• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье OMER Airbalet

SnopDog

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
32
Баллы
0
Ружье пневматическое Airbalete, 70 см / OMER

Цена: 19 110 руб. 12 100 руб.

Ружье пневматическое Airbalete


Корпус Airbalele изготовлен с использованием технологии гидроформирования, которая позволила создать идеальную форму пневматического ружья с наилучшей маневренностью и гидродинамикой. Внутренний диаметр ствола Airbalele составляет 11 мм, что обеспечивает более легкую зарядку ружья при высоких давлениях по сравнению со стандартными пневматическими ружьями с диаметром ствола 13 мм. Кроме того, уменьшенный внутренний диаметр ствола позволяет использовать с ружьем Airbalele более тонкие и быстрые гарпуны диаметром от 6.0 до 7.0 мм.


Инновационный дизайн рукоятки по форме напоминает самые современные рукоятки арбалетов. Как и у последних, рука, держащая ружье, оказывается на одной линии с нахо­дящимся внутри ствола гарпуном, а не ниже ствола, как у всех современных пневматических ружей. Такое исполнение обеспечивает более естественное и точное нацеливание, как у резиновых ружей.


Спусковой механизм специально разработан таким образом, чтобы обеспечить максимальную чувствительность курка вне зависимости от давления внутри ружья.

Как Вам оно?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
немного у Берга есть на сайте по айрбалету..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Так, а чего цена двухцветная?)
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Ружье пневматическое Airbalete, 70 см / OMER

Цена: 19 110 руб. 12 100 руб.

Ружье пневматическое Airbalete
...
Как Вам оно?
Добрый вечер !

Я прошу прощения ! Не совсем понятен вопрос !!!
Что вы имеете ввиду ?

С уважением, Юрий.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ой, я его трогала в магазине у нас..... больше всего впечатлил камуфлированный гарпун. :)
По тестам ничего пока сказать не могу - возможно уговорю кое-кого потестить в басе......
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
тесты и стрельба из Airbalete

А. Берг
"Хлопцы, так этот же пневмат для моря преднозначен! Посмотрите сами, минимальный размер 80 см. Нет, я считаю, что Омер молодцы, т.е. у них видимо на фирме инжинера не просто так свою зарплату получают. Судите сами, сколько лет уже выпускают классические пневматы западные фирмы и ничего принципиально нового. Пусть даже этот карамультук будет иметь какие-то недостатки, которые впрочем Омер потом устранит, но новое направление в пневматостроении уже видно"

Док
"Я читал брошюрку про него, Андрей показывал. Регулятор боя - в носу отверстия выпуска ствольной воды. Типа перекрыл отверстия - на 15% меньше мощность за счёт выдавливания воды вдоль гарпуна, а не в дырдочки. На зарядку никак не влияет. И никакой регулятор на зарядку не влияет. Есть один случай лёгкого заряжания с регулятором - когда выстрел был сделан на малом бое, не меняя положения регулятора заряжать. Тогда да. Если выстрел был сделан на нормальном бое, постановка на малый бой и последующая зарядка только увеличат усилие на гарпун. Но это не про этот пневмат.
А ОМЕРовские инженеры действительно молодцы - чего-то там изобретают всё время. Хотя стоить это их изобретение будет... Это ж надо целое производство по новой налаживать, а не у соседей похожие запчасти покупать... Ну, посмотрим. "

спирфишер

"Если кому интересно посмотреть стрельбу из нового Omer Airbalete. http://apneatribu.blogspot.com/2008/11/airbaletevera-innovazione.html К сожалению выстрел только один, но впечатляющий"

ТАТ
"Сегодня в бассейне смотрел на пробы этого ружья, длина 110.
Выводы неоднозначные у людей.... Но даже глядя со стороны, процесс заряжания его... не просто так...
надо очень приноравливаться, но самое неприятное это конец гарпуна, который маячит перед самым носом с конце зарядки, зажимать ружье приходится ногами...
Бьет вроде неплохо при сравнении с аналогичным пневматом, мне сравнить несчем, так что говорю со слов людей опытных...

Тут же стреляли с моего Фаера 105... так с него, после этого пневмата попроще всё...
и зарядка, и прицеливание..


Что длинным арбалетом особо "просто так" не популяешь... что длинным пневматом.."

