• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье OMER Tempest. Ремонт и апгрейд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Недавно на охоте перестал фиксироваться гарпун в стволе. Разобрал, сломалась пружинка под шепталом. Ни чего подобного в машине не нашёл, но зато нашёл резинку типа как от денег, только потолще. Намотал её на ствол в районе передней части шептала (от соскальзывания она хорошо фиксируется пластмассовой пробкой, вставленной в ствол сверху над щепталом) и ружо заработало! Вот уже две охоты всё нормально! Спуск стал плавнее, чем с родной пружиной.
Резинка лопнуть может, так и до самострела недалеко. У меня недавно тоже пружинка эта сломалась, пришлось менять. Поставил с датчика окрытия багажника , только обрезал по высоте. К тому же купить можно в любом близжайшем автомагазине.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Авто маслосъёмный колпачок работает весьма стабильно, если учесть два важных нюанса, первый геометрия хвостовика, а именно плавный заход на хвостовик формируемый полиуретаном, и отсутствие штатной пружинки её необходимо снять.
Ну и никто не отменял правильную последовательность зарядки пневмовакуумного ружья, а именно фиксация бегунка до момента взведения гарпуна...
 

stregav

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
505
Баллы
93
Авто маслосъёмный колпачок работает весьма стабильно, если учесть два важных нюанса, первый геометрия хвостовика, а именно плавный заход на хвостовик формируемый полиуретаном, и отсутствие штатной пружинки её необходимо снять.
Ну и никто не отменял правильную последовательность зарядки пневмовакуумного ружья, а именно фиксация бегунка до момента взведения гарпуна...

Поняно! а то нам такорь пневмовакуумы зделал, и встал вопрос с манжетами, их конечно тоже моно зделать, но зачем если есть аналог.
Спасибо будем пробовать.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Решил я чуть чуть "улучшить" свой темпест 40-ку. Т.к. основное ружо у меня арбаль 60-ка, то эксперементировать решил без боязни, но и без вложений. Так сказать когда руки чешутся.
В исходном состоянии (как из магазина) ружо меня не устраивало.
Изменил немного: поставил катушку от неопро (дайнема валялась со времен, когда в моремане на Смольной она стоила 14р/м). На катуху наматал 15м дайнемы 2мм. Больше по моему и не наматать. Гарпун сделал из демковского от 60-ки. Вышло аж 2шт. Один таитянский с родным флажком, второй с резьбой 6мм под мою любимую метлу из арматуры))))))))))). Толщина гарпуна 6,25мм. Со стороны хвостовика сточил 0,5мм в общей сложности по кругу (почти равномерно). Размер брал с родного хвостовика. В поршне сидит отлично. Поставил втулочку внутренний размер 7мм. Вместо самого хвостовика проточил напильником 2 кольца, и эпоксидным "пластилином" утолщил енто место. Через часок шкурочкой придал более менее плавную форму овала. То же самое сотворил с другим гарпуном. По длинне гарпун таитянский который вышел покороче стандартного. Поставил карабин, амортизатор, и все)))) На испытаниях ружо показало себя намного лучше, чем я ожидал. Звук при выстреле почти отсутствует, подброса нет, бой очень резкий. Один минус - заипался вытаскивать из корней. Закачку на весах не мерил, потому что никогда не мерил))))) но одной рукой без заряжалки (всегда без заряжалки заряжаю пневматы) зарядить не смог. Ружо делалось для "не трофея" в условиях мутняка и мангровых зарослей)))).
Ружо полностью оправдало мои ожидания. Как то так...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В холод грубеет сильно
и как сильно? то бишь на автомобиле тоже дубеет?))) а как в воде..она ж практически всегда +)) сие изделие работает у меня несколько лет..:pardon:правда крайние три как запасное.
 

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
Резинка лопнуть может, так и до самострела недалеко. У меня недавно тоже пружинка эта сломалась, пришлось менять. Поставил с датчика окрытия багажника , только обрезал по высоте. К тому же купить можно в любом близжайшем автомагазине.
Так в том то и дело, что от ближайшего магазина я был примерно в 40км, ремонтировал, не снимая штаны от гидрика, а сломаться может всё!!! Наши с вами пружинки тому подтверждение.
 

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
К стати, до полевого ремонта ружьё немного подтравливало, раз в неделю подкачивал 30-50 качков, при сборке все резинки смазал какой-то импортной синей смазкой (я ей карданы шприцую), уже больше месяца без потери давления!!!
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Братцы, в субботу пропИпал гарпун для пневмовакуума (апргрейд темпеста). Идеальный вариант взять тайменевский с передней привязкой. Кто подскажет где в Питере можно купить? Или к кому обратиться? С уважением! И за ранее спасибо.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Братцы, в субботу пропИпал гарпун для пневмовакуума (апргрейд темпеста). Идеальный вариант взять тайменевский с передней привязкой. Кто подскажет где в Питере можно купить? Или к кому обратиться? С уважением! И за ранее спасибо.
могу передать один. только с кем? именно от темпеста с полиуретановой вставкой
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
Последнее редактирование:

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
могу передать один. только с кем? именно от темпеста с полиуретановой вставкой
да с кем найдем...............
обычный темпестовский гарпун? требует доработки?
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Вы меня не впутывайте в свои РжавоАбыровские делишки )))))))))))) и дача у меня не в Питере. А В ДУБНЕ.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Вложения

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Спасибо! давай............чуть хвостовик подточить.............найду думаю токаря в северных пальмирах!:)))
тебя искать где теперь если что?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
блин. ну или дома или в океанариуме могу оставить..
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
ок.............в океанариуме...............смсни как он будет там - найду как переправить в питер
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
в океанариуме лежит уж пару дней. у водолазов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху