• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье OMER Tempest. Ремонт и апгрейд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sубота

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
вытаскивал длинными утконосами, вернять должны остаться следы на теле штока, завтра посмотрю.
P.S. методом тыка, примерно с пятого раза сделал себе человеческий линесброс, кому надо, могу на бумаге обвести контуры и по факсу отослать, думаю, так размеры и форма сохранятся.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
При сборке ружья внутрь попали песчинки, хочу разобрать и промыть для надежности, отсюда вопрос кто чем промывает внутренности ружья? подойдет ли бензин?
 
Последнее редактирование:

wolk72

Старый плавучий чемодан
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
183
Баллы
43
Я промывал крайний раз нефрасом. Тот же бензин ( аналог бензин "калоша") только с невысоким октановым числом. Подойдет и обычный бензин, керосин, любая обезжиривающая жидкость, кроме растворяющей пластмассу, резину и лакокрасочные покрытия.
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
ХИЕЛПМИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ,
На последней охоте-вчера, каким-то ..., при выстреле, вместе с горпуном улетел линесбрасыватель, есть у кого чертежи??
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
ХИЕЛПМИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ,
На последней охоте-вчера, каким-то ..., при выстреле, вместе с горпуном улетел линесбрасыватель, есть у кого чертежи??
....я почти сразу его посадил на болтик, а штифтик убрал. А по поводу изготовки - нечего чертить, взял пластмассу и вырезал.
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
....я почти сразу его посадил на болтик, а штифтик убрал. А по поводу изготовки - нечего чертить, взял пластмассу и вырезал.
да я не помню как он выгледел ...
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
А я поставил пассивный магнитный линесброс от пеленгаса, оч понравился. Кто-то жаловался, что магнит потерял, поэтому не берусь загадывать сколько проживёт у мну... но работает, удобно и нравится, поскольку не мешает катушке, которая под стволом у мну закреплена..
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
А я поставил пассивный магнитный линесброс от пеленгаса, оч понравился. Кто-то жаловался, что магнит потерял, поэтому не берусь загадывать сколько проживёт у мну... но работает, удобно и нравится, поскольку не мешает катушке, которая под стволом у мну закреплена..
Я тоже такой линесброс поставил и магнитик я на днях тоже потерял, выдержал он у меня охот 15 и на очередной ночной нырялке ушел на дно пришлось на берег грести линь перевязывать((( минут через 10 был в уже в воде.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
спасибо за советы всем...в частонсти Абыру...помог с ремонтом темпеса по телефону..поршень треснул мля)))поменял...маслице залили и в бой
 

McVc

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
172
Реакции
51
Баллы
0
Вопрос к знающим людям.Провожу сейчас ТО Mares Sten. Вот мучает вопрос,стоит ли делать в стволе второе перепускное отверстие или нет.Если да,то что при этом измениться.(?)
 

McVc

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
172
Реакции
51
Баллы
0
Жаль.Знающих нет.
 

moto13

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
6
Баллы
0
Подскажите какой объем масла должен заливается в OMER Tempest 50 и какое лучше использовать.А то при ремонте утопил поршень в стволе, ну решил подкачать не много что бы выдавило давлением поршень. Далее был не большой хлопок и вся комната в масле!
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Вопрос к знающим людям.Провожу сейчас ТО Mares Sten. Вот мучает вопрос,стоит ли делать в стволе второе перепускное отверстие или нет.Если да,то что при этом измениться.(?)
лучше расширить имеющееся отверстие, но помни, здесь как у медиков - главное - не навредить!:biggrin::drinks:
Это позволит воздуху из ресивера попадать в ствол с большей скоростью, а значит увеличит резкость боя, как то так!:wink:
 
  • Спасибо
Реакции: McVc

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Подскажите какой объем масла должен заливается в OMER Tempest 50 и какое лучше использовать.А то при ремонте утопил поршень в стволе, ну решил подкачать не много что бы выдавило давлением поршень. Далее был не большой хлопок и вся комната в масле!
я себе грамм 3о-40 налил, ATF+4 - жидкость для автоматических трансмиссий.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Подскажите какой объем масла должен заливается в OMER Tempest 50 и какое лучше использовать.А то при ремонте утопил поршень в стволе, ну решил подкачать не много что бы выдавило давлением поршень. Далее был не большой хлопок и вся комната в масле!
5мл. А вообще вот тема по маслу, что заливать, сколько и т.д..
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=7464
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Вот мучает вопрос,стоит ли делать в стволе второе перепускное отверстие или нет.Если да,то что при этом измениться.(?)
Не стОит. Ничего оно не добавит, не прибавит. Это устойчивое заблуждение, растиражированное на всех форумах - якобы увеличится резкость боя и т. д. Проводились эксперименты - в т. ч. очень толковыми ружьестроителями - и не только на итальяшках. Я сам в свое время добавлял на пневмоимпорте перепускные отверстия - не раз сравнивал в стрельбе "до" и "после" - поверьте, не стоит заморачиваться.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Н Проводились эксперименты - в т. ч. очень толковыми ружьестроителями - и не только на итальяшках.
А если не секрет-поподробнее бы узнать:blush:. Что за эксперименты такие, кто проводил, где и т.д.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
А если не секрет-поподробнее бы узнать:blush:. Что за эксперименты такие, кто проводил, где и т.д.
Например, на зелинках - на некоторых вариантах регулятора боя, основанных на дросселировании через тонкую трубку. Есть и другие примеры. В чем смысл вопроса? Если реально интересно - могу рассказать - кто, как, и что. Только ветка вроде как не об этом. Если просто оспорить - приведите доводы обратного - я приведу свои.
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Приехал ко мне по почте мой tempest 50.Думал все путем, ан нет. Дома распаковал , а он спущенный собака. Накачал на 25 кг положил в ванную а он сцука травит из под курка:dash1::dash1::dash1::dash1:. Причем не просто травит, а травит когда нажмешь на курок. Вроде несильно но все равно неприятно. И что мне с ним делать я незнаю. Может у кого так было может кто подскажет?И еще хотелось бы узнать стоит ли мне менять масло на новом ружье?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
смотреть на сам шток.- не гнут ли. не царапан ли.. смотреть о ринг..делов на 15 мин..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху