перенести - тоже админы решат

Еще условия : ни каких споров и переубеждений - каждый высказывает только свое мнение , остальные в палемику не вступают

Интересны будут посты развернутые , ну типа было и это и то ,и вот эти есть сейчас - но еслибы случилась такая жопа - хотел бы чтобы в бауле оказалось - ......
Ну что посмотрим какое народ считает фаворитом по надежности ? :drinks:
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Если море то алюм стволы сразу отметаем. Резина тоже умрет. Далее с нерж стволом и лучшим демпфером поршня по идее) В количестве пищи лучше набить мелочи на дне не используя дальние выстрелы! Ну и собственно идея(Прям сейчас родилась:mosking:) Гавайка с пневмо закачкой и петлей,а ля стойка пятой двери универсала . Все ! тема исчерпана:lol::drinks:
 
Последнее редактирование:

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Если море то алюм стволы сразу отметаем. Резина тоже умрет. Далее с нерж стволом и лучшим демпфером поршня по идее) В количестве пищи лучше набить мелочи на дне не используя дальние выстрелы! Ну и собственно идея(Прям сейчас родилась:mosking:) Гавайка с пневмо зарядом и петлей,а ля стойка пятой двери универсала . Все ! тема исчерпана:lol::drinks:
Конкретно модель ?????
С ответом не спешите - не так просто ответить
Не , гавайка это не ружьё
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Скорей всего от севы сорокпятку. Вон, на раскатах, было зловеще спижено сазаном, больше года проплаволо и нормалек, стрелять могло.:smile:
Сейчас после ревизии у брательника оно, ружьем ненарадуется.
Моей сорокпятке тоже лет не мало, и настрел нехилый, я его не разу не разбирал. Да чет и не слышал чтоб у кого нить проблемы с ружом были. Ну если ток гарпун бы по жоще.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Эркаровское. Семь лет у Раиля работает, до этого год у меня....не ломалось как я понимаю....Раиль поправь если ошибаюсь...
 

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
Я предпочёл бы обнаружить в своём бауле "Нептун" 80-ку в исполнении титан - нержавейка с регулятором боя и индикатором закачки. Пользуюсь этим ружьём лет десять и весьма им доволен. Немного тяжеловато и не поворотливо в густой траве и коряжнике, но ведь речь идёт об охоте в море. Очень хорошая прицельная дальность, большая кинетическая энергия 8 мм гарпуна, мягкий и лёгкий спуск, возможность плавной регулировки мощности выстрела и высочайшая надёжность и безотказность в работе. Что ещё нужно подвоху - робинзону на острове? Недостатком этого ружья считаю "мягкие" штатные гарпуны из пищевой или какой-то другой нержавейки. Но их можно заменить на другие, из более крепкой стали. Штатные же наконечники со сменными калёными головками очень хорошего качества.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,223
Реакции
15,044
Баллы
135
если будет в бауле ружьё - уже хорошо, хоть какое, лишь бы стреляло, что бы первое время пока не привык быть робинзоном не сдохнуть с голоду.... А так, это же море. Надо че нить по-длиннее. Можно и арбу, потом если не спасут долго, гарпуном длинным через месяц другой и без ружья приловчиться можно в сумерках рыбу по щелям кошмарить. демку als или mares viper pro ds, скажем, (75 - 110) см... если бы в бауле оказалась 45-ка от Жени, но в 70-ом, скажем размере, я бы очень был бы рад, но с гарпуном уже по щелям опасно - может с передней привязью расклинить в щели и все - жопа и голодная смерть )))
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Мастеровой титановый пистолет от деда с Курортного. Светленький такой. Я не знаю как оно стреляет (принцип), но он с ним ходит с заряженным по воздух - принципиально не может стрельнуть на воздухе (сам пробовал). Под водой бьет на 4-5 м. Дед все время вылазил с куканом рыбы, пока его бабка нудякала на камнях. Он тоже старый нудист в гидро майке. Помещается в сумку в заряженном состоянии. Есть еще мастера...
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
если будет в бауле ружьё - уже хорошо, хоть какое, лишь бы стреляло, что бы первое время пока не привык быть робинзоном не сдохнуть с голоду.... А так, это же море.

Не ,я в топикстарте обозначил раскаты - тобишь пресняк
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,223
Реакции
15,044
Баллы
135

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Я бы наверно Осу предпочёл за её простоту и ствол из нержи, а так бы и от пелика не отказался:blush:
 
Последнее редактирование:

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Ну , если сумка со снарягой моя,то и мое ружье со своим инструментом ,который вожу всегда с собой,хотя за все время пришлось только раз поменять манжету на поршне в полевых условиях. :)
Я как то уже за все время охот пришел к идеальному ружью для меня. Любое другое будет только хуже. :) (ну конечно я не рассматриваю прозрак в пол метра - метр. :) :) :) )
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Ну , если сумка со снарягой моя,то и мое ружье со своим инструментом ,который вожу всегда с собой,хотя за все время пришлось только раз поменять манжету на поршне в полевых условиях. :)
Я как то уже за все время охот пришел к идеальному ружью для меня. Любое другое будет только хуже. :) (ну конечно я не рассматриваю прозрак в пол метра - метр. :) :) :) )
Федорович ,так а ружье то какое - не сказал :pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А пиленгас никто не хотел бы робинзонить??
Или голодным никто не хоче.т оставаться:ROFL:
:ROFL:

Наконечники, ножи, Галоши и лопасти у них тоже красивые, :lol:
Парням нужно еще и костюмы шлепать. И будет полный комплект вегетарианца писькагрина. :mosking:
 
Сверху