Шаркфин
"Выиграл подобную игрушку длиной 90 см на прошедших у нас соревнованиях. Ходил вокруг него три месяца, вроде и сделана неплохо, в руке держать привычно (охочусь с омер HF110), но не лежит душа к пневматам. На море с ним точно охотиться не стану, арбалет тут вне конкуренции имхо, а на пресняке у нас практически не бывает такой видимости. В итоге решил продать. Может потом и жалеть буду."
и тд
http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=100.120
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
и если немножко поиском тут поработать. то.. о чудо:shok::drinks::biggrin:
Shur13

Если кратко, то обычный пневмат, но длинной 110см.

Подробнее:
1) рукоятка от каймана (-)
2) катушка пластиковая в стоке (могла бы и металлическая быть, но +)
3) гарпун с флажком 7мм ()
4) надульник расположен выше центарльной линни (+)
5) линесброс сбоку справа (-)
6) Наплывы на стволе ( и + и -)

Вобщем ружье интерсное, бьет довольно резко, начет точности - на 4м уверенно стреляет, на 5 неуверенно. Заряжать его людям с ростом меньше 180 см будет не просто. Гарпун на мой взгял для такой длинны тонкий. При прицеливании заметил что ружье "гуляет" вверх-вниз, ДЛ подтвердил - волны мешают из за большой парусности, она же слегка компенсирует подброс.
Интересно что после стрельб все стрелявшие сошлись во мнении, что характеристики похожи на арбалет такой длинны. Так что делайте выводы...
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=119&highlight=Airbalete
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
Хотел бы я посмотреть на процесс зарядки пневмата длиной 110см. 6мм. гарпуном... :mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
Ядолго изучал его,анализировал тесты,рассматривал в магазине,пробовал зарежать, и многое другое...
В печатление на твердую 4,удобно,эргономично,зарижаеться в полне приемленно.Но вот выстрел в воде чез чур резок,очень слышно и видно его,и самое главное цена завышена.ИМХО
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ядолго изучал его,анализировал тесты,рассматривал в магазине,пробовал зарежать, и многое другое...
В печатление на твердую 4,удобно,эргономично,зарижаеться в полне приемленно.Но вот выстрел в воде чез чур резок,очень слышно и видно его,и самое главное цена завышена.ИМХО
по ценам так

Airbalete 80 - 254,00 евро

Airbalete 90 - 256,00 евро

Airbalete 100 - 258,00 евро

Airbalete 110 - 260,00 евро

а сколько будет стоить таймень 110см??с гарпунами из ХРЖ??:scratch_one-s_head:
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А где по таким ценам?????:shok::shok::shok::shok:,я дешевле 19 000руб-440 евро не видел.
так не там смотришь.. кто ж у нас покупает дорогие вещи:mosking:
у нас имершен концепт про 75 с тягами 20 мм. 7мм гарпуном и катушкой с 30 метрами линя стоит 8700. а я покупал за 4 тыс..
у Андрея Берга..:drinks:вот скоро еще посылочку жду одну..:blush:
ссылка в посте 7. в конце.:pardon:
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
так в конце его поста и вопрос
Добрый вечер !

Я имел ввиду - что больше интересует ?

Практика его использования ?
Ремонта ?
Или конструктивные решения ?
:)

С уважением, Юрий.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

SnopDog

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
32
Баллы
0
Господа! Прошу внимания 70 см это для нашего пресняка. Думаю при нашей видимости в 3 метра этого достаточно.
А интересует следующее:
*соотношение цена качество
*характеристики стрельбы
*есть ли у кого такое ружье уже:) ?
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
а по мне шикарное ружо!;))имел счастье поохотиться с ним на море и на пресняке!спуск плавный,подброса почти нет!;))знаю человека который забросил все самоделки и и другие пневматы и шмаляет даже в прозраке 1.5-2 м с 100 аирбалета...;))без рыбы не видал его ни разу!;)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
хм.. кто был в воскресенье на стрельбах??есть инфа -что вам дали пострелять из этого ружья? было предоставлено 3ружья.. 2 из них отказали.. так ли это??)))
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Я видел как Пенопласт (Андрей) пуляет из Аирбалета 80, пулял хорошо, но линесброс там маленький, плохо сбрасывал линь. А так нормально, с 4 метров в бутылку из под кваса 2 литра уверенно попадал.
 
Сверху